Скромняжка

Народные методы лечения волос

Вы здесь

Сегодня в просторах интернета натолкнулась на интересную статью,может кому то пригодится!

Волосы - это бесценное украшение любого человека, как мужчин, так и женщин. Их блеск и красота действуют магически на противоположный пол. Но по разным причинам бывает так, что возникают проблемы с этим естественным украшением. Проблемы существуют разные: от приобретенного заболевания до наследственного фактора. Но практически с любой проблемой можно справиться, и народная медицина знает множество различных секретов, восстанавливающих естественную красоту и здоровье волос.

Распространенная проблема с волосами - перхоть. При перхоти используют такое средство: кожуру 4 лимонов варят 15 минут в 1 литре воды. Отвар процеживают и ополаскивают им голову минимум 1 раз в неделю. Это укрепит волосяные луковицы и избавит от перхоти.

Средство для восстановления роста волос: 1 ч. ложка меда, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 ч. ложка лукового сока и 1 желток куриного яйца. Компоненты смешать и добавить 1 ч. ложку шампуня. Смесь втереть в кожу головы,обернуть полиэтиленовой пленкой и укутать теплым полотенцем на два часа. Затем смыть теплой водой с бальзамом-ополаскивателем.

Еще один рецепт. В вымытые и влажные волосы аккуратно втирают мелкую поваренную соль. Затем ее смывают отваром полевого хвоща. Солевые втирания действуют как пилинг кожи головы, улучшая микроциркуляцию крови в волосяных луковичках, что вызывает активность роста волос. Отвар хвоща богат микроэлементами, поэтому впитываясь в распаренную кожу головы, он оздоравливает поврежденные волосы и усиливает их рост.

При сильном выпадении волос народная медицина рекомендует такой рецепт: корневища аира – 20 грамм, корни лопуха – 20 грамм, цветки календулы – 10 грамм и 14 грамм шишек хмеля заливают литром кипятка. Смесь настаивают два часа, затем процеживают. Данный настой каждый вечер втирают в кожу головы.

Если вы хотите, чтобы волосы росли быстрее и исчезла намечающаяся седина, регулярно употребляйте в пищу пророщенные семена пшеницы. Эффект будет заметен через 2 - 3 месяца.

Прекрасный эффект дает и такое укрепляющее средство: в теплую воду (около литра воды) добавляют 1-2 ст. ложки натурального меда. Данный раствор втирают в кожу головы перед мытьем. Также результат будет, если в литре воды растворить несколько столовых ложек яблочного уксуса. Этот раствор устраняет перхоть и возвращает блеск волосам.

Необыкновенный блеск и здоровье волосам дарит пиво. Для этого после каждого мытья следует ополаскивать им волосы, затем укутывать голову плотным махровым полотенцем. Не бойтесь запаха – он выветривается через 1-2 часа.

Используя эти нехитрые методы, вы навсегда забудете о проблемах с волосами, а ваши волосы будут поражать окружающих своим блеском и густотой.

Комментарии

вверх ссылка
24.03.2011 - 13:49

Солнышкo:корневища аира – 20 грамм, корни лопуха – 20 грамм, цветки календулы – 10 грамм и 14 грамм шишек хмеля заливают литром кипятка

похоже на рецепт зелья ржунимагу

вверх ссылка
24.03.2011 - 13:57

Солнышкo:В вымытые и влажные волосы аккуратно втирают мелкую поваренную соль.

мне нравиться, тока не всегда получается делать.. забываю.. расстроен

вверх ссылка
24.03.2011 - 13:59

Ozzy_Blondy, шок может задам глупый вопрос, никогда об этом не слышала просто, а эффект какой??

вверх ссылка
25.03.2011 - 08:19

мм..спасибочки ништяк

вверх ссылка
04.04.2011 - 13:27

Хорошие советы. Я многое для себя открыла. Спасибо.;)

вверх ссылка
04.04.2011 - 13:33

Хорошие советы. Я многое для себя открыла. Спасибо.;)

вверх ссылка
04.04.2011 - 14:09

Солнышкo:Необыкновенный блеск и здоровье волосам дарит пиво. Для этого после каждого мытья следует ополаскивать им волосы, затем укутывать голову плотным махровым полотенцем. Не бойтесь запаха – он выветривается через 1-2 часа.

неа. у меня не выветривается смешно хотя волосы после него действительно клевые

вверх ссылка
04.04.2011 - 20:10

Мара89,Ну может дело в сорте пива? смешно
Хлестакова, буду рада если что то пригодится танцульки

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?