Скромняжка

Любовь с первого взгляда

Вы здесь

Я отлично помню этот судьбоносный момент в моей жизни: я иду по улице и вдруг в толпе вижу ЕГО. Мне хватает доли секунды, чтобы понять – это ОН. Я еще не знаю, как его зовут, какие у него привычки и манера говорить, но я уверена, что это тот человек, с которым мне суждено быть рядом. в облаках Вы чувствуете как закружилась голова,как у вас потемнело в глазах,ноги стали вдруг предетельски подкашиваться... Приблизительно ту же гамму чувств и ощущений испытывает этот мужчина. И все это облачено в красивое словосочетание «любовь с первого взгляда».

Многие спорят, существует ли такая разновидность любви на самом деле или все это плоды нашей неуемной фантазии. По этому поводу существуют различные точки зрения. Итак, такая любовь может быть обусловлена:

- Феромонами. Это особые вещества, исходящие от человека для привлечения противоположного пола. Они не обладают запахом, однако при воздействии на рецепторы способны вызвать острое желание и настоящий переворот в организме с изменением пульса и дыхания.

- Взглядом. Совсем недостаточно просто улыбнуться и продемонстрировать человеку свой интерес. Все дело в первом контакте глаз. Если человек пристально смотрит в глаза, то это пробуждает в другом человеке определенную степень доверия к нему и явный интерес. А если вдобавок ко всему человек вам интересен и симпатичен, то одним взглядом вы точно не отделаетесь! Если же человек «не зацепил», то вы просто отводите глаза и продолжаете идти своей дорогой.

Кстати, для меня очень любопытным было узнать, что женщины в первую минуту знакомства активно ищут наличие истинно мужских качеств и ума, а только потом ищут сильные плечи и руки. ...ээээ Чего не скажешь о представителях сильного половины человечества: они смотрят сначала на ноги, а потом на грудь, бедра и глаза. Так что, девушки, следите за состоянием своих прелестных ног! ну ну

- Похожестью. Наверняка, всем известно, что человек ищут свою половину, отдаленно или не очень напоминающего своих отца и маму. Так, если у девушки отец – воплощение идеала мужчины, то и искать она будет точно такого же. То же самое происходит и у мужчин. Поэтому если ты встречаешь человека, напоминающего своего отца, то сразу же начинают происходить процессы сравнения и сопоставления, и если мозг дает добро, то начинают происходить бешеные процессы под названием любовь с первого взгляда.

- Воспоминаниями. Может, твоя страсть к высоким или лысым мужчинам обусловлена некими воспоминаниями из детства?И, встретив человека, похожего на того, который привнес в нашу жизнь много радости и положительных эмоций, мы сразу же теряем рассудок.

- Долгим одиночеством. Если ты долго ждешь мужчину своей мечты, а в своих фантазиях холишь и лелеешь образ своего героя, то когда в один прекрасный момент ты сталкиваешься с ним, то мгновенно получаешь удар от любви: «Да, это он, и нет никаких сомнений!».

- Мистикой. Сегодня можно часто встретить людей, которые верят в карму, судьбоносные знаки и неслучайные совпадения. Например, если девушка встречает мужчину, с которым, как оказалось, она сидела за одной партой в первом классе, то в ее прекрасной голове сразу же начинают вырабатываться связи: если они сидели с ним рядом, а потом волею судеб оказались разлученными, а потом снова сошлись, то тут без высших сил не обошлось. Все это становится основой для образования определенных чувств, которые мы и называем потом любовью.

По большому счету не так уж и важно, каким образом вспыхивает любовь – главное то, что два человека сумели встретиться в большом мире и испытать большое и светлое чувство.

Комментарии

вверх ссылка
30.07.2010 - 00:45

у меня такое было-но лучше бы не было

вверх ссылка
30.07.2010 - 00:52

mariposa, закончилось не хеппи эндом?

вверх ссылка
30.07.2010 - 01:01

svvetilnik:закончилось не хеппи эндом?

почти трагедией смешно

вверх ссылка
30.07.2010 - 03:29

svvetilnik: mariposa,

ну я преувиличила факты улыбка

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?