Скромняжка

Красота женщины после родов

Вы здесь

Перейти к комментариям

Разговаривая со многими не рожавшими девушками, мы убеждаемся, что многие из них очень боятся потерять физическую форму после родов, жалуясь на страх - обвисшей груди, растяжек, дряблого живота, испорченных волос, зубов и т.д. - и поэтому откладывают беременность на поздний срок, но почему??? Неужели девушка после родов обязательно становится безобразной, бесформенной, поэтому ее обязательно бросает муж??? Стереотипы. А дело на самом деле не в этом...

Во-первых, не обязательно, что девушка после родов приобретает все эти недостатки. У многих все возвращается на свои места и приобретает прежний вид. Если этого не произошло, почему же девушка теряет физическую форму? Потому что не хватает времени на себя - все отдается мужу и ребенку. Глупости, всегда можно найти время для себя: во время сна ребенка, в отсутствии мужа или же отправив мужа с ребенком на прогулку!

Некоторые находят выход в няне. Стоит заметить, что в принципе в этом ничего плохого нет, но если няня только периодически сидит или гуляет с ребенком, когда вам нужно в больницу, магазин или просто отдохнуть, потому что если няня будет постоянно с ребенком, он абсолютно отвыкнет от вас, его воспитает няня и когда вы опомнитесь, что между вами плохие отношения - учтите, что ребенок не виноват, вы сами его отдали в чужие руки и на откуп чужого воспитания! Если есть постоянная няня, зачем же мама? Ребенку с самого рождения не нужны ваши деньги и хорошая форма его волнует меньше всего. Ему нужна ласка, вынимание, помощь в познании мира, ведь мама - самый близкий человек, именно ее он никогда не будет бояться и именно рядом с ней ему будет спокойнее всего! Очень глупо, когда семьи заводят нянь только потому, что женщина просто хочет работать, гулять с подругами или то и дело бегать по всем фитнес-центрам города! С ребеночком тоже можно найти много общего. Или же зачем тогда рожать?

Во-вторых, девушки, жалующиеся на подобные страхи очень часто просто ленивы! Да возьмите же себя в руки! Почему вы только и делаете, что жалуетесь?? Ведь физическая форма - это дело техники, все же в ваших руках, только родите здорового ребенка спокойно, а так потом все можно исправить!

Вот несколько упражнений, которые можно делать на разные группы мышц живота в свободное время:

1. Ложимся на спину, высоко и ровно поднимаем ноги, руки прижаты к полу и вверх, по чуть-чуть, нижним прессом поднимаем попу над полом, как-будто носочками ног тянемся к потолку - это упражнение помогает напрягать именно нижние брюшные мышцы! Как раз ту часть, где может появиться «дряблый животик».

2. Так же лежим на спине, ноги стоят на полу, полусогнуты в коленях, руки за головой, и тянемся подбородком вверх, не поднимая туловище полностью, а только отрывая лопатки от пола. Поднимаемся на выдохе,опускаемся - вдох. Качается верхний пресс.

3. Лежим в том же положении, руки за головой, ноги согнуты в коленях, но теперь мы поочередно тянем левый локоть к правому колену и правый локоть к левому колену. При притягивании выдыхаем, при опускании на пол - вдыхаем, при этом также с пола поднимаемся только на уровне лопаток.

4. Переворачиваемся на бок, руку вытягиваем вперед, перед лицом под прямым углом, ноги лежат друг на друге, другая рука лежит прямо та теле(на боку), и поднимаем ноги и корпус одновременно вверх, точнее, друг к другу, как можно ближе подтягиваем ноги и корпус... То же самое делаем и на другом боку. Упражнение очень тяжелое и не всегда его сразу много раз сделаешь, изначально получается 3-4 раза, но потом нужно увеличивать количество, оно очень эффективное.

Также могу посоветовать очень эффективные средства для поддержания формы - это обруч и обертывания!!! Это самые простые методы поддержания формы! Круг стоит крутить в день по минут 20 - талия обеспечена.

А рецепт обертывания очень прост:

Берем какую-нибудь ёмкость, высыпаем туда пакетик глины (примерно 3-4 стол. ложки), добавляем чуть-чуть тёплой воды, перемешиваем, капаем по 3 капли масла апельсина и лимона, туда же пакетик корицы. Тщательно перемешиваем, если надо, добавляем еще воды. Должна получиться консистенция густой сметаны. Дальше берём всё это и аккуратненько намазываем на попу, бедра и живот. Оборачиваемся пищевой пленкой, потом чем-нибудь тёплым и отдыхаем (лежим, сидим в интернете и т.д.) 30-40 минут. Затем смываем все теплой водой (душем) и смазываем всё антицеллюлитным (питательным) кремом. Процедуру можно проделывать 2-3 раза в неделю, желательно вечером перед сном.

В-третьих, если вы на столько боитесь потерять мужа, если так боитесь стать «домашней мамочкой» , вас ничего не переубеждает и вы конкретно решили взять в помощь няню, значит у вас достаточные финансовые возможности. В этом случае есть 2 варианта:

1. Для неленивых и целеустремленных - спортзал и здоровая пища! Вы вполне можете себе уделять 2 часа в день, чтобы «расслабиться» на тренажерах и 3 раза в день, чтобы встретиться с мужем (подругами) в экзотическом ресторане, где готовят блюда исключительно из полезных диетических продуктов.

2. Для ленивых и не желающих долго ждать - больница, то есть пластическая хирургия! Вам же нравится все быстро и без «мучений»? Значит это для вас. Вам там и грудь подтянут и форму вернут и растяжек как не бывало и животик, как у 15-летней девушки. Только будьте осторожны в выборе врача и достаточно хорошо продумайте, какую часть тела в каких «размерах» вы хотите, чтобы не пришлось потом жалеть о том, что вариант описанный выше был все-таки эффективнее и безопаснее.
Так же, помимо физической формы не стоит забывать об общем виде, это: состояние кожи, волос, ногтей, рук, состояние одежды и предметов быта - это немаловажные факторы хорошей внешности!

Стоит заметить, что женщина, носящая ребенка - это не разрушающийся объект, а прекрасное создание! Он естественна, она мила, она спокойна и, когда на нее смотришь, хочется улыбаться... Ведь эта девушка носит в себе еще одно сердечко, еще одну новую жизнь! малыш

Комментарии

вверх ссылка
21.08.2010 - 08:15

Отличная статья ништяк

вверх ссылка
21.08.2010 - 08:30

очень хорошая статья...интересно было почитать

вверх ссылка
21.08.2010 - 08:38

дааа, статья хорошая... я вот правда очень боюсь, у меня сестра за беременность поправилась до 90 кг... правда, она совершенно другой комплекции, худой, как я, никогда не была. Но все-таки я очень, очень, очень боюсь!!!

вверх ссылка
21.08.2010 - 09:01

очень трогателльно малыш сразу захотелось маленького малыша смущена

вверх ссылка
21.08.2010 - 11:19

ЫЫ))))пасип,девчоночки!!!!!!!
Люблю вас всех!

вверх ссылка
21.08.2010 - 13:08

Хорошая статья, согласна! улыбка

вверх ссылка
21.08.2010 - 14:37

Тоже согласна,что на долгий срок откладывать рождение ребенка не стоит,между прочим,из моих знакомых те,кто родил в 19-23 года не знают,что такое растяжки и прибавка в весе после родов подмигиваю

вверх ссылка
21.08.2010 - 18:28

Интересная статья! малыш

вверх ссылка
22.08.2010 - 15:58

Спасибо за интересную статью цветочек

вверх ссылка
22.08.2010 - 21:26

Полезная статья!Спасибо!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?