Скромняжка

Эволюционная теория

Вы здесь

Не ленитесь прочитайте,оно стоит того.

-1-
... Он не влюблялся. Их было так много, что сосредоточиться ни на на одной толком не получалось. Каждая была для него лиш кадром в киноленте, и только из их мелькания складывался идеальный образ - шаткий,текучий.
Но остановись на одной,конкретной - сразу найдешь отличия и изъяны.
С женщинами было все слишком просто. Он знал чего женщины хотят от него,и знал, что сам может от них получить. Психология изученная им, на 2 курсе психфака, была более эффективным инструментом соблазнения, чем признания в любви.

Ее окно погасло. Машина сорвалась с места, и лавируя между тарахтящими драндулетками , развозящими пары по домам из ночных клубов,понеслась по бульварам.

-2-

Телефон пискнул: пришло сообщение. Он прочел,ухмыльнулся. Отклонился от курса и вместо дома отправился в кафе с диванами и атласными подушками,где в кальянном дыму его ждала чуть пьяная и потому скучающая знакомая. Ее дыхание будет пахнуть лаймом, цитрусом, ее платье будет спадать и задираться. У них еще нечего не было, но все случится сегодня. Смс в 3 ночи не приходят случайно...=)

Все просто. Всеми движет стремление передать свои гены. Женщинам для этого надо найти самого сильного или самого перспективного самца и привязать его к себе как можно прочнее. Оплодотворения недостаточно: нужно что бы мужчина продолжал снабжать и ее, и потомство едой, пока она беременна и не может добывать пропитание сама. Так будет всегда.

-3-

Животное!- Мила всхлипнула.
Его щека раскраснелась от его неуклюжей, но ощутимо болезненной пощечины. У Милы потекла тушь,слезы чертили черные траншеи на ее лице.
Отношения для девушек начинаются с третьей совместной ночи. После первой они ждут звонка от нового кавалера: позвонить самой - так же бестактно как самой сделать предложение. После второй начинают представлять,как могли бы выглядеть общие дети. Три ночи, проведенные с девушкой для нее означают, что вся история перетекла из области звериных отношений в область отношений человеческих.
Так думают девушки.
- Как ты можеш? Ты ведь говорил...
Я думала...
- Думала что? - Он напустил на себя,скучающий вид.
Нет лучшего способа оттолкнуть девушку, чем продемонстрировать ей свое безразличие. Ненависть, разочарование, даже презрение - все эти переживания лежат на шкале эмоций,пусть и находятся в отрицательной ее половине. Чувства со знаком минус можно перевести в чувства со знаком плюс. Так думают девушки.

С Милой получилось не очень красиво. Обещал сводить на мюзикл,опоздал, задержался на предыдущем свидании, из-за спешки не успел переодеться и пришел со следами губной помады на рубашке. Мила уколола его претензией - поторопилась немного, а он, чувствуя, что, не ответь он сейчас, потом вопросы обрушатся на него лавиной,решил сразу расставить все по местам. Сказал ей, что свобода для него хищника, слишком ценна.
-Животное!! - давясь слезами, повторила она и хлопнула дверью его авто. Он дал по газам.
-4-

Совсем странная вещь получилась с Милой. Он почему то стал о ней вспоминать и думать гораздо чаще, чем когда она ему звонила каждый вечер, который не заканчивался в ее постели. Рутинная нарезка кадров,вдруг превратилось для него в настоящий роман.
Лица брюнеток,шатенок,блондинок перебывавших в его постеле, Он быстро забывал. Приметив одну из бывших знакомых, в модном кафе, куда он забредал по инерции выпить черного чая, Он отгораживался газетой.
А по Миле он скучал. Вначале пытался говорить себе,что сработали, натянувшись, те клейкие нити, которыми она успела его окрутить. Комплекс вины за то, как поступил с ней,например. А потом, не понимая толком, что с ним происходит, по дороге с работы заехал ночью в ее двор. Нет, не по дороге совсем, пришлось сделать огромный крюк. Вышел, долго смотрел на ее окна, пока те не погасли, и уехал, так и не набрав ее номер.
И снова вспоминал. Как-то получалось, что все мелочи, которыми были заполнены часы между их схватками на простынях,теперь обретали значения, хотя раньше они казались ему, если не решительной потерей времени, то обычными ритуальными играми,ведущими пару к неизбежной развязке.

Ее ужас от поехавших колготок,как - будто они лишили ее совершенства, и ее сосредоточенный взляд когда она готовилась к госэкзаменам на кухне, думая, что он спит.
-5-
Странно было влюбится в Милу именно сейчас, через полгода после того, как бросил ее. Эволюционная теория не спешила объяснять что с ним сейчас твориться.
Он отправлял букеты, но с досадой, получал их обратно. Он звонил ей - она не брала трубку. Отправлял сообщения и часами не отходил от телефона,дожидаясь ответа, но так и не получал его. Мила превратилась в его наваждение.

Кончилось тем,что после работы, он как подросток,заступал на дежурвство у ее подъезда. И однажды встретил ее - со взрослым мужчиной. Он отпрянул в тень,проводил их глазами до раскосого "мерседеса", а потом,грызя ногти, сел в автомобиль и уехал.

Выходило, что нужна ему все же была только одна. И что в непрестанном мельтешении женских образов он не сумел углядеть тот,что можно было назвать идеальным.

Комментарии

вверх ссылка
24.04.2010 - 16:32

смущён
тут многие фразы под цитаты можно брать.

вверх ссылка
24.04.2010 - 17:50

интересно было почитать ништяк

вверх ссылка
24.04.2010 - 18:33

так этому блядуну и надо

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?