Скромняжка

Завтрак красоты

Вы здесь

Перейти к комментариям

Попробуйте есть на завтрак мюсли, которые называют еще "завтраком красоты". Мюсли легко усваиваются и очень полезны для красоты и здоровья из-за высокого содержания витаминов и балластных веществ.
Идеальный состав для мюсли:
- злаки (лучше цельнозерновые, так как они содержат больше питательных веществ),
- свежие фрукты (по возможности, из экологически чистых продуктов),
- сухофрукты (за исключением изюма и других продуктов, содержащих консерванты на основе серы, а также кокоса, в котором содержатся растительные жиры, но в организме они ведут себя как насыщенные животного происхождения).
Полезность мюсли обусловлена тем, что зерна, входящие в их состав обычно цельные и немолотые, в таком виде их питательная ценность наиболее велика. Мюсли также отличный источник витаминов Е и B, кальция, калия, магния, железа.
Мюсли благоприятно влияют на умственную деятельность и пищеварительную систему – так утверждают ученые из университета Кардиффа. Добровольцы в возрасте от 20 до 80 лет на протяжении четырех недель, каждый день на завтрак съедали по 40 граммов мюсли. Ученые обнаружили, наблюдая за участками эксперимента, что у них поднялось настроение, улучшилась работа головного мозга, а чувство усталости снизилось на 10% всего лишь за одну неделю.
Отмечая полезность мюсли, нельзя не принять во внимание, что это достаточно калорийный продукт - в среднем 350-450 ккал на 100 г. Поэтому, чтобы избежать потребления лишних калорий:
- выбирайте мюсли натурального происхождения, в которых сахар содержится только в засушенных фруктах. Мюсли усваиваются достаточно медленно, и не допускают скачков глюкозы в крови, к которой ведет потребление простых углеводов, содержащихся в мучном и сладком.
- без сладких добавок, типа мёда или шоколада. Нельзя не отметить, что определенными видами мюсли лучше не увлекаться. Мюсли в шоколаде, в мёде и некоторые другие содержатся значительное количество жиров и калорий, которые способствуют набору лишнего веса.
Специалисты советуют в день съедать от 30 до 50 г мюсли (около 150 ккал), залитых стаканом воды или фруктового сока, и настаивать 5-10 минут. Очень полезно и вкусно добавлять в мюсли различные фрукты и ягоды, как в свежем, так и в консервированном, замороженном и в сушеном виде (курага, изюм).
Вот как различные добавки к мюсли помогут вам чувствовать себя здоровой и красивой:
- Яблоки содержат много витаминов, а также большое количество пектинов, которые обладают способностью снижать уровень холестерина.
- Сливы дезинфицируют кишечник, улучшают пищеварение.
- В хурме содержится много каротина, органических кислот, сахара, ми снеральных веществ.
- Изюм пособствует укреплению легких, сердца и нервной системы, так как содержит калий и другие полезные вещества.
- Курага содержит калий, а также витамины, каротин, фосфор, кальций, железо.
- Инжир полезен при всех заболеваниях сердечно-сосудистой системы, сердцебиениях, бронхиальной астме, склонности к тромбозам, анемии. Это мочегонное, легкое слабительное, потогонное, противовоспалительное средство.

Приятного аппетита, Красавицы!

Комментарии

вверх ссылка
15.04.2008 - 06:19

мюсли на завтрак это здорово=)

вверх ссылка
15.04.2008 - 08:13

Вкуууусненько!)) апельсинка

вверх ссылка
15.04.2008 - 08:40

Спасибо за советы! цветочек Надо будет попробовать ангелок

вверх ссылка
15.04.2008 - 09:32

а я ем на завтрак геркулес-2 ст.ложки замоченные с вечера в воде! и через два часа все как обычно, кофе, чай! мне очень нравится!

а еще где то читала, что нужно пить геркулесовый настой, это с вечера в литре воды растворить стакан геркулеса и утром процедить все это дело и пить по пол чашечки в течении дня, говорят супер действует на организм!!!!!! ништяк

вверх ссылка
15.04.2008 - 09:49

раньше не ела, а сейчас просто проснуться не могу без "завтрака красоты" апельсинка апельсинка апельсинка звучит-то как ангелок

вверх ссылка
15.04.2008 - 19:45

Так и знала 4то это твоя статья подмигиваю язык
Я не люблю мюсли.. То4нее овсянку....
Мысли на основе хлопьев о4ень даже сердечко
А вот в сухофруктах в фасованных мюсли действительно мало полезного...курага и изюм 100% проходят обработку серой..ина4е они хранится не будут никак...
Если это добавление цукатов, то там слишком много сахарозы...
Так 4то если действительно хотите кушать "завтрак красоты" лу4ше готовьте его сами. А именно берите овсянку, свежие фрукты, фруктозу и на любителя обезжиренный йогурт либо сок улыбка

вверх ссылка
15.04.2008 - 10:46

Мюсли терпеть не могу, кашки тоже не ем.
Мой "завтрак красоты"-2 бутерброда с маслом и докторской колбасой и чашка черного чая!

вверх ссылка
15.04.2008 - 11:02

С утра надо пить свежевыжатый сок.

вверх ссылка
15.04.2008 - 11:37

А я наоборот утром не могу есть (апетит просыпается только через 4-5 часов после сна) Пью только с утра зеленый чай с медом,иногда могу в прикуску с запеченным яблоком.
Мюсли обожаю,особенно с фруктами,орешками и молочком+мёд апельсинка Ем их честенько в обед подмигиваю

вверх ссылка
15.04.2008 - 15:09

а с чем их можно есть? молоко, сок, йогурт. и надо на 10 минут перед едой их замачить? надо будет тоже начать!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?