Скромняжка

Об игре "МАФИЯ"

Вы здесь

Дорогие форумчане! Как вы, наверное, заметили, на нашем сайтике с завидной регулярностью стали появляться темы с игрой "Мафия". Нам даже выделили свой раздел, чему мы несказанно рады!
Сейчас хочется пригласить вас присоединиться к нашему дружному мафиозному семейству и разделить с нами радости игры!

А сейчас немного о самой "Мафии"Мафия — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.
Исследователи выделяют два типа игр: состязание (борьба) и представление (маскарад). «Мафия» удачно сочетает в себе черты обоих типов. Она одновременно и шоу, и борьба за выживание. В отличие от карт эта игра никак не связана с деньгами, в отличие от гольфа не требует финансовых затрат, в отличие от футбола — хорошей физической подготовки. Самое главное: она приносит столь ценимое интеллектуальное удовольствие. В бескорыстной несерьёзности игры скрыт её потенциал.
Эта игра уникальна. Базируется, прежде всего, на общении, на обсуждениях между участниками. Здесь постоянно происходят и фактически узаконены обман и коварство, заключение и подлое нарушение договоров и альянсов. Обсуждение игрового положения проходит путём столкновения мнений в беспрестанных спорах, при этом одни игроки предпочитают отмалчиваться, другие — наоборот, чересчур активно и шумно участвуют в обсуждении. Таким образом, игра оказывается бесконечно далека от беспристрастного поединка интеллектов, характерного для некоторых настольных игр (например, шахмат, го), и это приближает её к реальной жизни. Цель игры — выжить своей командой.
Игра состоит из двух основных компонентов: психологического и математического.
Математический: игрокам каждый «день» необходимо запоминать, кто за кого голосовал и кем оказывался тот, за кого голосовали. В важные моменты легко определить, что тот, кто голосовал чаще за честных, скорее всего — мафия.
Психологический: игроки должны обладать актёрскими данными, чтобы убеждать остальных в своей честности, а также сильным даром увлечения за собой других при голосовании за подозреваемых в нечестности игроков.
Аксиома каждого хода — живых жителей станет меньше, кого-то посадят, а кого-то убьют. В игре царит параноидальная атмосфера, с каждым ходом нервозность обостряется. Ни один честный житель не знает достоверно точно кто в игре принадлежит к команде противника. Каждый простой горожанин не доверяет никому и вынужден верить только в себя. Безоговорочно поверить кому-то ещё — часто означает быть обманутым и умереть.
Игра настолько затягивает, что о ней можно думать сутки напролет, при этом втягивая в это дело всех окружающих. Скандалы, интриги, расследования – это точно про мафию.


Самое нежное видео о самых нежных чувствах ubud-indonesia.jpg
вверх ссылка
19.03.2011 - 11:50

KittyCaT:Безоговорочно поверить кому-то ещё — часто означает быть обманутым и умереть.

Как Алена говорила: "В мафии нельзя никому верить, даже себе" крутой

Елизавета Виноградова

вверх ссылка
19.03.2011 - 14:29

Классно написано!
Мафия затягивает смешно

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
19.03.2011 - 21:58

Еще кто то сказал: самая лучшая тактика в игре - всегда говорить правду. Независимо от роли и статуса))

вверх ссылка
27.03.2011 - 21:24

tarjalev: Еще кто то сказал: самая лучшая тактика в игре - всегда говорить правду. Независимо от роли и статуса))

Ну я, бывает, вру. для достижения победы это надо делать иногда. Хотя врать не люблю и ОЧЕНЬ редко в игре обманываю. После лога зивиняюсь за это.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?