Скромняжка

Birkin-самая дорогая в мире сумка

Вы здесь

О ней знают все, даже люди которые отдаленно знакомы с модой! Birkin, это признак роскоши и богатства! Birkin - сумка с женским именем! Эта модель дамской сумки марки Hermes была названа в честь британской актрисы и певицы Jane Birkin .Легендарная сумка Биркин давно затмила по популярности британскую актрису и певицу Джейн Биркин, которой обязана своим названием и появлением на свет. По одной из легенд актриса летела в самолете на соседних с президентом модного дома Hermes креслах. И он, видя, как та безуспешно пытается запихать свою сумку в верхний локер, заверил актрису: «Я сделаю для вас сумку, с которой вы не расстанетесь никогда!». По другой версии Джейн сама набросала эскиз сумочки и его увидел представитель Hermes.

В любом случае Биркин по сей день остается самой дорогой и продаваемой сумкой в мире. Ее цена колеблется от 7500 до 27 000 долларов, а некоторые экземпляры и того дороже — все зависит от материала и фурнитуры. Обычно эта сумка шьется из, выделанной особым способом телячьей кожи или кожи крокодила (две шкуры на сумку). Кожа устойчива к появлению царапин, но тем не менее она мягкая и приятная на ощупь. Подкладка сумки сделана из тончайшей козьей кожи, фурнитура — из палладия (или золота). Все сумки изготавливаются в ручную.
Такую сумку не купишь просто так в магазине. Для того, чтобы ее приобрести, нужно ее официально заказать у модного дома Hermes. В зависимости от сложности заказа, срок ожидания может колебаться от двух до пяти лет.
А вот и сами модницы с этими сумочками)))

Известный уничтожитель сумок Биркин — Леди Гага (белую сумку Гага расписала сама, а судя по аккуратности черной, певица и здесь приложила свою руку))

Комментарии

вверх ссылка
06.04.2011 - 11:53

розовая Биркин моя мечтааа в облаках

вверх ссылка
06.04.2011 - 11:54

ужас.
торба как и торба. и за что там платить такие деньги.

вверх ссылка
06.04.2011 - 11:55

белая нравиться..но не зачто бы не отдала за эту сумку такие деньги))

вверх ссылка
06.04.2011 - 11:58

Не нравятся эти сумки.

вверх ссылка
06.04.2011 - 12:03

Сумка конечно мечта (по крайне мере моя), но только чисто визуально, потому что почти 1 000 000 руб. отдавать за нее эт космос!!!! шок

вверх ссылка
06.04.2011 - 12:04

ну это глупость платить такие деньги за сумку. Это просто разрекламированный бренд. В Египте такую сумку из кожи верблюда можно выторговать за 100$.

вверх ссылка
06.04.2011 - 12:06

1)

позитивчик_Я:Кожа устойчива к появлению царапин,

НЕ ПРАВДА
2) Розовая сумка предпоследняя картинка -ФЭЙК!

3)

позитивчик_Я:Такую сумку не купишь просто так в магазине.

Обычную из телячьей кожи ждать не нужно! Come on to ЦУМ))
4)Биркин не одна такая дорогая! а как же келли? мне она больше нравится!
5) В Мск сумки от 350 тыс.)

Instagram: say_me_yes_boss

вверх ссылка
06.04.2011 - 12:08

Очень хочу оранжевую келли! Если все сложится с Лондоном,то может я вскоре похвастаюсь келли,ну или биркин)))

Instagram: say_me_yes_boss

вверх ссылка
06.04.2011 - 12:14

фасон сумки безусловно мне очень нравится, но мое мнение о дорогих сумках следующее: копий такого типа сумок очень много, даже Луи Витон (сорри за мой английский) успешно шьют по всему миру и если я в своем Новгороде буду щеголять с такой сумкой мне никто не поверит (даже если я бы разорилась на оригинал), качество сумки играет для меня большую роль, но максимальная цена, которую я готова отдать 10-15 т. рублей и считаю это целесообразным.

вверх ссылка
06.04.2011 - 12:18

а что в ней такого особенного хз, блин

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?