Скромняжка

Давайте не про целлюлит и не про сопляков 16-летних.

Вы здесь

Короткометражка, снятая Роланом Быковым по заказу ЮНЕСКО. В главной роли - воспитанница детского дома Нина Гончарова.
Да, музыка Шнитке, Сказка Странствий. Сказка такая сказка... Подумаем?

Комментарии

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:04

обалдеть. эту мамашу саму об стенку надо бы.

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:09

тяжеловато смотреть

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:09

Такой тяжелый фильм... Остался какой-то осадок грязи в душе. Страшно за таких детей и больно смотреть на это.

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:13

DaiKa, к сожалению, это проблема не одной мамаши, это проблема социума. Это та почва, на которой вырастает поколение. Да, не все, да, много благополучных семей, но зачастую рядом происходит вот такая трагедия, незаметная для окружающих.

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:14

yayana, Ксюн4ик, ну, девочки, не все же маникюрчики и мальчики. Я уж не говорю о том, что может быть те, которые не хотят жить, потому что их мальчик бросил, задумаются о том, что такое настоящая боль и перестанут фигней заниматься.

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:16

Кошка Шредингера, вы "похороните меня за плинтусом смотрели"??
тож тяжеловатый фильм, но там хоть ржачно бывало очень

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:17

Кошка Шредингера:DaiKa, к сожалению, это проблема не одной мамаши, это проблема социума. Это та почва, на которой вырастает поколение. Да, не все, да, много благополучных семей, но зачастую рядом происходит вот такая трагедия, незаметная для окружающих.

согласна. от такой же "матери" нам достался ребёнок. хорошо что в раннем возрасте и есть возможность его хорошо воспитать. хотя иногда его пробивает на воспоминания, даже больно слушать.

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:19

10 минут настоящей жести.

yayana:похороните меня за плинтусом

Та еще чернуха.

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:25

yayana, книгу написал Санаев, это пасынок Быкова. Насколько я могу судить по интервью, прототипами для книги послужили родители Санаева. Так что для Быкова, похоже, это острая тема.
DaiKa, да, я тоже думала о воспитании, о смене среды, но... если б дело было в воспитании только, тогда бы у Спинозы не было бы такого ученика, как Нерон...

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:38

Кошка Шредингера:yayana, Ксюн4ик, ну, девочки, не все же маникюрчики и мальчики. Я уж не говорю о том, что может быть те, которые не хотят жить, потому что их мальчик бросил, задумаются о том, что такое настоящая боль и перестанут фигней заниматься.

Да конечно, глупость полнейшая лишать себя жизни из-за мальчика. Я как-то никогда этим не болела. Сейчас после просмотра этого фильма поняла, что далеко не все так радужно в мире, как в моем окружении. Хочется дать своему будущему ребеночку самое лучшее. Не знаю как более грамотно оформить свои мысли, сейчас их в голове очень много. И по поводу детей из неблагополучных семей, и по поводу того, что я смогу дать своему ребенку.

Страницы

60

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?