Скромняжка

Отбелим зубки

Вы здесь

Народное средство, которым можно отбелить зубы в домашних условиях, это лимон. Народная медицина советует натирать зубы лимонной корочкой и обещает, как результат, белоснежную улыбку. Главное - не переусердствовать и грубостью трения не причинить дёснам вреда.
Прекрасно отбеливают зубы ягоды клубники и земляники – разжуйте горсть ягод и пару минут походите с этой кашицей во рту после чего почистите зубы или их можно раздавить и нанести на щётку в качестве зубной пасты.
Народная медицина для укрепления зубов и поддержки красивой улыбки рекомендует так же принимать как можно больше молочных продуктов, которые содержат кальций, так необходимый Вашим зубкам.
Помните, что естественный цвет зубов - всегда желтоватый за счёт содержания минералов и кальция. И слишком частое вмешательство в естественное состояние зубной эмали, безусловно, нанесёт ей вред.
Важно помнить, что отбеливающие процедуры надо проводить не чаще одного раза в неделю. Не забывайте тщательно смывать любое средство и каждый раз полоскать рот после процедуры.
Также для отбеливания зубов нужно кушать яблоки.Лучше всего есть яблоки во время приема пищи, а после полоскать рот водой. Кроме того, не рекомендуется чистить зубы в течение получаса после употребления яблок, так как при этом можно повредить размягченную кислотой эмаль. Для нейтрализации кислоты также предлагается есть сыр.

Слишком интенсивное отбеливание, связанное с попаданием на зубы лимонного сока или какой-либо кислоты неизбежно повреждает зубную эмаль, что может привести к образованию трещин, дырочек и, в конечном результате, к разрушению зуба. Поэтому, при отбеливании зубов народными средствами, следует проявить осторожность и внимательность.

Есть и положительные стороны народного отбеливания зубов. Данная процедура является профилактикой для многих заболеваний зубов: пародонтоз, периодонтит, стоматит, пародонтит, кариес.

46

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?