Скромняжка

Про самооценку (очень понравилось!!!)

Вы здесь

На этих выходных мой круто разбогатевший бывший прокатил меня на Бентли. Мне не нравятся машины. Я не люблю символичные встречи из прошлого.
Когда мы встречались, он был бедным студентом. Я приезжала к нему в общагу и была счастлива. Когда мы расставались, он был богатым юристом. Я приезжала к нему на Фрунзенскую набережную и была несчастна. Мы давным-давно потеряли друг друга после шести лет сложного романа. И вот сверкающая Бентли около моего подъезда на Таганке.

Я не хочу к нему спускаться, мне надо мыть окна и вообще….И вот мы едем. Было жутко весело снаружи, но так холодно внутри. Прощаясь, он мне говорит: «Нина, ты должна знать одно: эта Бентли - всего лишь машина. Настоящая Бентли – это ты. Ты по счастливой случайности в один прекрасный день притормозила около автобусной остановки. На этой остановке сидел я, и мне жаль, что тогда я просто не смог осознать, что произошло».
Эти его слова приятны, но уже ничего не значат. Я давно не люблю его, он давно уже не тот мой парень в зеленой ветровке. Я вернулась домой после дня, проведенного с ним, и, поднимаясь в квартиру, смотрела на себя в разбитое зеркало лифта. Я никогда не думала, что я Бентли. Я всегда думала, что я Жигули. Смотрела на себя, на этот нос, на эти руки. И в первый раз за долгие 27 лет я поверила, что заслуживаю большего, чем то, что сейчас со мной происходит. И я дала себе слово: я никогда не буду одна.

Моя проблема в том, что я готова к самопожертвованию. Я каждый раз так сильно влюбляюсь, что забываю свое имя, адрес и номер телефона. Бывшие парни потом удивляются, что кто-то приходит им на смену. По их разумению, они стали для меня роковыми и неповторимыми. Но они, к сожалению, не знают, что дело не в них. Это я сама себя настроила на волну самых сильных эмоций. И так каждому я даю абсолютное, фундаментальное, непрерывное ощущение, что они единственные, что я без них и дня не продержусь. Но я продерживалась и раз за разом влюблялась заново с той же силой.
Всю жизнь я думала, что я Жигули, а не Бентли. И что удивляться, что никто за меня такую цену не заплатил. Самое главное, что я сама себя так высоко не оценивала. Но мы прекрасно все знаем, что нас будут воспринимать именно так, как мы сами себя воспринимаем. И с этим у меня сложнее всего. И вот волшебным образом из-под земли вырастает парень из прошлого, и я делаю ревизию, и я ставлю себе новую оценку.

Я никогда не буду одна, потому что у меня слишком много еще сил и энергии. Я не буду одна, потому что в запасе много любви. Потому что на улице ходят классные парни. Потому что в офисе мне улыбаются тридцатилетние коллеги. Потому что у меня миллион друзей на фейсбуке. Потому что мне стоило попросить, и ко мне приехали подруги, помыли окна и починили икеевскую кровать. Я никогда не буду одна, потому что я точно знаю, какой парень мне нужен, а какой - нет. Я никогда не буду одна, потому что я просто не создана для одиночества. Потому что я Бентли, а у них всегда находится хозяин. Потому что пришло мое время. Я обещала себе, и я никогда не буду одна.

Парень из прошлого больше не появится в моей жизни. Все шесть лет он был очень жесток со мной. Я бежала к нему на встречу, а он лениво шагал в мою сторону. Он был первый, кому я призналась в любви, а он в ответ благосклонно улыбался. Мне казалось, что он недосягаем, что я делаю что-то не так, не соответствую, что я не достойна. Я никогда не думала, что спустя много лет, я посчитаю его, такого успешного, такого сильного, такого уверенного на роскошном Бентли, совершенно недостойным меня.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i070.r...
www.elle.ru

Комментарии

вверх ссылка
04.06.2010 - 00:53

Очень понравилось! ништяк

вверх ссылка
04.06.2010 - 01:12

интересная аналогия ништяк

вверх ссылка
04.06.2010 - 04:30

Супер! Всё-таки бывает так, когда все твердят "какая ты хорошая, про лучшая, прекрасная-замечательная....", а ты всё это слушаешь, слушаешь, мило улыбаешься в ответ, но до подсознания эти слова не доходят! дану, блин
А тут появляется КТО-ТО, бросает мимолетом фразу и...она впечатывается в мозг и круто меняет сознание, меняет всю тебя.
Вот спасибо этому бывшему - теперь у этой девушке всё точно будет Ок [url=http://www.glitter-graphics.com][img]htt...

вверх ссылка
04.06.2010 - 07:32

Интересно

вверх ссылка
04.06.2010 - 07:42

Понравилось...:bravo:

Трудов напрасных не губя,любите самого себя!
Instagram Katerinaandreevna91

вверх ссылка
04.06.2010 - 08:23

понравилось) очкарик

вверх ссылка
04.06.2010 - 08:30

очень понравилось))

вверх ссылка
04.06.2010 - 08:39

Очень красиво!!!
У меня тоже так,если я влюбляюсь,то отдаю себя полностью этому чувству ...
Ты молодец!

Страницы

2

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?