Скромняжка

Интеллектуальная красота (очень понравилась статья)

Вы здесь

Стопроцентная сексуальность исключает интеллект. «Привычка» жениться на красивых пустышках уже давно не в моде, в наше время женщина с низким коэффициентом IQ быстро марширует в постель на одну ночь. Да и то, в лучшем случае.

Для того, чтобы увлекательно жить, привлекать к себе интересных людей и достойных мужчин недостаточно губ, глаз и размера С. Нужен мозг.

Но женщина существо эмоциональное, зачастую не стабильное. Рискует вечно перестараться. Трудно обрести баланс канатоходца между интеллектом и сексуальностью. Найти правильную пропорцию в коктейле – мозг, фигура, женственность.

Вот парадокс! Мы живем во времена, когда женщины пошли на курсы, где их учат скрывать свой ум, и всё для того, чтобы выйти замуж. Правильно прикинуться дурочкой, дабы заарканить простачка. Мы дожили до популяции Мукл и синдрома Барби. В погоне за привлекательностью и молодостью у огромного количества женщин хватает фантазии лишь на эксплуатацию комбонаряда юной старлетки.

Тематическая подборка выглядит так: глубокое декольте, кричащее мини, длинные волосы сияющие пергидролью, солярий до хрустящей корочки. Грудь и губы налиты явно не матушкой-природой. В топе цвета жевательной резинки. Даже в 40 лет! В этой ситуации и не важно, что фигура позволяет — жизненный опыт на лице не замажешь тональным кремом.

Эмоция и посыл мне понятен – “Хочу быть красивой девочкой!” Но увы, надо включить разум. А он говорит: “Подруга, это полный отстой!”

В стремлении к полной эмансипации умницы с каждым днём всё больше напоминают Валерию Новодворскую или наголо обритое экзистенциальное существо. Мало кому удаётся искусно маневрировать между аналитическим блеском и чувственностью, находить гармонию между разумом и эмоциями.

На первой эволюционной ступени превращения Барби в зрелую женственность, девушка хочет богатого мужа, мишленовских ресторанов, платьев с ярлыками и незамедлительную телепортацию к звездам.

Бывает они переходят на следующий уровень. Мечтают нарожать детей, комфортный дом, блестящую машину, создать семью, заботиться о муже. Звучит гораздо лучше! Эти женщины пусть проживут свою жизнь. Желаю им никогда не столкнуться с трудностями и неприятностями.

Я восхищаюсь сверхженщинами третьего тысячелетия — современными Минервами. Женщинами, совмещающими воедино прототипы богинь Афины и Венеры. Эти женщины интеллектуально одарены и обладают врожденной чувственностью. Они воплощение женской независимости, мудрости, красоты и элегантности. Они обращают на себя внимание посредством эффектной внешности, но шлифуют впечатление о себе правильной речью, эрудицией и цепким умом. Такая женщина способна поддержать разговор на любую тему. Будь то современное искусство или политика. Она не нуждается в помощи мужчин, так как сама хорошо и ясно мыслит. Она стратегический гений. Она целостность. Она профессионал в своем деле, но в то же время женщина до мозга костей.

Для меня это Тина Канделаки, Ксения Собчак, Майя Силова, если хотите.

Мужчины в это время, окончательно наевшись доступностью роковых красавиц, чем выше поднимаясь в своих социальных лифтах с этажа офисного планктона, тем претенциозней озвучивают список требований к предполагаемой избраннице: модельная внешность, тонкая кость, безупречные манеры, высшее образование, знание в совершенстве пары языков, чувство юмора, резистентность к алкоголю, собственный бизнес, еще в придачу плавание, хореография, верховая езда, а также понимание, вкусный обед, шпагат и виртуозный минет.

Нюанс таков, что женщина с такой характеристикой сама желает выбирать себе партию из гендерных оппонентов, предъявляя списки с препонами покруче.

Казалось бы, пересмотри она список и сразу же найдется тот, кто не только обеспечит ей бытовые условия, но и корону оденет. Она непременно достойна детей и мужа, но не королевского трона. Ведь адреналин от власти, побед и независимости вовсе не враг пресловутого женского счастья, а вот корона слишком тяжела для активной женщины и жизнь у нее слишком увлекательна, чтобы наблюдать за ней из окна, пусть даже самого красивого замка.

Комментарии

вверх ссылка
04.05.2011 - 12:46

браво хорошая статья

вверх ссылка
04.05.2011 - 12:48

все люди разные, одним нравятся глупышки, другим интеллектуалки. одним бледные брюнетки, другим смуглые блондинки и т.д. это ведь дело вкуса!

кэТТи:Для меня это Тина Канделаки, Ксения Собчак, Майя Силова, если хотите.

Тину канделаки муж бросил, Собчак такая крутая, что замуж никто не берет, а третью я вообще не знаю!

вверх ссылка
04.05.2011 - 12:53

Людочка007, ну я в принципе тоже считаю,что примеры не самые удачные....
Майя Силова это телеведущая в Латвии))

вверх ссылка
04.05.2011 - 13:39

действительно хорошая статья,учитесь девушки,а не мечтайте о богатых мужиках.Стремитесь быть умными и красивыми,а не красивыми пустышками улыбка

вверх ссылка
04.05.2011 - 13:43

Мужчины боятся таких женщин.... Но никогда этого не признают.

вверх ссылка
04.05.2011 - 14:03

elenochka89, согласна,у меня есть учительница по латышскому,ей 33 года,она красивая,умная,обеспеченная,но до сих пор не замужем,она просто занята своей карьерой.Хотя сама она мечтает о семье,она часто с нами разговаривает на уроках,про себя рассказывает.И как то раз она начала рассказывать,что очень мечтает о детях,о муже,но сколько не было любимых мужчин в её жизни они все убегали от неё,потому что она сильная и независимая,их это пугало и они уходили....

вверх ссылка
04.05.2011 - 14:13

хорошая статья,до того как я встретила своего молодого человека,я тоже думала,что достаточно быть красивой,ухоженной и всё в жизни получится,ну а может это просто был юнешенский максимализм,а теперь я хочу учится у меня куча планов на будущее и вообще всё хочу добиться сама.Хотя иногда помечтать тоже хочется в облаках

вверх ссылка
04.05.2011 - 14:16

Ксюшинзе,рада за тебя,что ты здраво мыслишь)

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?