Скромняжка

Ваш цвет волос. Секреты красоты ваших волос

Вы здесь

Цвет волос зависит от разновидности пигмента, с которым связан белок-кератин: у рыжих больше родокератина, у черноволосых — меланокератина, а шатенки и блондинки получаются при определенных сочетаниях мелано- и лейкокератина.

Бесконечно разнообразной палитры природных оттенков стремящемуся к экзотике человеку не хватает с давних пор. В смелых колористических экспериментах античные греки наделяли Зевса синими волосами, древние майя красили волосы в красный цвет, а в русских сказках русалки зачаровывали Иванушек зеленой копной на голове. Натуральные цвета в древние времена были не в чести, и сегодня мода часто предлагает нам радикально изменить цвет волос. И тут все зависит от пристрастий и свободы выбора: одним по душе природные оттенки, другим — яркие и фантастические... Смена имиджа, неожиданное цветовое решение и просто придание волосам свежего вида позволяют привнести в нашу жизнь приятное разнообразие.

Раньше, кстати, черноволосых не любили, а красящих волосы в рыжий цвет, мягко говоря, порицали — за их огненный, дьявольский цвет волос.

Существует связь между гормональным фоном и цветом волос. Однако немногие знают, что от гормонального фона зависит не только цвет волос, но и нрав человека.

У богатой эстрогенами блондинки характер очень женственный, чаще всего пассивный и миролюбивый, чуть реже — сдержанный уравновешенный. Она без труда подстраивается под требования партнера, почти всегда легко находит общий язык с окружающими, иногда застенчива, всегда доброжелательна. Блондинка не склонна упрямиться, не стремится любой ценой отстоять свою индивидуальность, ее отличают тонкая эмоциональность и впечатлительность. Она ласкова, но не слишком темпераментна и сексуальна. Утонченная и ранимая блондинка иногда защищается от прозы жизни «стеклянной стеной» — замыкается в себе и становится похожа на Снежную королеву — хрупкую и недосягаемую.

А темный, особенно черный цвет волос, обусловленная гормоном тестостероном, характерен для женщин страстных и сексуальных, темпераментных, упрямых и независимых С ними приятно встречаться, но кое-кого из мужчин они раздражают своей активностью. Недаром в популярных в прошлом-веке романах Вальтера Скотта и Майн Рида всегда да действовали две красавицы — брюнетка, которая на протяжении всей книги прельщала героя бурной страстью, и блондинка, на которой, презрев соблазны, герой женится на последних страницах романа.

Психотерапевты утверждают, что:

Брюнетам от природы досталась страстная натура. Они вспыльчивы, но отходчивы, чего нельзя сказать о брюнетках - обладательницы черных локонов злопамятны и мстительны.

Светловолосые люди, как правило, флегматичны и не способны к глубоким чувствам, но умеют совершать решительные поступки.

Женщины с русыми волосами терпеливы и покладисты.

Рыжеволосые вспыхивают, как порох, и непредсказуемы во всем: от сексуальных игр до реакции на лекарства.

Обладательниц жестких и непокорных вихров, которые не берет ни один гребешок, характеризуют как непреклонных, расположенных к максимализму и упорству в достижении цели.

Комментарии

вверх ссылка
16.12.2010 - 13:25

Светловолосые люди, как правило, флегматичны и не способны к глубоким чувствам, но умеют совершать решительные поступки yahoo ништяк

вверх ссылка
16.12.2010 - 22:52

Rysoks, браво Умничка. Интересная статья про цвет.

Rysoks:Светловолосые люди, как правило, флегматичны и не способны к глубоким чувствам, но умеют совершать решительные поступки.
Женщины с русыми волосами терпеливы и покладисты.

А у меня и светлые волосы и русые))

вверх ссылка
16.12.2010 - 23:03

очень интересно цветочек

вверх ссылка
16.12.2010 - 23:06

В закладочки

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?