Скромняжка

Корректирующие средства и отражающие зеркала фэншуй

Вы здесь

Перейти к комментариям

Главная цель любых преобразований по правилам фэншуй – это организация в доме или квартире благоприятной энергетической обстановки. Но не всегда удается переставить мебель, изменить ландшафт или планировку…

В таких случаях на помощь приходят отражающие зеркала и корректирующие средства. Размещенные в правильных местах, они будут способствовать благополучию, гарантировать гармонию и работать на привлечение в вашу жизнь удачи.


Зеркало Багуа

Так называемое Зеркало Багуа представляет собой восьмиугольную раму, в центре которой размещается округлое изображение инь/ян или выпуклое, как вариант, вогнутое зеркало. По краям рамы располагаются восемь триграмм, каждая из которых является мощным символом из китайской «Книги Перемен».
Помните, что Зеркало Багуа вешают только вне дома, так как благодаря своей способности отражать энергию, оно способно посеять хаос внутри жилого пространства. А вот рядом с входной дверью оно будет отлично работать, избавляя вас от идущего из вне отрицательного воздействия.


Золотые Рыбки

Аквариум с восемью золотыми рыбками желтого окраса и одной черной золотой рыбкой (черным телескопом) – это способ отвести в сторону неудачи и улучшить течение энергии в доме.

Лучшее место для аквариума – гостиная. Не рекомендуется держать рыбок в спальне, так как это может привести к финансовым потерям.


Каллиграфические надписи

Приносящие удачу каллиграфические надписи являются непременным атрибутом любого зажиточного китайского дома. Это может быть фраза или изображение всего одного иероглифа. Иногда надписи вешаются на стены в перевернутом виде (например, иероглиф «фук»), что должно заставить дела идущие плохо кардинально изменить свое течение.


Изображения Пионов

Пионы – древний китайский символ любви. Украшая ими интерьеры дома, женщины смогут разбудить страсть в своем партнере и гарантировать себе счастье в личной жизни.


Апельсиновое Дерево

Апельсин – символ процветания, притягивающий в дом удачу и богатство. Небольшие апельсиновые деревья принято ставить перед входной дверью в первые 15 дней нового лунного года. Кроме того, на новый год следует прикупить побольше самих плодов.


Колокольчики и Монетки

А с внутренней стороны входной двери, на ее ручку, согласно фэншуй, следует повесить монетки и колокольчики, связанные между собой красным шнурком. Это принесет в дом богатство. Однако не вешайте монетки и колокольчики на задней двери или на внутренних дверях квартиры (дома) – это окажет противоположный желаемому эффект.


Кристаллы

Разнообразные природные кристаллы рекомендуется использовать для активации юго-западной части дома. Для этого их подвешивают в соответствующих комнатах. Это принесет семейное счастье и гармонизирует отношения с партнером. А вот искусственные кристаллы специалисты советуют подвешивать у подоконников, для накопления в них положительной солнечной энергии.


Статуэтки Богов, Вазы Благополучия и Трехногие Лягушки

Ну, и конечно не стоит забывать о таких популярных корректирующих средствах фэншуй, как вазы благополучия, статуэтки богов и трехногие лягушки. Все они приносят в дом богатство и удачу.

Комментарии

вверх ссылка
11.04.2011 - 08:44

Интересно было почитать ништяк , фен-шуй очень интересное учение, привлекает оно меня. Но прежде чем что то покупать и приносить в дом надо это доскональна изучить, иначе может случиться несчастье.

вверх ссылка
12.04.2011 - 18:20

таинственная, полностью соглашусь,в фен-шуй так много тонкостей,все хочу изучить его,но как-то не получается.

вверх ссылка
12.04.2011 - 18:48

Спасибо!очень благодарна за советы!Буду ещё ждать)))

вверх ссылка
12.04.2011 - 19:25

у нас стоит лягушка дома и монетка феншуй для богатства около входной двери висит

вверх ссылка
13.04.2011 - 09:54

Moi_belle:Изображения Пионов

помогло, когда с парнем расстались. Приклеиоа на обои возле двери в спальне изображения пионов. Познакомилась с новым МЧ танцульки

вверх ссылка
13.04.2011 - 10:00

зеркало багуа недолжно отражать человека! пионы недолжны висеть постоянно, так как вызывает много страстьей и черезмерное чувство опасно для отношений!
Для знакомства с мч., надо купить новые тапочки(лучше побогаче))))так как богатая обувь богатому мужяине.Еще рекоменд. в кровать положить вторую подушку....

вверх ссылка
13.04.2011 - 11:04

натуралисимо:в кровать положить вторую подушку....

у меня три подушки, две - мало язык

вверх ссылка
13.04.2011 - 16:23

нет именно положить для него!(для будущего жениха, мужчины)

вверх ссылка
17.04.2011 - 23:00

Недавно начались ссоры с любимым, вот хотела к фэн-шуй обратиться, чтоб наладить все, так что статья очень кстати)))Обязательно пионы в спальне повешу)))

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?