Скромняжка

Модный маникюр весна 2010

Вы здесь

Форма ногтей: модные ногти весна 2010
Уже пару сезонов назад в маникюре в моду вошла естественность. Исключаются замысловатые формы ногтей, типа треугольник и квадрат. Ногти должны быть натуральными и иметь мягкие закругленные формы.

Приветствуется изысканный овал и правильное миндалевидное моделирование. Такой маникюр будет выглядеть очень женственно и нежно. Самые модные ногти должны быть закругленными, но не овальными, а скорее квадратными.

Тем же, кого природа не наградила красивой формой ногтей, стилисты рекомендуют использовать акриловые заменители. Современные технологии позволяют достичь максимально естественного результата.

Длина ногтей: модные ногти весна 2010
Еще несколько лет назад наращивание ногтей было на пике популярности, но сейчас большая часть девушек предпочитает иметь свои ногти, пусть и не особо длинные.

Тенденция к уменьшению длины ногтей наметилась еще в прошлом сезоне. Она остается актуальной и весной 2010. Ногти большой длины окончательно вышли из моды. На пике популярности теперь классическая эстетика короткой длины ногтя. Обратите внимание, что большинство голливудских красавиц теперь отдают предпочтение именно коротким ногтям неброских оттенков.

Модный цвет лака весной 2010

В новом сезоне весна-лето 2010 года настоящим модницам предлагаются яркие цвета как в одежде так и в маникюре. Но цветовая гамма несколько отличается. Для ногтей рекомендуется использовать такие благородные цвета, как оттенки красного, оранжевого, желтого, кораллового и малинового. Нужно отметить, что яркий лак лучше смотрится на коротких ногтях. Нужно отметить, что в этом году самым модным считается матовый лак.

Смуглым девушкам больше подойдут темные насыщенные оттенки лака: темно-красный, сливовый, глубокий синий, бронзовый, шоколадный. Девушкам со светлой кожей следует отдать предпочтение оттенкам на основе голубого с мягким блеском, классическому розовому, пурпурному и ярко-красному.

Лучше всего использовать не один, а два оттенка лака. Однако, по мнению стилистов, больше двух оттенков наносить не стоит, это будет уже перебор. Причем, это касается как будничной обстановки, так и вечерней.

Рисунки на ногтях: модный маникюр весна 2010
Узоры на ногтях уже давно пользуются большой популярностью. В новом сезоне для особых случае также можно использовать геометрические узоры, сухоцветы и даже настоящее кружево. Самыми модными будут считаться сложные рисунки на ногтях, которые требуют от автора определенного уровня мастерства. По этой причине, самостоятельно такой маникюр сделать практически невозможно. Лучше всего обратиться за помощью к опытному профессионалу.

В качестве примера таких сложных рисунков можно привести кружевной узор, который внешне выглядит как настоящее кружево. Такое кружево достаточно часто дополняется различными блестками и кристаллами.

2010 год является годом тигра, поэтому в моде также рисунки на тигриную тематику.

Французский маникюр: модные ногти весна 2010

Многие модницы отдают предпочтение классическому французскому маникюру. Это и не удивительно, ведь такие ногти выглядят очень элегантно. Однако грядущей весной французский маникюр приобрел некоторые особенности. Теперь модно дополнять его яркими узорами в виде цветов, абстракций или геометрических фигур, которые сочетают в себе контрастные оттенки лака. Модные мировые дизайнеры советуют не бояться экспериментов. Они считают, что оранжевый, розовый или зеленый френч обязательно станут главными хитами грядущего сезона.

Очень актуальным будет также и такой вариант классического французского маникюра, при котором белым лаком покрывают не только свободный край ногтя, но и «полулуние» у его основания. Для этого лучше всего использовать специальные трафареты.

Модные ногти весна 2010: креативный черно-белый маникюр
Для тех, кому принципиально не нравится мода на пастельные оттенки лака, японские стилисты предлагают простое решение - креативный черно-белый маникюр с использованием стразов. Сочетание черного и белого всегда смотрится очень выигрышно. Самым популярным вариантом считается маникюр, при котором на матовом белом фоне расположены широкие диагональные черные полосы. Стразы придадут такому маникюру вечерний и праздничный характер.

Комментарии

вверх ссылка
25.03.2010 - 07:03

А у меня свои очень длинные ногти. Крашу я светло-бежевым, зелёным, ярко-розовым. Хочу френч сделать как-нибудь. А на ногтях не рисую.

вверх ссылка
25.03.2010 - 07:03

хорошая статья!!! пишу
что касается меня предпочитаю френч либо прозрачный лак!!! (ногти не нарощенные)

вверх ссылка
25.03.2010 - 07:06

у меня уже 7 лет нарощенные я в восторге.. делаю рисунки и вообще не парюсь о своих руках.. они всегда в порядке!!!!!модно и удобно... а длина и форма это поправима но у меня миндалевидные ближе к стилетам, средней длинны

вверх ссылка
25.03.2010 - 07:45

у меня натуральки, крашу либо прозрачным, либо розовым бледным

вверх ссылка
25.03.2010 - 07:59

Ой, а я делала раньше нарощенные, так ногти потом свои портятся... мне их становилось жалко и я их снимать ходила, а потом ждала пока он ровный и здоровый выростит( Сейчас наверное уже не пойду) тем более натуральные в моде!
Спасибо за статью! ништяк

вверх ссылка
25.03.2010 - 08:01

У меня свои ногти и крашу в основном фрэнч, как то под любую одежду и не надо париться

вверх ссылка
25.03.2010 - 08:55

Спасибо за статью на толчке

вверх ссылка
25.03.2010 - 09:07

пожалуйста, девочки))

вверх ссылка
25.03.2010 - 09:14

У меня свои где-то 4-ка длинна, форма кстати квадратная. Вот почитала темку и сразу мысль появилась изменить форму до полуовальной розовые очки Спасибки за идейку улыбка

вверх ссылка
25.03.2010 - 09:22

А я не люблю длинные ногти, вечно они ломаются, да и настроение из-за этого портится.. поэтому для меня мое душевное состояние дороже этих длинных ногтей...поэтому я безумно рада что короткие , свои натуральные вошли в моду!!! Оч люблю делать фрэнч!!! И конечно же МеГерА спасибо за интересную статью!!!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?