Скромняжка

Художница!!!

Вы здесь

Софи Жанжамбр Андерсон (фр. Sophie Gengembre Anderson; 1823, Париж — 10 марта 1903, Фолмаут, Корнуолл) — английская художница французского происхождения, специализировавшаяся в жанре портрета женщин и детей, преимущественно в окружении сельской местности.

Биография
Родителями художницы были парижский архитектор Шарль Жанжамбр и его жена-англичанка. Она получила хорошее домашнее образование, а в 1843 году обучалась у Шарля Штейбена. Вскоре семье пришлось переехать в США, спасаясь от революции 1848 года. В начале они жили в Цинциннати в Огайо, затем — в Манчестере в Пенсильвании, где Софи познакомилась с английском художником Уолтером Андерсоном и вышла за него замуж.

Сперва она писала портреты, включая сюда работу над цветными литографиями для компании Louis Prang & Co. В 1854 году Андерсоны переехали в Лондон, где Софи выставляла свои работы в Королевской академии художеств. В 1858 году они вернулись в Нью-Йорк, а около 1863 — окончательно осели в Лондоне.

На протяжении следующих трёх десятилетий её картины выставлялись в Королевской Академии художеств, Обществе Британских художников и многих региональных галереях. Ранние картины отмечены влиянием к ботаническим и другим деталям, что было характерно для прерафаэлитов.

Сама по себе я очень люблю рисовать,и когда мне было 7 лет я на то время уже закончила художественную школу!И мне очень нравились работы этой талантливой художницы,я бы с радостью поставила здесь и свои работы,но всё осталось у меня в России,в нашем доме.Рисовать я перестала в 2004 году.И с тех пор серьёзно этим делом не занималась,Хотя всегда мечтала стать известной художницей.
Девочки кто из вас рисует выставляйте здесь свои работы,буду очень рада посмотрет на ваши работы.

Комментарии

вверх ссылка
05.02.2011 - 13:56

А я безумно люблю творческтво Евгения Кузнецова(1,2)и Виктора Ефимченко(3,4,5) ништяк
А на картины Сальвадора Дали могу часами смотреть, они меня просто в экстаз приводят сердечко !
И В.Ван Гог нравится.

вверх ссылка
05.02.2011 - 14:11

очень красиво...очень много талантлвых художников есть!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?