Скромняжка

Первый в мире биоробот. Проект Колли. СССР 1958 год.

Вы здесь

Конец 1950-х и начало 1960-х время значительных успехов в области научных экспериментов во всем мире и в СССР. В те годы начались смелые эксперименты советских ученых над животными. В Московском университете и Академии наук был выполнен ряд пионерских исследований. И уже в 1950 году русский ученый Владимир Демихов удивил весь мир, когда трансплантировал собачью голову на другую собаку. Двухголовая собака прожила целый месяц.

В первый период холодной войны были привлечены все силы советской науки для создания совершенного оружия. В 1958 году стартовал секретный советский проект по созданию робота-киборга. Научным консультантом был лауреат Нобелевской премии В. Мануйлов. В конструировании робота за исключением конструкторов участвовали медики и инженеры. Для экспериментов с целью подтверждения безопасности для человека предлагались мыши, крысы и собаки. Рассматривался вариант экспериментов над обезьянами, но выбор пал на собак, так как они лучше поддаются дрессировке и более спокойны чем обезьяны.

Впоследствии этот проект получил имя "КОЛЛИ" и просуществовал почти 10 лет. Но указом ЦК от 4 января 1969 года деятельность проекта "Колли" была прекращена, информация стала секретной..." В 1991 году все данные по поекту "КОЛЛИ" были рассекречены... В 1991 году вся информация о проекте "Kollie" стала не секретной.

Копипаст

Самое нежное видео о самых нежных чувствах ubud-indonesia.jpg

Комментарии

вверх ссылка
03.03.2011 - 12:51

нифика себе)удивило)

вверх ссылка
03.03.2011 - 14:10

SeXyStar, ага. Раньше чего только не творили. А сейчас науку нашу совсем загнобили...

Самое нежное видео о самых нежных чувствах
ubud-indonesia.jpg

вверх ссылка
03.03.2011 - 14:39

Это пипец просто... лучше бы над собой экспериментировали. Может мозги бы появились. За статью спасибо, интересно почитать.

вверх ссылка
03.03.2011 - 15:00

Niky dancer: Это пипец просто... лучше бы над собой экспериментировали. Может мозги бы появились. За статью спасибо, интересно почитать.

Да, собачку очень жалко... и тех, которым головы пересадили. А делали не только 2х головую собаку, но и 3х головую...

Самое нежное видео о самых нежных чувствах
ubud-indonesia.jpg

вверх ссылка
03.03.2011 - 15:08

KittyCaT,
дык и на проект колли не одну собаку убили. про всех двух - трех головых собак вообще молчу...

вверх ссылка
03.03.2011 - 16:33

Бедные собачки.ужас. шок

вверх ссылка
04.08.2011 - 18:22

Niky dancer: Это пипец просто... лучше бы над собой экспериментировали. Может мозги бы появились. За статью спасибо, интересно почитать.

Да не вопрос, давайте сразу на людях...

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?