Скромняжка

подскажите пожалуйста.

Вы здесь

девушки. кто-нибудь пользовался сурьмой? что это такое я знаю, о вот хочу попользоваться, вдруг понравится. не знаете, где её купить?

Комментарии

вверх ссылка
08.09.2010 - 19:18

вот что я нашла.
Каждая женщина хочет быть уникальной и привлекательной для своего мужа. При этом большинство женщин старается выбирать средства, которые способны выделить преимущества их внешности и уменьшить недостатки. Во все времена женщины стремятся, прежде всего, выделять глаза, потому что они считаются отображением внутреннего мира и ее души. Так, существуют некоторые виды косметических средств, которые за долгие годы использования женщинами стали классикой. Таким средством макияжа и стала сурьма.

Много лет назад сурьма для глаз считалась средством исключительно для богатых и влиятельных женщин - такой подарок был пределом мечтаний. Купить сурьму так же было не просто, ведь привозили ее из других стран и стоила она очень больших денег. Современный мир макияжа и косметики позволяет пользоваться этим средством без ограничений. Сегодня это не вопрос для современной женщины. Она доступна и в обычных магазинах, и в интернет-магазинах косметики. При этом в интернет-магазинах купить сурьму можно по ценам, намного ниже, чем в обычных бутиках.

Сурьма (кохль, кайал, каджал, куджал) - Kohl (khur, kuhl, kahal, kohol, kajal) - черное вещество, которое женщины Аравийского полуострова используют для макияжа в качестве подводки, краски для век и лечения глаз. Так, на Среднем Востоке, сурьма используется при лечении конъюнктивитов и других глазных заболеваний, вызванные простейшими, снимает раздражение слизистых оболочек глаза, в ряде случаев применяется как противоаллергенное средство. Она не наносит вреда ресницам, а, напротив, укрепляет, способствуя их росту. Сурьма делает глаза светлее, крупнее и защищает их от болезней. В условиях пустыни черный цвет помогает бороться с ослепительным солнцем, поэтому ей на Востоке пользуются не только женщины, но и мужчины.

Сурьма для глаз не имеет противопоказаний и срока годности, чаще используется в сухом порошкообразном виде. Жидкую сурьму можно наносить детям с полугода, поскольку она не имеет крупинок. Пользоваться ей полезно, и в отличие от коммерческой косметики, она производит впечатление гораздо меньшей «искусственности», ведь ею можно закрасить веки даже у самых корней ресниц, так, что белой кожи не остается, при этом не раздражается слизистая оболочка глаз.

Удалять сурьму для глаз желательно с помощью масла, например, миндального или касторового, что будет прекрасным дополнением к уходу за ресницами и веками. Можно оставлять ее на веках на ночь – с лечебными целямя можно пользоваться ежедневно.

Джабир (Да будет доволен им Аллах) рассказывал, что посланник Аллаха (Да благословит Его Аллах и приветствует) однажды сказал: «Вам следует пользоваться сурьмой перед сном, ибо она проясняет взор и способствует росту волос». (Ибн Маджа, аль-Хаким, Абу Дауд, Ат-Тирмизи. Хадис с достоверным иснадом). Посланник Аллаха (Да благословит Его Аллах и приветствует) говорил: «Вам следует пользоваться сурьмой, ибо она выращивает волосы, удаляет соринки, проясняет взгляд.» (ат-Табарани и др. с достоверным иснадом). Дано: сурьма улучшает зрение, способствует росту ресниц и удаляет глазные выделения.

вверх ссылка
08.09.2010 - 19:35

vladelena, на фига она вам?

вверх ссылка
08.09.2010 - 19:38

да так. интересно просто. любопытство не порок язык

600

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?