Скромняжка

[Как любит женщина]

Вы здесь

Джон Риид:
О! это сложнейший вопрос! И уж точно - женщина не любит так, как любит мужчина. Она любит совершенно по-другому. Женщина - это существо, созданное из чувств, эмоций и интуиции, и её любовь не поддается никакой логике.
Тем не менее, попробую, будучи мужчиной, и обладая аналитическим умом, хоть как-то классифицировать типы женской любви (которых - множество).
Все мужчины любят примерно одинаково - страстно, с первого взгляда (как правило) и, как им кажется, навсегда. У женщин этого нет. Наиболее распространенный тип женской любви это постепенное привыкание к мужчине, пока он не станет "своим" или как бы частью её души и тела. Женщина - собственница в любви, и любимый ею мужчина, неосознанно для неё самой, как бы должен стать её собственностью. Привыкание происходит длительно, иногда занимает месяцы или даже годы. Мужчина активен в любви и быстро склоняет женщину к интимной близости. Она может поддаться, но еще не любя его. Если мужчина не бросает женщину и продолжает встречаться с ней, она постепенно привыкает к нему и у неё возникает любовь. И если уж она возникла и окрепла, то быстрый и неожиданный разрыв (а любовь мужчины изменчива и похожа часто на огонь спички), то у женщины может возникнуть депрессия, некоторые попадают в психушки, а некоторые даже кончают с собой.
Женщина - слабое создание, и её любовь хрупка и ранима, и мужчинам её надо беречь. Если женщина полюбила, и её бросили, то она остается совершенно беспомощной, как будто он вышел из комнаты и погасил свет и оставил её одну в абсолютно пустой комнате без выхода. Мужчины, не бросайте женщин, этим вы убиваете их души!
Другой распространенный тип женской любви - это жалость к мужчине. Вы, наверное, замечали: - он - пьянчуга, абсолютно никчемный или конченый человек, сидит у неё на шее, но она его тащит и не ищет другого - а почему? Она жалеет его, а жалеет - значит любит. Душа женщины добрая, жалостливая, склонная к состраданию, и эти качества проявляются в этом типе любви. Если такой мужчина и бросит её, она все равно будет жалеть его и любить, часто всю жизнь.
Подавляющее число женщин - однолюбки. Полюбив сильно один раз, они уже неспособны полюбить также сильно вторично, потому что любя, женщина вкладывает всю себя, всю свою душу в любовь, и она становится как бы частью любимого, и физически и душевно. А такое может быть только один раз. На второе уже нет ресурсов души - они все израсходованы на первую любовь. Разрыв с любящей женщиной эквивалентен (грубо говоря) ампутации части её тела и души, а иногда и всей души полностью. Будучи брошенной, женщина остается душевной калекой на всю жизнь.
Есть еще интересный тип женской любви - материнский. В такой любви активизируется главный инстинкт женщины - материнский инстинкт, и она любит мужчину, как большого ребенка (каковым он, собственно и является на самом деле ;-) ). Это, пожалуй, самая сильная любовь женщины, и это активная любовь.
Женщина сама не осознаёт, как она любит. Спросите её: "За что ты его любишь?" - и она будет молоть всякую чушь и никогда не скажет правды, потому что она сама не понимает, за что она любит.. да и часто любят не "за что", а вопреки. Часто глубоко любящие женщины на словах ругают и жалуются на своих любимых в разговорах, хотя на самом деле любят их всей душой. Все поведение женщины алогично и необъяснимо, а в любви это достигает своего апогея. Женщине часто не важна внешность мужчины, его возраст, общественное положение, богатство и т.д.
Женщина пассивна в любви. Мужчине надо проявлять активность, если женщина ему понравилась, и если он влюбился в неё (у мужчин это быстро). Не ждите немедленной отдачи и взаимной любви от женщины, ухаживайте за ней долго, говорите её, что она самая красивая, самая женственная, единственная, и что вы жить без неё не можете. Все это на неё подействует, но скорее на её сострадание и жалость, а ответная любовь возникнет не сразу, но обязательно возникнет, если вы будете достаточно настойчивы - будьте упорны, и она со временем полюбит вас, точнее просто привыкнет к вам и уступит вам. Но бойтесь её любви, если её любовь уже развилась и окрепла! Полюбив по настоящему и сильно, женщина способна на подлые и безнравственные поступки в случае измены мужчины; у женщин нет моральных норм и ограничений - она даже может убить вас за измену (правда это встречается крайне редко ввиду слабости женского характера). Желание убить изменника у неё может возникнуть, но оно вскоре переходит в тоску и депрессию. Интересно, что иногда женщина, которую бросили, может подружиться со своей соперницей, и они могут часами вместе обсуждать достоинства их общего мужчины. О таком варианте для мужчин даже страшно подумать. Дуэль - вот единственное, что можно иметь с соперником.
Типов женской любви - десятки. Рассмотрим еще один. Любовь - восхищение. Женщина влюбляется, будучи восхищена каким-то качеством мужчины (кстати, не всегда - положительным). Женщина часто копирует привычки любимого мужчины. Вы думаете, ей приятно пить горькое пиво? Но если её любимый - фанат пива, то и она пьёт, давится, но пьёт. Женщина подражает в привычках любимому мужчине, не потому, что эти его увлечения ей интересны, а просто, чтобы "быть, как он". Это может быть что угодно, от футбола, до выпивки и даже наркомании. Я знал женщин, которые, не имея музыкального слуха, упорно учились игре на фортепиано лишь потому, что их любимый тоже играет и увлечен этим. Кстати, женщины ревнуют мужчин к любому их страстному увлечению, потому что она считает, что любимый мужчина должен принадлежать только ей, женщина - собственница в любви.
Ну что, поняли, как любят женщины? Неужели? А я вот до конца еще не понял и знаю, что не пойму никогда, и никто этого никогда до конца не поймёт, включая самих женщин...

Комментарии

вверх ссылка
02.11.2010 - 20:12

Gattino:Ну что, поняли, как любят женщины? Неужели? А я вот до конца еще не понял и знаю, что не пойму никогда, и никто этого никогда до конца не поймёт, включая самих женщин...

Золотые слова! розовые очки

вверх ссылка
03.11.2010 - 08:52

Gattino:Полюбив сильно один раз, они уже неспособны полюбить также сильно вторично, потому что любя, женщина вкладывает всю себя, всю свою душу в любовь, и она становится как бы частью любимого, и физически и душевно.

а мне эти нравятся:wow:

вверх ссылка
02.11.2010 - 20:20

Gattino, весь текст наполнен глубоким смыслом, было очень интересно и увлекательно читать! Спасибочки! цветочек

вверх ссылка
02.11.2010 - 20:29

В закладочки добавила улыбка позже почитаю

вверх ссылка
02.11.2010 - 20:31

Эсения:Gattino, весь текст наполнен глубоким смыслом, было очень интересно и увлекательно читать! Спасибочки!

Эсения, не за что**)))

Klubni4ная, почитай, интересно очень.

Заметьте это все писал мужчина кокетка

вверх ссылка
02.11.2010 - 20:35

Очень интересный текст. Прочла как на одном дыхании! Спасибо большое за него! цветочек

вверх ссылка
02.11.2010 - 20:43

Empress, танцульки

Gattino:Спросите её: "За что ты его любишь?" - и она будет молоть всякую чушь и никогда не скажет правды, потому что она сама не понимает, за что она любит.. да и часто любят не "за что", а вопреки.

вверх ссылка
02.11.2010 - 21:56

Интересно было почитать. Именно потому, что писал все это мужчина.

вверх ссылка
03.11.2010 - 09:49

все-таки понимают, хоть и не до конца улыбка браво

вверх ссылка
05.11.2010 - 17:36

Классно =)) в некоторых моментах даже увидела себя =))

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?