Скромняжка

Мифы о наращивании волос

Вы здесь

Перейти к комментариям

Что необычного в том, что прийти от парикмахера с остриженными волосами? Конечно, нет в этом ничего особенного. А вот пойти к мастеру с короткой прической и вернуться от него с длинными волосами - совсем другое дело.

Но вокруг наращивания волос давно уже накопилось немало мифов. Давайте немного поговорим о них.

Миф 1. Лучшими волосами являются европейские.

Многие салоны рекламируют некие "европейские волосы", но это лишь уловка, призванная привлечь доверчивого клиента, знающего, что "все лучшее - из Европы". На самом деле никаких европейских волос не существует, для наращивания используют волосы славянские и азиатские. Славянские волосы закупают на Украине, в Белоруссии и в России. Они почти идентичны нашим, характеризуются светлым тоном, поэтому их легко окрашивать или тонировать, не повреждая саму структуру. Их можно наращивать несколько раз, у них высокая носкость, они не такие сухие и не так путаются, как крашеные темные волосы, которые привозят из Италии или Китая - в этих странах волосы для наращивания принято красить в заводских условиях.

Плюсом индийских волос является то, что, благодаря их мягкости, они легко накручиваются, вытягиваются, укладываются. А вот китайские волосы - жесткие, ровные и прямые. Среди них чаще попадаются не очень качественные, поэтому мастера предпочитают иметь дело со славянскими, индийскими или итальянскими волосами.

Если для наращивания использовались волосы низкого качества. то как бы хорошо не была соблюдена технология, пряди после первого же мытья начнут путаться и вылезать. Тогда все придется переделывать. Причем вместе с наращенными прядями нередко приходится выстригать и собственные волосы клиента.

Миф 2. Для закрепления прядей используется бытовой клей

На самом деле, чтобы наращивать волосы, пользуются капсулами со специальным косметическим клеем. Чем качественнее клей, тем лучше держатся волосы.

Существуют горячие и холодные методы наращивания волос. Когда используется английская горячая технология, клей разогревается в специальном пистолете и выдавливается, а потом мастер вручную формирует из него капсулу, крепящую наращиваемую прядь к натуральным волосам. При использовании итальянской технологии каждая прядь уже снабжена капсулой с клеем, их нужно только разогреть электрощипцами. Именно итальянскую технологию часто называют самой надежной.

Холодные технологии называют так, потому что в них ничего не разогревается. Мастер вручную формирует капсулу с помощью клея, который капает на конец пряди. Также существует наращивание без клея, с помощью металлических колец, через которые протягиваются пряди. Кольцо затем зажимается особыми щипчиками.

Миф 3. У наращенных волос видны спайки

Обычно такое говорят, когда речь идет о тонких волосах. Но на самом деле. когда мастер работает с тонкими волосами, он наращивает не только длину, но и объем. Поэтому он и капсулы берет поменьше. Заметные капсулы-спайки - это не недостаток технологии, а признак недобросовестной работы мастера.

Миф 4. От наращивания свои волосы редеют

Нужно сразу сказать, что любая парикмахерская процедура может испортить волосы. Но не будет никакого вреда, если мастер правильно выбрал технологию, подобрал качественные волосы, клиент правильно ухаживал за волосами и снял их по истечении срока годности. Более того, так как наращенные пряди производят некоторое давление на корни волос, они, наоборот, стимулируют собственные волосы заказчика к росту.

Миф 5. Приклеенные волосы со временем отваливаются

Тоже выдумка. С наращенными волосами можно ходить от 3 до 6 месяцев, но они не выпадают, просто по истечении срока годности мастер с помощью специального геля должен снять их. При этом собственные волосы заказчика никак не страдают. Периодически требуется коррекция, так как по мере отрастания собственных волос становятся заметны капсулы-спайки.

Об этом стоит помнить

1. Уход требует времени

Неправильный уход - это то, что способно испортить даже качественно наращенные волосы. Обычные волосы получают питание из сальных желез-луковиц, расположенных в коже. А вот искусственные требуют ухода извне: используйте увлажняющий шампунь без кондиционера, не забывайте о питательных масках (их нужно держать не мене получаса), силиконовое масло (оно придаст вашим волосам блеск), восстанавливающий спрей. На ночь волосы лучше заплетать в косу, так вы сохраните их от спутывания.

2. Финансовый вопрос

Стоимость наращивания определяется технологией и длиной волос. Более длинные волосы обходятся дороже. Чтобы нарастить одну прядь длиной 55-60 см, вам придется выложить от 120 рублей. При длине пряди 70 см - от 160 рублей. Чем гуще ваши собственные волосы, тем больше потребуется прядей, а это значит, что густота волос тоже является ценообразующим фактором.

Источник: гелевое наращивание ногтей, наращивание волос.

Комментарии

вверх ссылка
03.03.2008 - 12:39

спасипки за статью))оооочень интересненько ништяк так хочу нарастить волосы...но все боялась что без своих останусь смущён теперь буду знать много полезностей и может наконец решусь пусик

вверх ссылка
03.03.2008 - 14:36

Я б очень хотела наростить... мишка мишка розовые очки

вверх ссылка
03.03.2008 - 15:29

Я вот тоже все мечтаю нарастить, но боюсь... смущён У меня просто своих волос очень много, но они очень тонкие (вообщем, как и у всех натуральных блондинок ангелок ) + они вьются и пушаться и я их постоянно вытягиваю утюжком... так что думаю если еще и наращивание сдалеть, точно потом без волос останусь... расстроен А хочется все-таки длинные-придлинные волосы ангелок

вверх ссылка
03.03.2008 - 18:12

Нарастить хочется..но не буду,потому что можно ж потерпеть немножка,и волосы сами отрастут,или какими-нить разными средставми для роста волос пользоваться подмигиваю

вверх ссылка
03.03.2008 - 19:00

наращивать не хочу, не хотела и не буду. Вредно! тем более, что мои собственные волосы лучше любых других ангелок

вверх ссылка
03.03.2008 - 22:12

Я обязательно нарощу на свадьбу улыбка

вверх ссылка
04.03.2008 - 07:24

я наращивала год назад, честно говоря не понравилось!У меня свои волосы густые, а из-за наращеных они у меня никогда до конца не просыхали,приходилось постоянно сушить феном!Промучилась 3 месяца и побежала снимать!Больше наращивать не буду, к тому же у меня уже свои длинные!! улыбка

вверх ссылка
04.03.2008 - 10:29

Сама не наращивала но много видела, и подруга делала. И могу сказать что капсулы все равно видно, выглядет это не красиво. И то что они не выпадают просто бред, сыпятся пучками.

вверх ссылка
04.03.2008 - 12:53

нарощенные волосы это КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! улыбка улыбка улыбка

вверх ссылка
04.03.2008 - 15:23

Мне кажется что нарощенные волосы смотряться дешево, так же как и нарощенные ногти смущена
Нужно иметь все свое и тщательно ухаживать за всем своим!!!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?