Скромняжка

Полезные советы для красоты

Вы здесь

Перейти к комментариям

Любая уважающая себя девушка хочет выглядеть на все 100%. И тогда ей на помощь приходят разные косметические средства.

Волосы. Средства по уходу для красоты волос стоит выбирать по их типу, а не потому, что вы увидели рекламу нового шампуня по телевизору. Старый добрый шампунь, может быть, и лучше. Не стоит также экономить на уходе за волосами, так как, от дешевых шампуней волосы могут выпадать и сечься. Обязательно нужно пользоваться кондиционером во время каждого мытья головы. И желательно раз в неделю делать питательную или увлажняющую маску.
Если у вас жирные волосы - наносите кондиционеры и маски на кончики, не касаясь корней.
В повседневной жизни мы пользуемся плойками, утюжками, феном, что очень пагубно сказываеться на волосах. От термических повреждений используйте средства с термозащитой.
Ведь так приятно, когда волосы здоровые, шелковистые и блестящие!

Ногти. Ногти требуют к себе повышеного внимания. Они могут указывать на многие болезни и недостатки витаминов в организме. В уходе за ногтями нужно использовать укрепляющие средства и регулярно делать маникюр. Наши ногти подвержены воздействию каждый день разных негативных факторов, таких как, например, мытье посуды. Также нельзя экономить, потому что от плохих лаков ногти портяться, теряют свой вид, начинают слоиться. Такой лак слезает, а это выглядит ужасно вульгарно.
Мы же хотим быть красивыми, поэтому нужно ухаживать за руками и ногтями!

Лицо. В уходе за лицом нужно быть очень осторожной, потому что кожа очень нежная. Каждый день обязательно нужно смывать косметику специальными средствами, которых сейчас великое множество: молочко, гели, тоники и другое. Некоторые женщины пренебрегаю этим важным правилом и ложаться спать с вчерашним макияжем! Если вы не смываете макияж, то будут собираться вредные бактерии, а ресницы станут ломкими. Тоже самое можно сказать о губах. Кожа губ очень нежная и они могут шелушиться.
Для красоты лица нужно пользоваться скрабом раз в неделю, который будет
очищать кожу от омертвевших клеток. Надо делать разнообразные масочки для поддержания сияния кожи.
С 20-ти лет нужно начинать пользоваться кремами. Есть много косметических фирм, которые предлагают косметику по возрастам.
Также очень важног ухаживать не только за лицом, а и за шеей и зоной декольте. Очень важно с такого возраста начинать уход, потому что шея не поддаеться хирургической коррекции и всегда выдает возраст женщины.

Тело. За телом также нужен уход, а тем более так приятно после принятия ванной, нанести на кожу любимый вкуснопахнущий лосьончик. Это нужно для того, чтобы поддерживать кожу в тонусе и предотвратить ее преждевременное старение и дряблость.
Еще я бы рекомендовала использовать гель для душа, а не мыло. Мыло очень пересушивает кожу и потом как-то неприятно. А вот гель для душа совсем другое дело! Кожа после него приятная наощупь, хотя у многих людей складываеться впечатление, что кожа мыльная, но это только иллюзия.

Чтобы мы всегда были красивыми не ленитесь, а следите за собой! И самой будет приятно и окружающие будут восхищаться вашей красотой!!!

Комментарии

вверх ссылка
24.02.2008 - 14:28

спасибо.оч интересная и полезная статья. главное не лениться!! :manikur::lipstick:

вверх ссылка
24.02.2008 - 14:31

Да, это точно. маникюр пусик

вверх ссылка
24.02.2008 - 14:37

а у меня с ногтями ужас. я себе наращивала их, а когда сняла просто кошмар какой то!!!!!!!!!!!! не растут, слояться, не ровные такие маникюр маникюр маникюр вот что делать?

вверх ссылка
24.02.2008 - 14:42

Это что так нарощеные повредили? шок Даже не знаю, что и делать. Тут Kitty-Lena советовала "Умную эмаль" - хорошо помогает и мама моя пользовалась. пусик

вверх ссылка
24.02.2008 - 14:43

Glamour cat оч хорошая статья!!!! ништяк ништяк ништяк ништяк ништяк МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!! цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек пусик пусик пусик пусик пусик пусик пусик

вверх ссылка
24.02.2008 - 14:47

Спасибки, моя любимая подруженька друзья

вверх ссылка
24.02.2008 - 14:47

"умная эмаль" первый раз такое слышу, а где купить можно?

вверх ссылка
24.02.2008 - 14:49

У нас в городе в одном профессиональном магазине продается. пусик А ты откуда? Я же с Украины. смешно

вверх ссылка
24.02.2008 - 14:50

Очень хорошая статья! Буду стараться!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?