Скромняжка

Моногамия свободных отношений

Вы здесь

Перейти к комментариям

Есть мнение, что свободной любви не существует и что ее выдумали те, кто хочет легализовать измены, облачив ее в одежды полигамии. Многие допускают либо «любовь до гроба», либо полное отсутствие личной жизни в ожидании таковой. Но жизнь слишком сложна для столь простой классификации.


It's free love, baby!

На мой взгляд, свободная любовь – это отличный секс и качественная беседа. Это встречи двух одиноких людей, которые нравятся друг другу, но они точно знают, что это не то, не самая большая ставка в их жизни. Это некий перевалочный пункт, в котором уютно и тепло, веет нежностью и взаимопониманием, здесь можно ненадолго забыть о жизненных бурях и серьезных делах, но здесь никогда не будет ничего серьезного. По этой причине в таких отношениях нет места ревности, поскольку их участники не претендуют друг на друга.


На приеме у психотерапевта

Так, свободную любовь можно сравнить с терапевтической моногамией. Когда психотерапевт встречается со своим пациентом, предполагается, что отведенное время он будет всецело принадлежать клиенту. Спустя час одного сменит другой пациент, но об этом никогда не говорится вслух, чтобы не разрушать негласную договоренность о полной психологической близости. По этой причине кабинет многих врачей оборудован двумя дверьми – для входящих и выходящих – делается это для того, чтобы пациенты не встретились друг с другом и не прониклись взаимной ревностью. То же и в свободных отношениях – люди встречаются, проводят вместе время, общаются, занимаются любовью, но они понимают, что не единственные в жизни их партнера, и обоих это устраивает.


Зависимость или свобода выбора?

Многие путают свободные отношения с добровольной зависимостью, когда один из партнеров испытывает к другому серьезные и глубокие чувства, а тот не отвечает ему взаимностью. В этом случае из боязни потерять свой предмет воздыханий человек на добровольных началах будет поддерживать видимость свободной любви. Он будет молча страдать, вгоняя себя в депрессию. Такие отношения легко разглядеть – сначала в них исчезает непринужденное общение, а потом и здоровый секс – для одного из партнеров он неизбежно превращается в испепеляющую страсть, похожую на опьянение.

Человеку тяжело находиться одному. Мужчине тяжелее в физиологическом плане, поскольку для нормальной жизни ему постоянно нужно кем-то обладать. Женщине нелегко в чувственном отношении, ей тяжело быть «ничейной». И когда до серьезных чувств еще далеко, собственное одиночество проело в душе огромную плешь - встречаются два одиночества и возникает между ними свободная любовь.

Комментарии

вверх ссылка
28.09.2010 - 18:15

выпьем За любовь всякую, так сказать.

вверх ссылка
28.09.2010 - 18:18

Анаиса: За любовь всякую, так сказать.

ржу во всех ее проявлениях подмигиваю

вверх ссылка
28.09.2010 - 18:21

Moi_belle: во всех ее проявлениях

смешно со всеми вытекающими последствиями. шампанское

вверх ссылка
28.09.2010 - 20:06

правильно)))а я в чём то поддерживаю свободные отношения.....если к друг другу уже не тянет...то лучше конечно расстаться нафиг

вверх ссылка
29.09.2010 - 07:36

ништяк Хорошая статья! Всякая любовь прекрасна!)

вверх ссылка
29.09.2010 - 07:47

Ася: Хорошая статья! Всякая любовь прекрасна!)

Согласна!

вверх ссылка
29.09.2010 - 16:43

спать с человеком не любя его, а просто ради удовольствия.... неее, это точно не для меня.

вверх ссылка
29.09.2010 - 16:55

не мое это как то..

вверх ссылка
29.09.2010 - 18:04

очень интересно

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?