Скромняжка

Снова на те же грабли... :-)

Вы здесь

Привет, мои хорошие! Я к вам опять за советом! (Где же еще можно получить объективный и беспристрастный совет, как не у вас). Если не трудно, прочитайте, пожалуйста весь этот большой текс, и скажите, что об этом думаете… Может, кто-то в подобной ситуации оказывался? Так вот…
Мы расстались год назад. Расстались не потому что кто-то кого-то предал, обманул, или изменил. А скорее по обоюдной гордости! Поссорились. Я сказала «расстаемся», он согласился. Потом приехал забрать кое-что из вещей, я спросила, не хочет ли он мне что-нибудь сказать. Он сказал «нет».
Недели через 2-3 он написал мне «прости меня за все!». Я ответила «не гони». Еще чуть позже я позвонила ему, поздравила с праздником, он был рад меня слышать. Предложил встретиться. Но на следующий день ни он ни я так и не позвонили друг другу. А чуть позже он начал встречаться с девушкой.
Они повстречались 8 месяцев. Когда они еще встречались (но ссорились). Он предлагал мне встретиться (но намекал исключительно на секс). Я отказалась (во-первых, я не лезу в чужие отношения, во-вторых, просто секс меня с ним совершенно не интересует!). Потом они расстались. Он мне написал. Предложил встретиться. Я сказала, что если он снова хочет увидеться ради секса – не ко мне. Он сказал, что помнит наш разговор, и что просто хочет увидеться.
-«Я с тобой спать не собираюсь. Ты все равно хочешь приехать»
- «Да, хочу!»
Он приехал ко мне (с шашлыком и тортом) . Мы очень хорошо пообщались. Позвонила его мама. Он: «Я в гостях. У девушки. У своей. У любы. Мам, тебе привет он нее. ( - тебе тоже!)». Уехал. Приходит смс:
- У тебя дома я чувствую себя как у себя дома. Мне очень приятно находиться с тобой… Что я наделал? Зачем мы расстались?
- Не ты один виноват в расставании. Я тоже была не права.
- Думаю, что все можно исправить!
- То есть?
- Да! Спокойной ночи! Целую, зая!
Потом мы встретились еще раз. И было чувство, что не было года разлуки. Что мы просто поругались 2 дня назад. И помирились.
А потом его положили в больницу. Сделали операцию. Уже вторую (через полгода будет третья). И первое время даже несмотря на слабость и дикие боли он отвечал на смс, на звонки. Потом пропал. Трубку не брал (иногда звонки сбрасывал), на смс не отвечал. На новый год поздравила его, он сухо ответил: «тебя тоже!».
На рождество на поздравление не ответил. За этим последовала переписка в одноклассниках:
Я: Солнце, игнор продолжается даже в Рождество??? Что случилось то? Как здоровье твое? Я же переживаю за тебя как - никак..
Он: Я болею, хорошего мало.
Я: Можно приехать - проведать тебя???? Просто рядом побуду...
Он: Не хочу никого видеть.
Я: Ясно... Ладно... Выздоравливай!!

Потом пару дней я его не трогала. А сегодня:
Я: Привет, солнце! Как ты? Как здоровье?
Он: Привет. Пойдет, так себе. Ты как?
Я: Я хорошо! Завтра на работу выхожу! "пойдет" - это значит что тебе уже лучше? Как здорово!!! Очень хочу, чтобы ты скорее поправился!!!!!!! Чем занимаешься?
Он: Не говори ничего про здоровье! у меня его щас нет! И будет нескоро! Дома, отца сегодня провожать будем.
Я: Ладно. Молчу! Как у папы дела? Он на 2 недели приезжал? Родителям привет передавай!
Он: Нормально, да. И тебе привет.
Я: Спасибо! Когда тебе в универ?
Он: Завтра.
Я: Уже???? Нифига себе!!! Экзамен будет? Ты ин.план не брал?
Он: У меня на твои вопросы мозг не успевает переключаться и думать.

И вышел из сети.

Я не знаю что думать (да, возможно, на самом деле ему сейчас не до чего, но мне тоже трудно находиться в состоянии неизвестности). И не знаю, что делать (и доставать, дергать его лишний раз не хочется, но и переживаю за него!)
Спасибо, что осилили, дочитали до конца! Очень жду ваших советов (и готова к критике в свой адрес, если таковая будет. Лишь бы помогло!)

Комментарии

вверх ссылка
09.01.2011 - 14:47

А что у него со здоровьем? Очень серьёзно?
Может и в этом проблема такого общения

вверх ссылка
09.01.2011 - 14:48

мне кажется, что человек действительно болеет. ему тяжело(может что-то серьезное)
и он не хочет Вам за собой "тянуть"- как вариант....
вы съездийте к нему, проведайте его. думаю, несмотря на то, что он говорит не надо. всё равно очень ждёт

вверх ссылка
09.01.2011 - 14:55

эх,зай,какая не однозначна ситуация!
может ему действительно так тяжело. а ты не пробовала у его друзей узнавать что с ним?

вверх ссылка
09.01.2011 - 14:56

не дергай его! не дави! у меня у самой бывает что так плохо, что видеть никого не хочу и тем более не хочу чтобы кто-то меня в таком состоянии видел. а бывает не хочу, а человек все равно приезжает, и хорошо. но это так, к слову. не нужно надеяться на "авось", ты же девушка, а лучше все же когда инициатива исходит от парня.
так что подожди. он ведь сам проявлял инициативу чтобы опять начать общение. значит, никуда не денется. пусть сейчас полечится, отойдет от операций, разгребется с учебой. его в таком состоянии не хватит на все. не надо на него давить, и все будет хорошо

вверх ссылка
09.01.2011 - 15:01

Наверное, ему сейчас действительно тяжело, и он боится, что у тебя к нему лишь жалость, вот он тебя и отталкивает.
Я бы продолжила с ним общаться, но постаралась бы не надоедать

вверх ссылка
09.01.2011 - 15:03

nastya32, Да, серьезно. После первой операции от наркоза чуть не умер. После второй боли были дикие (помогали только наркотики, но врачи их уже отписали. а обычные обезболивающие слабо справляются.)
...НАТКА, Я уже несколько раз порывалась к нему съездить, но он отказывал. Просто без предупреждения приехать к нему я боюсь,что он разозлиться. Он вообще не любит когда что-то не по его... да и он сейчас уже не в больнице, а дома. А приходить домой без предупреждания - даже не знаю.. Вдруг мама его против будет...

вверх ссылка
09.01.2011 - 15:07

Та самая..., К сожалению, с его дрязьями мы последний раз общались год назад. Да и то, вместе с ним. Т.е. номеров телефонов я их не знаю.
ShiningStar, Да, ты права. Я тоже когда болею (даже просто простудой0 и то не хочется кого-нибудь видеть...
Vip-Persona, Надеюсь,чтло он все-таки так не думает. а еслидумает, постараюсь переубедить его в этом.

вверх ссылка
09.01.2011 - 15:12

А еще, девочки, как думаете, о чем лучше с ним разговаривать. Про здоровье его спрашивать не нужно, об учебе говорить - тоже для него приятного мало. Что-то еще нового у него пока не происходит - он же дома, постоянно. О себе говорить - корректно ли будет?
А разговаривать (пусть изредка) с ним все-таки хочется.. Но так, что бы не бесить его, и не выводить из себя...

вверх ссылка
09.01.2011 - 15:12

Lisalis:Надеюсь,чтло он все-таки так не думает. а еслидумает, постараюсь переубедить его в этом.

Я просто по себе сужу,что когда плохо,то не люблю чтобы меня все жалели,сразу чувствую себя еще хуже.Хороша не жалость а поддержка.
Всего хорошего тебе,надеюсь что когда он поправиться у вас все сложится.

вверх ссылка
09.01.2011 - 15:15

Vip-Persona: о чем лучше с ним разговаривать

Можно например фильмы просмотренные обсудить...

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?