Скромняжка

Искусственный глянец

Вы здесь

Добрый день (утро, вечер, ночь), красоточки!
Обсуждение фоток на Блонди натолкнуло на мысли... Вот читаю комменты типа: "Ты просто супер! Реснички искусственные? Волосики нарощенные? Ногтики накладные? Да ты красотка!!!"
Для меня красота - это, прежде всего, естественность. А вы как считаете? А восхищаться мастерством специалистов я, конечно, могу, но все же разграничиваю природную красоту и индивидуальность человека и труд нескольких профессионалов над ним.
Только, девчонки, без обид (а то я уже предчувствую, как в меня летят тапочки и кое-что потяжелее)! Более того, могу сказать, что я и сама наращивала себе реснички. Только все равно понимала, что это - не мое!
Неужели, оставаясь самой собой (ну максимум - легкий макияж), девушка не может быть обаятельной, и ей нужен целый арсенал специалистов по красоте?
P/S А потом еще желательно, если делаете фото, непременно обработать его в фотошопе (несмотря на всю наведенную до этого красоту) - без этого ну никак дану, блин !? И что же в таком случае обсуждать на фотках, чем восторгаться???

Комментарии

вверх ссылка
07.10.2010 - 13:25

Ланька:Для меня красота - это, прежде всего, естественность.

абсолютно согласна

вверх ссылка
07.10.2010 - 13:29

Ланька, Ну а если от природы нет хороших волос,ногтей,ресниц,то почему бы не прибегнуть к помощи профессионалов. хз, блин

вверх ссылка
07.10.2010 - 13:38

Не спорю, иногда бывает перебор со всем этим арсеналом, и смотрится все это ужасно некрасиво. Но все равно считаю, что если природа не наградила шикарной шевелюрой, красивыми густыми ресничками, ногтями - то что теперь быть обделенной. Сама наращивала только ногти, да и то это было очень давно. Сейчас свои. Но что касается волос - то подумываю нарастить, так как свои просто ужасные. После косичек - просто по вылазили все.
Что касается фотошопа - то извените, не всегда, но использую. Я ж не виновата, что прыщ какой нибудь может вылезти в самый неподходящий момент. Только сейчас в последнее время (тьфу, тьфу) кожа стала хорошей. Опять же сказывается дорогой уход.
А вот что касается пластики - я абсолютно не против. С годами все равно придется прибегнуть к операции. (морщинки, обвисание) Всегда хочется выглядеть идеальной. Хоть это и очень сложно и дорого, все равно этого не избежать. Просто меру знать надо во всем, и делая себя красивой не изуродовать основательно!

вверх ссылка
07.10.2010 - 13:40

Главное найти золотую середину)))))
когда неухоженная девушка-это плохо,а когда перебор-ещё хуже..)

вверх ссылка
07.10.2010 - 13:40

Мне кажется в меру всё надо а-пчхи
Не люблю когда прямо не вооружённым глазом видно, что всё ненастоящее ...ээээ розовые очки Сама бывает фотошопом пользуюсь,но только тогда когда надо немного фон замазать ржу

вверх ссылка
07.10.2010 - 13:42

Ланька:Для меня красота - это, прежде всего, естественность. А вы как считаете?

Если я хочу, допустим длинные ресницы/ногти/волосы, то почему бы и нет? или, к примеру, поменять цвет волос? Тот же солярий можно сюда же отнести. Для меня красивая девушка - это ухоженная девушка. И лучше, конечно, чтобы все это выглядело естественно, будто эту красоту подарила ей сама природа. А реально естественной красоты сейчас оооочень мало.

вверх ссылка
07.10.2010 - 13:43

я вообще никогда не наращивала ресницы, или волосы (только ногти), могу не накрашенной на работу придти, не думая при этом что я плохо выгляжу.
НО мне так хочеться быть красавицей, иметь длинные ноги и большую грудь, длинные волосы, идеально красивое лицо... что частенько я задумываюсь о пластике и др. операциях.

вверх ссылка
07.10.2010 - 13:43

Klubni4ная:Если я хочу, допустим длинные ресницы/ногти/волосы, то почему бы и нет? или, к примеру, поменять цвет волос? Тот же солярий можно сюда же отнести. Для меня красивая девушка - это ухоженная девушка. И лучше, конечно, чтобы все это выглядело естественно, будто эту красоту подарила ей сама природа. А реально естественной красоты сейчас оооочень мало.

Согласна полностью....

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?