Скромняжка

Дизайн ногтей

Вы здесь

Сначала придумаем, что будем изображать. Для работы потребуется лак, желательно двух-трех цветов, три цвета смотрятся интереснее, иголка для основного рисунка, и более тонкая для мелких деталей. Длина у иглы для основного узора не играет роли, а вот толщина будет зависеть от размера ногтевой пластины и рисунка, придуманного вами. Чем ажурнее рисунок, тем иглы должны быть тоньше.
Рисунок наносится по жидкому, невысохшему лаку. Лаки лучше расставить по порядку, снять колпачки, чтобы потом быстро наносить рисунок на ногти. Поверхность ногтя красится плотным слоем лака, он будет играть роль фона для будущего рисунка. Тут же на него сделаем каплю из пузырька с лаком другого (контрастного) цвета, и не дожидаясь, когда он высохнет, мгновенно начинаем иголкой (сильно ею не надавливая и не отрывая от поверхности) выполнять круговые движения или движения из капли в каплю, начиная создавать то, что задумали. Получается замысловатый узор из расплывчатых пятнышек и линий. Отсюда и название такой техники нанесения- техника переплетения, то есть, линии, переплетаясь, создают рисунок. Такая техника считается несложной. Она является одной из основных в нейл-арте, с ее помощью нетрудно создать множество различных композиций, призвав на помощь свою фантазию. Когда закончите рисовать на одном пальце, переходите к следующему. Результатом творчества чаще бывают узоры, цветы, листочки. Очень интересно выглядят цветочные композиции. Необычно будут смотреться геометрические фигуры. Для праздничного дизайна используют рассыпчатый блеск или лак с блестками, которые бывают под цвет золота, серебра, бронзы, они будут хорошо смотреться с любым лаком, особенно при использовании не менее трех цветов лака, один из которых основной.
...
Рисунок на ногтях для начинающих №1. Рисуем утку.
1. Рисуем два круга желтым лаком и закрашиваем их.
2. Пока лак не высох – проводим букву “L” как это показано на рисунке. Затем прорисовываем аккуратно клюв и глаз утки.

3. С помощью небрежных движений белого и синего лака рисуем воду.
Рисунок на ногтях для начинающих №2.
1. На черном лаке рисуем три круга белым лаком, закрашиваем их.

2. Сверху аккуратно ставим три круга вишневым лаком.

3. До того, как эта композиция высохнет, иголкой проводим линию сквозь кружков так, как это показано на схеме.
Рисунок на ногтях для начинающих №3.
1. На розовом фоне рисуем пять кругов темно вишневым лаком.

2. Сверху ставим белым лаком пять кружков.

3. До того, как лак высохнет, рисуем иголкой своеобразную восьмерку так, как это вы видите на схеме.

Рисунок на ногтях для начинающих №4.
1. На темно красном фоне рисуем кружок белым лаком.

2. Затем сверху ставим черным лаком кружок (толстый слой).

3. Проводим линии иголкой так, как это показано на схемах.
Рисунок «Созвездие»

Шаг первый. Подготовка

Смягчите кутикулу и аккуратно отодвиньте ее, очистив лунку. Подпилите ногти, продезинфицируйте и обезжирьте их, после чего нанесите бесцветное базовое покрытие. Оно защитит ногти и сделает результат ваших усилий более долговечным.

Шаг второй. Фиолетовая основа

После того, как база высохла, аккуратно нанесите лак фиолетового оттенка – сначала один, а потом и второй слой. Второй слой покроет возможные огрехи предыдущего и сделает цвет более насыщенным и ярким. Если лак попал на кожу вокруг лунки – осторожно уберите его при помощи ватной палочки, слегка смоченной жидкостью для снятия макияжа или специального корректирующего стика.

Шаг третий. Первый этап позолоты

Расположитесь удобно и удостоверьтесь в том, что рука не дрожит и у нее есть опора. Это важно – иначе линии не получатся достаточно четкими и тонкими. При помощи тонкой кисточки или металлического карандаша обведите ноготь по линии приногтевой лунки лаком золотисто-бронзового оттенка.

Шаг четвертый. Рисуем звездное небо

Решающий этап – нанесение рисунка дизайна ногтей, изображающего мерцающие звездочки. Чтобы достичь требуемого эффекта, используйте прием пересекающихся горизонтальных и вертикальных штрихов, одинарных и двойных.

Шаг пятый. Закрепление результата

В завершение создания дизайна ногтей покройте их составом для сушки. Он не даст лаку смазаться и зафиксирует рисунок.

http://www.godlike-nails.ru/

Комментарии

вверх ссылка
27.02.2011 - 12:50

ММм класненько...мне первая картиночка понравилась красиво и легко вроде...спасибо)))добавлю ка в закладочки)))

вверх ссылка
27.02.2011 - 12:55

тоже в закладочки)))

вверх ссылка
27.02.2011 - 12:57

Класненько, что вам понравилось)

вверх ссылка
27.02.2011 - 14:50

красота какая))буду пробовать))

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?