Скромняжка

Дети...и мои страхи, связанные с ними

Вы здесь

Я долго думала, поднимать ли мне эту тему, так как для меня она довольно щекотливая. Прочитав мои мысли и опасения, многие начнут "забрасывать меня камнями", ну во всяком случае, мне так кажется. Да и самой мне стыдно...но так уж есть.

А проблема, собственно, вот в чем заключается: мне уже достаточно лет, чтобы задумываться о детях, да и замужем я уже. Но вот в чем дело, я их совершенно не хочу. Может это страх, может что-то еще...но вот как-то так получилось. Родители и знакомые просто в шоке делают огромнейшие глаза и смотрят на меня как на сумасшедшее исчадие ада (может это и сильно сказано, но поверьте, оно так и есть), когда я говорю, что НЕ ХОЧУ! И даже если они будут, то не скоро.

Более того, когда невзначай, речь заходит об общих знакомых, которые в положении, либо планируют ребеночка - я начинаю сразу злиться, раздражаться и побыстрее свернуть эту тему.
К детям своих подруг я стараюсь просто не подходить и о, ужас, ни в коем случае не брать их на руки (Боже мой, что это? Это ведь как-то явно не нормально). Ну а о том, что многие мои одноклассницы имеют уже по два (ДВА ребенка в 23 года!) - это вообще отдельная тема.
Некоторые говорят, что это нормально, и как только я забеременею, все само собой пройдет, и буду я любить своего малыша, и все эти глупости уйдут...
Но даже муж уже начинает на меня "странно" посматривать, когда речь на эту тему заходит...

Много еще чего я могла бы написать, но об этом я и думать боюсь, а говорить вслух - тем более...

В общем, меня мучает вопрос "Что же это такое? Почему так происходит? Нормально ли это ... или мне действительно пора лечиться? Пройдет ли это?"

вверх ссылка
23.05.2011 - 08:16

К детям подруг я отношусь хорошо, играю с ними, но своих пока тоже не хочу. И меня тоже злит, когда все вокруг начинают мне говорить, что уже пора вроде. Я считаю, что это дело личное и решать мне пора или не пора.

вверх ссылка
23.05.2011 - 09:28

не придумывайте себе проблем))
не нравятся вам дети, не хотите вы их - ничего страшного.
23 не так уж и много)) может у вас это "хотение" позже придет!
и знаю девочек, которые чужих детей вообще не любят, а своих рожают(не запланировано) и души в них не чают)) причем и здесь вроде такие были!
да и почему вы должны любить чужих детей и хотеть таскать их на руках?)

вверх ссылка
23.05.2011 - 09:38

Да вот понимаете, я боюсь, что не придет. А если придет - будет поздно уже. Сама мысль, что у меня будет ребенок - приводит меня в такой ужас, что я стараюсь ее отогнать и никогда не натыкаться на нее вновь.

Мамочка:да и почему вы должны любить чужих детей и хотеть таскать их на руках?)

Ну это я так, в качестве примера привела.
Кроме того, родители моего мужа не так давно удочерили девочку (ну вот захотелось им), и когда он начинает с ней сюсюкаться и нянчиться - меня ТАКОЕ ЗЛО берет, что поскорее уйти хочется.

Марсия:Я считаю, что это дело личное и решать мне пора или не пора.

Да тут вопрос не в том "пора/не пора". Хотя в этом тоже есть доля правды, особенно когда знакомые (ну, люди старшего возраста) говорят примерно следующее "Как та?! Женаты, а детей до сих пор нет?! (Елки-палки, но мы еще даже года не прожили после свадьбы)...значит у нее, а, нет, у него не все в порядке..."
Я как это услышала, у меня истерический смех был, до какой степени у людей узкое мышление ап стену

вверх ссылка
23.05.2011 - 09:42

ну. сейчас не хочешь - потом захочешь.
всему своё время.
лично я уже хачунимагу, но пока нельзя по другим обстоятельствам.

вверх ссылка
23.05.2011 - 09:52

Да ничего страшного, я не могла переносить запах который от пеленок или от чего не знаю, но маленькие детки особенно пахнут. Крики, беготню детскую. Да и сейчас обхожу стороной детские площадки, если без малого конечно. Но, когда рожаешь своего, чувства совершенно иные просыпаются. подмигиваю

вверх ссылка
23.05.2011 - 10:16

Просто еще не пришло ваше время

Мария Вершинина

вверх ссылка
23.05.2011 - 10:19

Мамочка:знаю девочек, которые чужих детей вообще не любят, а своих рожают

это про меня,я не то что их не люблю,мне они просто вообще безразличны,ну дети,да дети.И ничего скоро своё чудо будет.
А боятся мне кажется все чего-то,у меня страхов знаете сколько,но как говорится,волков боятся-в лес не ходить

вверх ссылка
23.05.2011 - 10:41

Koshka_Dikaja, аналогичная ситуация. Только вот я-то как раз верна поговорке "все дети хорошие, пока чужие". С дочкой подружки могу возиться часами, но о собственном ребенке даже задуматься страшно.

вверх ссылка
23.05.2011 - 10:45

да вам всего 23)))) не парьтесь....жахотите рано или поздно))))

вверх ссылка
23.05.2011 - 10:46

Zlaya Belka, Уф, ну хоть кто-то меня понял, аж от души отлегло)

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?