Скромняжка

Стать лучше...

Вы здесь

ПЕРВОЕ. Твои увлечения.
Чтобы быть интересной не только самой себе, но и окружающим, надо больше знать. Когда ты общаешься с людьми, не надо строить из себя ветреную и пустоголовую, как считают некоторые. Может, кому и нравиться общаться с такими, а вот другом такого человека вряд ли будут считать. Просто будь сама собой. И чтобы при этом быть интересной, будь эрудированным человеком, но не вываливай тонны информации, если тебя не просят - это лишнее. Пойми, чем шире круг твоих интересов, тем больше у тебя друзей! Да к тому же ты сможешь добиться уважения у окружающих, если будешь увлекаться чем-нибудь кроме своих обычных дел или школы.

ВТОРОЕ. Доброжелательность.
Знай, что в каждом, даже самом злом человеке есть что-то хорошее, обращай внимания на его хорошие черты. Будь терпимее и доброжелательней к людям и, увидишь, они к тебе потянуться. Если ты не будешь кидаться на каждого по любой причине, с тобой будет гораздо легче общаться, ты будешь желанна в любой компании, тебе всегда будет легко среди окружающих. Никогда не стоит показывать, что у тебя сегодня плохое настроение или в жизни что-то не ладится, постарайся удержать это в себе, не срывай на других свою злость. Это одно перечеркнет все твои достоинства, с тобой не захотят общаться – а вдруг у тебя сегодня опять плохое настроение - кому охота нарваться на оскорбления? Знай, доброта почти ничего не стоит, но дорого ценится!

ТРЕТЬЕ. Внимание.
Всегда находи время для своих друзей. Каждого нужно окружить вниманием, если ты увидишь, что с твоим другом что-то не так, если он грустит по какой-то причине, постарайся ему помочь, тогда и от тебя в трудную минуту не отвернуться. Но не стоит лезть в душу, будь внимательной, но не навязчивой. И еще, если звонишь по телефону, не начинай разговор с «Чем занимаешься?», если человек захочет, он сам тебе расскажет, лучше спроси «Я не от чего важного тебя не отвлекаю?».
Всегда будь внимательна со своим собеседником, позволяй ему высказываться, учись слушать других. Люди поймут, что ты всегда готова помочь им в трудную минуту и очень высоко это оценят.

ЧЕТВЕРТОЕ. Твои недостатки.
У каждого человека есть недостатки, комплексы. И если от недостатков избавиться зачастую нельзя, то от комплексов можно. Ты обязательно должна следить за собой и замечать все свои недостатки и, конечно же, стараться их исправить. Но есть в нас и то, что исправить мы не в силах. К примеру, ты маленького роста, или у тебя полное лицо - и ты ничего с этим не поделаешь. На такое я советую внимания не обращать. Ты же сама знаешь, как часто в жизни из-за нашей робости происходит то, о чем мы потом так страдаем! Сосредоточься на своих хороших чертах, и ты сможешь полюбить себя, а если ты полюбишь себя, то и окружающие тебя смогут любить! Ты должна ценить себя такой, какая ты есть!

ПЯТОЕ. Юмор.
Ты должна относиться ко всему с долей юмора, даже в самой плохой ситуации всегда отыщется что-либо хорошее! В жизни порой бывает так плохо, что, кажется - это конец, и ничто не может помочь, и тогда спасает только смех. Ведь не зря же считается, что смех продлевает жизнь! Другое дело, если на все смотреть со злой иронией. Нет ничего хуже, когда человек во все стороны сыпет злые насмешки. Нельзя мириться с унижениями! Не позволяй смеяться над собой, у тебя же есть гордость!!!

ШЕСТОЕ. Будь индивидуальностью.
Не бойся самовыражения, это всегда похвально! Экспериментируй, дай волю своей фантазии! Не бойся потерять себя - этого никогда не случится, если ты будешь следовать своему сердцу и вкусу. У девушки, как ни у кого другого, развита интуиция. Она есть и у тебя. Ты действительно станешь счастливее, если найдешь себя, найдешь свой стиль. И не слушай едких колкостей со стороны друзей - это просто не их стиль, они тебя могут не понять. Настоящий друг поймет тебя, даст добрый совет, но язвить не будет.

СЕДЬМОЕ. Инициатива.
Ты сама знаешь, как трудно иногда бывает сделать первый шаг, или просто заговорить с человеком. Например, ты перешла в другой класс, поступила в институт, или просто твой парень решил познакомить тебя со своими друзьями. Ты не знаешь, как тебя примут и страшно боишься. Перебори этот страх! Сделай первый шаг навстречу! Этот шаг может открыть путь дружеским, может даже любовным отношениям. Не бойся брать на себя инициативу.

ВОСЬМОЕ. Взгляд и улыбка.
В общении просто огромную роль играет твой взгляд, твои глаза. Они выдадут все твои чувства, ведь почему еще мы боимся смотреть в глаза тем, кто нам сильно, нравится, когда мы не знаем ответную реакцию. Но пойми, что спрятанные глаза не меньше выдадут твои чувства. Глаза - зеркало души, и если ты прячешь глаза, значит, тебе есть, что скрывать в душе, это могут расценить как невнимание или ложь к собеседнику. Говоря с человеком, не прячь глаз, если хочешь выразить свое дружелюбие.
Насчет улыбки. Приветливая улыбка может не только положить начало дружеским отношениям, но и завоевать сердце. Умей улыбаться! Твоя улыбка и взгляд - вот на что смотрят в первую очередь, а не на фигуру и ножки. С помощью улыбки и доброго взгляда ты можешь покорить мир! А с помощью злых глаз и хмурого лица - заставить всех от тебя отвернуться…

Комментарии

вверх ссылка
11.05.2010 - 05:24

Dasha-2206,за день создавать не более 3 блогов,надеюсь помнишь))

вверх ссылка
11.05.2010 - 05:28

Всё правильно удачи

вверх ссылка
11.05.2010 - 05:32

добавила в закладочки-потом почитаю на толчке

вверх ссылка
11.05.2010 - 06:17

ангелок надо стремиться к тому, чтобы быть лучше!!!!!!!!!! Чтобы Мир стал чище и добрее!!!

вверх ссылка
11.05.2010 - 10:40

Да надо меняться в лучшую сторону

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?