Скромняжка

Расставание

Вы здесь

Перейти к комментариям

Расставание - это, пожалуй, одно из самых важных и трудных испытаний в душе человека! Эту статью я бы хотела посвятить именно расставанию, ведь так много людей теряют друг друга, и теряют иногда по глупости. Я не говорю именно о расставании пар, я говорю в общем, когда люди теряют - близких, друзей и любимых. И причины этому могут быть разные: смерть, ревность, предательство и иногда гордость.

Ведь мы все и я, автор этой статьи, и вы, уважаемый читатель, теряли и расставались с тем, с кем так было хорошо. Нами управляют чувства и иногда из-за пылкости своего характера или сильной обиды мы отпускаем тех, с кем когда-либо мы летали или делились самым сокровенным. Ведь когда мы расставались с любимым человеком, у нас были свои причины, но у все равно болела душа и мы думали об этом.

А ведь если вспомнить первую встречу с этим человеком, то с первой улыбки, с первого взгляда вас связала любовь и чувства. Конечно, не у всех были сильные чувства после первой встречи, но первая встреча с ним оставила отпечаток в памяти, который вследствие последующих встреч развивался и перерастал во что-то большее... А ведь потом что-то - слова, действия - перечеркнуло все. Мы выкидываем людей из своей жизни, не всегда понимая, как они важны для нас.

Но ведь иногда это происходит не по нашей воле, иногда сама жизнь у нас забирает любимых - это может быть несчастный случай или что-то иное. Тогда мы виним судьбу, но от этого не легче. Ведь нам на двоих было неба мало, а теперь и земля мне чужою стала...

Мы теряем не только второю половинку, а теряем друзей или родственников. Да, вторую половинку мы можем заменить кем-то, но кто нам заменит родных? Ведь часто мы от них отворачиваемся из-за обид. Так давайте быть рядом с теми, кого у нас не забрала жизнь, а кого мы сами поневоле вычеркнули из нее.

Больно терять самого близкого друга, да иногда и сам друг действует против нас и нас это отталкивает. Но как мы сможем проверить, сможем ли мы вернутся туда, откуда так торопились, из детства, например? Ведь я говорю о друге детства, многие из нас их потеряли, так давайте вспомним яркие моменты с ними и просто улыбнемся.

Да уже мы и не плачем, и много что стерлось у нас из памяти, но что-то осталось. Потому что каждый человек для нас учитель, и спасибо тем, кто нас научил чему-то, даже если этот урок был горек, все равно спасибо, потому что мы больше не повторим материал этого урока. Под запретом наши чувства, мысли, слезы, даже звезды, только наши губы шепчут "можно" тем, кто для нас так дорог. Когда сердце любит, даже не думаю об этом, мы сходим с ума, когда у нас эта любовь под запретом. А может скажем "можно"?

Комментарии

вверх ссылка
29.08.2010 - 19:37

Боже мой любимый друг детства,как же я хочу его вернуть слёзы

вверх ссылка
29.08.2010 - 19:43

blondinka12:Да уже мы и не плачем, и много что стерлось у нас из памяти, но что-то осталось. Потому что каждый человек для нас учитель, и спасибо тем, кто нас научил чему-то, даже если этот урок был горек, все равно спасибо, потому что мы больше не повторим материал этого урока.

ништяк золотые слова

вверх ссылка
29.08.2010 - 19:56

эх что правда-то правда....

вверх ссылка
29.08.2010 - 20:16

Lesenochek:ништяк золотые слова

благодарю улыбка

...Йа МеГгО DetkO...:эх что правда-то правда....

подмигиваю

Nataly88:Боже мой любимый друг детства,как же я хочу его вернуть слёзы

может всё таки можно вернуть?

вверх ссылка
29.08.2010 - 20:41

Спасибо большое за статью!! сразу вспомнились хорошие моменты с теми, с кем не общаешься и кого сейчас нет рядом..пожалуй расставание-это самое больное...

вверх ссылка
29.08.2010 - 21:21

blondinka12: спасибо тем, кто нас научил чему-то, даже если этот урок был горек, все равно спасибо,

спасибо ЕМУ. несмотря ни на что, я многое поняла

вверх ссылка
29.08.2010 - 21:22

Ledy Way:Спасибо большое за статью!!

пожалуйста,рада что понравилось) цветочек

вверх ссылка
29.08.2010 - 21:22

Катюшенька-Душенька:хороший пост.

улыбка

вверх ссылка
29.08.2010 - 22:07

blondinka12, очень хорошая статья ништяк

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?