Скромняжка

Jason Statham - Джейсон Стэтхэм

Вы здесь

Перейти к комментариям

Английский актёр.
Родился 12 сентября 1972 года в Лондоне в семье известного певца и танцовщицы. Он является популярным британским актером, получившим известность после фильмов «Перевозчик», «Ограбление по-итальянски» и «Адреналин».В детстве Джейсон много времени уделял спорту. Он хотел добиться успехов в этой области, несмотря на то, что его артистические таланты непроизвольно вырывались наружу. Джейсон отлично плавал, он был нацелен стать профессиональным спортсменом в категории прыжки в воду.

В 1988 году Стэтхэм достиг первой главной жизненной победы. Он вошел в состав национальной олимпийской сборной и принял участие в Олимпийских Играх проходящих в Сеуле.Джейсон Стэтхэм обладал отличными внешними данными. Спортсмен решил, что пора бы попробовать себя в качестве модели.

В конце девяностых один рекламный агент, работающий, главным образом, со спортсменами, пригласил Стэтэма принять участие в рекламной кампании европейской оптовой фирмы. Так началась его модельная карьера. Через некоторое время владелец фирмы, которую рекламировал Джейсон, стал основным продюсером дебютной картины Гая Ритчи «Карты, деньги, два ствола» и предложил режиссеру кандидатуру Стэтэма на одну из ролей в фильме. Режиссер пригласил Джейсона на пробы, и в качестве этюда предложил Стэтхэму изобразить уличного торговца и убедить его купить гарнитур поддельных золотых драгоценностей. Джейсону удалось продать Гаю Ритчи ничего не стоящий товар, а, когда тот попытался вернуть его, Стэтэм проявил такую грациозную непреклонность, что Ритчи немедленно взял его на роль.
Он очень гармонично смотрелся на экране. Его брутальный образ, дерзкий взгляд и мужские черты лица сделали из него героя боевика.

В следующей криминальной комедии Ритчи «Большой Куш» Стэтхэм сыграл организатора подпольных боксерских боев. Вначале персонаж Джейсона задумывался как второстепенный, но в ходе съемок роль стала больше, и к выходу фильма в прокат Стэтэм занял в сюжете место главного рассказчика.

В 2000-х Стэтэм совершил прорыв. В 2000 году он дебютировал в американском кино в фильме «Сделай погромче», затем получил главную роль в научно-фантастическом триллере Джона Карпентера «Призраки марса» (2001).

Фильмом, который сделал Джейсона звездой, стал «Перевозчик». Гонорар актера приблизился к миллиону долларов, а продолжение, снятое тремя годами позже, принесло еще большие кассовые сборы, чем оригинал.Фильм получил колоссальные кассовые сборы, а Стэтхэм стал кумиром миллионов людей по всему миру.

Следующими фильмами стали: «Призраки Марса», «Противостояние».

В 2003 году выходит в прокат фильм «Ограбление по-итальянски». Роль одного из главных персонажей вновь досталась Стэтхэму. Картина окончательно закрепила успех актера.

Далее Джейсон Стэтхэм(Jason Statham) снимается в фильмах «Сотовый», «Перевозчик 2», «Адреналин», «Война» и «Ограбление на Бейкер-Стрит». В 2008 году в прокат выходят фильмы «Смертельная гонка» и «Перевозчик 3», где роли главных героев вновь играет Джейсон.В 2009 году зрители увидят картину «Адреналин 2: Высокое напряжение». В 2010 году выходят фильмы "Тринадцать","Неудержимые". В 2011 ожидается в прокат такие фильмы, как "Механик","В безопасности","Гномео и Джульетта".Так же в 2012 "Неудержимые 2"

Личная жизнь

Около семи лет Джейсон встречался с английской моделью и актрисой Келли Брук до 2004, пока та не познакомилась с актёром Билли Зейном на съёмках фильма. Позже Джейсон встретил певицу Софи Монк, но и с ней вскоре разошёлся. С апреля 2010 года встречается с моделью Рози Хантингтон-Уитли.

Интересные факты о знаменитости

Джейсон пробовался на роль Агента 47 в «Хитмане».
В молодости Джейсон профессионально занимался плаванием.
В 1992 году Джейсон занял 12-е место на чемпионате мира по прыжкам в воду.
Некоторое время Джейсон работал моделью в компании «French Connection», производящей одежду.
Джейсон — левша.
Джейсон в течении 10 лет был членом Национальной Ассоциации по прыжкам в воду.
Хорошо владеет смешанными боевыми искусствами и является экспертом по кикбоксингу.
Росто актера всего 178 сантиметров.

Комментарии

вверх ссылка
27.02.2011 - 17:01

брутальный...одним словом мужик)))

вверх ссылка
27.02.2011 - 17:44

панк а я в восторге от фильма механик)))с его участием))вапще оч нравиться актер)

вверх ссылка
27.02.2011 - 18:38

Хоть и плешивый, но я от него отсыхаю... в облаках

вверх ссылка
27.02.2011 - 18:41

это именно МУЖИК блин!!!других слов нет даже))

вверх ссылка
27.02.2011 - 18:45

очень нравится)))))

вверх ссылка
28.02.2011 - 17:13

astroblondie:Хоть и плешивый, но я от него отсыхаю...

смешно я тоже...Хочу себе такого мужа ))

Душой на море, жопой на стуле...
Можно уйти от мужчины,но от платьев никогда...Э.М.Ремарк

Лаура Бресеньо

вверх ссылка
28.02.2011 - 17:16

я люблю когда мой небритый))тоже сразу такимбрутальным становится,а побреется,мальчик маленький сразу становится((

вверх ссылка
28.02.2011 - 17:18

Не ну я б ему дала,конечно.

вверх ссылка
28.02.2011 - 17:18

кристаллик:я люблю когда мой небритый))тоже сразу такимбрутальным становится,а побреется,мальчик маленький сразу становится((

смешно а мне не на всех небритость нравится,но если она идет мальчику....то это просто шикарно смотрится...

Душой на море, жопой на стуле...
Можно уйти от мужчины,но от платьев никогда...Э.М.Ремарк

Лаура Бресеньо

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?