Скромняжка

Что сделать в домашних условиях чтобы лучше росли волосы

Вы здесь

Состояние волос отражают состояние организма в целом, и их замедленный рост – это тревожный звоночек. Это значит, что нужно обратить внимание на свое здоровье и, возможно, скорректировать питание и распорядок дня.

Стресс, плохой уход за волосами и неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами – одни из главных причин замедления роста волос. Вследствие этого волосяные фолликулы перестают быть активными, но при этом все же сохраняют свои функции. Быстрый рост новых волос начинается только тогда, когда в фолликулы поступают нужные питательные вещества. Когда вы принимаете витамины и добавки, потоки крови разносят их по всему организму. Для роста волос также необходимы различные минералы.

Улучшению кровообращения в коже и «пробуждению» волосяных фолликул способствуют следующее:

1) масла, потому что они содержат большое количество жирных кислот.

2) разнообразные типы стимуляторов – витамины, пищевые добавки.

3) Массаж кожи головы

Что сделать в домашних условиях чтобы лучше росли волосы
Народные средства не только очень популярны, но они еще и действительно помогают, так как естественные продукты содержат все необходимые вещества для поддержания здоровья кожи головы. Вот несколько простых, но действенных рецептов, оздоравливающих волосы:

Возьмите в одинаковом количестве касторовое масло, масло кокоса и оливы, размешайте. Нагрейте полученную массу и вотрите в корни волос.

Смешайте в равном количестве розмарин и очищенную воду. К этой смеси добавьте обычный шампунь в размере 2:1. Затем вымойте полученной смесью голову.

Чтобы восстановить рост волос, нужно правильно сочетать аминокислоты с витаминами В.Это очень важно, так как минералы и витамины – одни из самых главных компонентов, стимулирующие рост волос, а аминокислоты – это то, собственно, из чего состоят волосы.

Ешьте больше фруктов! Желтые и зеленые фрукты – источник витаминов, а еще очень важного компонента – бета-керотина, который способствует укреплению волос.

Сегодня одно из самых эффективных средств для роста волос – это Метилсульфонилметан.

Без ощутимых побочных действий он способствует выработке кератина и коллагена, необходимые для здоровья волос.

Полезно соблюдать режим дня и питания, тогда все процессы в вашем организме упорядочатся и будут протекать нормальным, здоровым циклом.
фен

Комментарии

вверх ссылка
26.07.2010 - 18:23

Вот я всякие маски делаю. 2 неделе пью Виташарм. Как волосы - не знаю, потому что подровняла недавно, но ногти ростут как сумашедшие! Они и раньше быстро росли, потому что Салли Хансен всегда пользуюсь, раньше красила раз в 5-7 дней, а теперь раз в 2-3 дня, а то отростают намного. Так что, девочки, покупайте Виташарм за 135 рублей смешно

вверх ссылка
26.07.2010 - 18:55

Краленька:Вот я всякие маски делаю. 2 неделе пью Виташарм. Как волосы - не знаю, потому что подровняла недавно, но ногти ростут как сумашедшие! Они и раньше быстро росли, потому что Салли Хансен всегда пользуюсь, раньше красила раз в 5-7 дней, а теперь раз в 2-3 дня, а то отростают намного. Так что, девочки, покупайте Виташарм за 135 рублей

spasibo za sovet!

вверх ссылка
27.07.2010 - 09:12

Rysoks:Метилсульфонилметан.

это что такое,расскажи подробней

Rysoks:Смешайте в равном количестве розмарин и очищенную воду.

масло розмарина?или отвар розмарина,или настойка?

вверх ссылка
28.07.2010 - 09:21

CRAZY BITCH:Метилсульфонилметан

Метилсульфонилметан (МСМ) природное соединение и органический источник пищевой серы, входящий в состав основных серосодержащих аминокислот, сложных и простых белков, ферментов, участвующих в создании структуры коллагеновых волокон и других жизненно важных биологических субстратов организма. Циклические превращения природной серы полностью соответствуют круговороту веществ в природе. Начинаясь в океане, где микроскопические планктоновые растения выделяют серные соединения, трансформирующиеся, в последствие, в воде в летучий диметилсульфид (ДМС), он поднимается в верхние слои атмосферы и возвращается на поверхность земли с осадками в виде диметилсульфоксида и Метилсульфонилметана. Растения накапливают их в очень высокой концентрации в корневой системе, а затем, они полностью минерализуясь, вновь переносятся в океан. Издавна известно об чудодейственных свойствах сероводородных ванн, которые снимают воспаления, восстанавливают эластичность суставов и укрепляют кости. Метилсульфонилметан — белое кристаллическое вещество без запаха и почти без вкуса, которое присутствует во всех живых и растительных организмах. Свежие фрукты, бобовые, яйца, мясо говядины, птицы, морепродукты, овощи, чеснок и лук являются естественными поставщиками серы в организм, где, примерно, половина ее усваивается мышцами, остальное количество приходится на мозг, волосы, кожу и кости. Этот минерал играет определяющую роль при формировании не только костей, хрящей, мышц, но и нервной системы. Однако в процессе кулинарной обработки и приготовления пищи большая часть МСМ теряется, при том, что организму это вещество требуется постоянно.

вверх ссылка
28.07.2010 - 09:22

можно и масло розмарина ,но лучше отвар розмарина

вверх ссылка
29.07.2010 - 19:36

Rysoks, спасибо большое за такой подробный ответ цветочек

вверх ссылка
31.07.2010 - 11:10

CRAZY BITCH:Rysoks, спасибо большое за такой подробный ответ

pojaluista solnze! ништяк

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?