Скромняжка

Стоит ли быть нараспашку с любимым?

Вы здесь

Когда врать
Если ложь нужна для сохранения ваших отношений. Ну случился у вас мимолетный, но очень страстный романчик, ну не пришли вы домой вовремя, ну и что? Только не вздумайте сказать ему правду, даже если очень хочется. Не верьте вы женским журналам, которые советуют все честно рассказать и дожидаться, что он вас поймет, простит и еще больше полюбит за вашу честность. Врите так вдохновенно, как вы только способны. Поведайте ему о больной подруге, о том, что, возвращаясь домой, увидели пожар и спасли из огня канарейку и троих пожарных, что вы задержались на работе или были в плену у людей-слонов с планеты Сириус, в общем, все что угодно, кроме правды. Если не поверит, плачьте и обижайтесь. Скорее всего, он извинится за свою подозрительность.

Когда он спрашивает о мужчинах, которые у вас были до него. Если вы уже открыли рот, чтобы сказать о том, что у вас было 15 любовников, семеро из которых были неграми, двое миллионерами, а остальные секс-гигантами, захлопните рот, досчитайте до десяти и скажите, что он — первый мужчина в вашей жизни, так как тот единственный придурок, с которым вы встречались раньше, на мужчину не тянул. Иначе вы рискуете потерять свое женское счастье: вполне вероятно, что он не захочет быть последователем всех этих типов или испугается, что сравнение будет не в его пользу. Даже если он останется (в силу своей самоуверенности, полного отсутствия брезгливости или большой любви), то спокойной жизни не ждите. Он постоянно будет подозревать вас в неверности и каждый раз, возвращаясь с работы, тщательно осматривать дом в поисках копья, забытого африканским вождем.

Когда он интересуется, что вы о нем думаете. Запомните, он — Аполлон, даже если на самом деле он толстый и кривоногий. Ведь если мужчину хвалят и кормят мармеладом, то искать удовольствий на стороне ему не захочется.

Чтобы пробудить его заботу. Упорно прикидывайтесь слабой и беспомощной, даже если выжимаете 50-килограммовую штангу одной рукой. Пусть он почувствует себя сильным и мужественным и сам идет на рынок за картошкой.

Чтобы познакомиться. Вполне можно притвориться, что вы подвернули ногу, или изобразить полную растерянность в магазине рыболовных принадлежностей.

Когда не врать

Когда обман легко может вскрыться. Например, вы сообщаете ему, что беременны, и тащите в загс. А что потом? Будете врать, что все рассосалось?

Когда вы настроены на длительные отношения. Чтобы произвести на него впечатление, можно наврать, что вы прекрасно готовите борщ с пампушками, печете пирожки с вязигой, а приготовление галантинов — ваше подпольное хобби. Только вот через некоторое время он может попросить у вас котлетку, и выяснится, что ваше коронное блюдо — чай из пакетика. Он точно обидится, разочаруется и перестанет вам доверять.

Просто так, из любви к искусству. Зачем врать, что вчера вы видели кошку, которая шла по улице и курила кальян? Он не восхитится вашей наблюдательностью, а решит, что вы не в себе.

Как врать

Честно глядя в глаза собеседнику. Не краснеть, не бледнеть, говорить уверенно. Можно потренироваться перед зеркалом.

Красиво, тщательно продумывая детали. Например, если врете про больную подругу, заранее придумайте ей диагноз и не путайтесь в том, какая у нее была температура.

Правдоподобно. Лучше даже не врать, а слегка лукавить, приукрашивая реальность и умалчивая о некоторых подробностях. Например, не нужно говорить, что вам очень нравится его густая шевелюра, если на самом деле он лыс, как куриное яйцо. Скажите, что у него сильные руки и могучий интеллект.

Не подставляя других. Например, вы случайно постирали в машинке его водительские права. Испугавшись его праведного гнева, вы сваливаете вину на вашего ни в чем не повинного пса, который якобы их сожрал. Он наказывает ничего не понимающего Тузика, а вы обречены мучиться угрызениями совести.

Комментарии

вверх ссылка
03.04.2010 - 21:39

прикольно))) умница
но врать нехорошо атата

вверх ссылка
03.04.2010 - 21:49

А я и не собираюсь врать любимому, и другим не советую,это просто если что...ведь все в жизни бывает))) подмигиваю

вверх ссылка
03.04.2010 - 22:07

Shery-985:ведь все в жизни бывает

Это да... улыбка

вверх ссылка
03.04.2010 - 22:14

смотря про что....но врать не стоит всёровно выплывет!

вверх ссылка
03.04.2010 - 23:12

очень интересно ОК

вверх ссылка
03.04.2010 - 23:34

а я не могу моему любимому врать смущена
даже если хочу, он сразу замечает))
хотя другим соврать могу спокойно и никто и не поймет

вверх ссылка
03.04.2010 - 23:56

лучше не врать... потому что человек посеет,то в последствии пожнёт....

- Не говорите мне о любви, это шкандаль! в облаках

вверх ссылка
04.04.2010 - 00:00

Shery-985:Например, вы сообщаете ему, что беременны, и тащите в загс. А что потом? Будете врать, что все рассосалось?

Бывают и такие смешно

вверх ссылка
04.04.2010 - 00:21

считаю что с любимым надо быть искренней.
ничего хорошего из отношений, построенных на вранье, не получится
притворство, мелкая ложь и т.п. - в конце концов выйдет наружу(ну не возможно постоянно притворяться или помнить все мелкое вранье) и человек просто перестанет доверять - отношения обречены

вверх ссылка
04.04.2010 - 13:25

Всё зависит от отношений.
В наших отношениях - искренность превыше всего.
"Врать - во благо" - нет у нас таких понятий.
Врать - это изначально плохо. А "во благо" - это уже люди себе оправдание придумали.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?