Скромняжка

А помнишь?

Вы здесь

2003 год.Мы сидели в парке,обнявшись и держась за руки,не обращая внимания на прохожих,твой нежный голос шептал мне на ушко слова о любви,мы как будто витали в другом мире нереальности,в мире где мы были вдвоем.Ты потушил сигарету и сказал,что бросишь курить ради меня,не будешь курить,пока я буду рядом.

**************************************************

2006 год.Мы снова сидели в парке,в том же,но уже на разных краях скамеечки,где впервые мы поцеловались,за руки не держались,твой голос был чужим и холодным.Ты достал сигареты,впервые за эти годы.Смотрела на тебя жалостливыми глазами,пытаясь найти ответ,что же было не так,почему сегодня в последний раз сидим тут вдвоем,в мире,полном реальности.

Куришь снова? - спросила я. Как видишь - холодный отклик в твоем голосе. Ну я пойду тогда - не удержалась я. Погоди - ты. Ну вот и подошел ко мне так близко впервые за последние месяцы,даже приобнял.Запах дыма был непривычным,но я была готова обнимать и принимать тебя таким. Сама себе удивлялась,вроде расстаемся,а слез нет,совсем нет.Посмотри мне в глаза - просишь ты. Смотрела и не отводила взгляда.Прохожие нас снова не интересовали.На миг показалось,что можно все вернуть,вернуть 2003 год,когда мы чувствовали будто бы одни в мире нереальности. Хочешь поцеловать на прощание. Комок подкатывает в горлу,мне становится нечем дышать.Ты садишь меня аккуратно на скамеечку.Воздуха по-прежнему не хватает. Давай я скорую вызову - предложил ты. Глупый,я задыхаюсь не от нехватки воздуха,а от того что сегодня вижу тебя в последний раз - подумала,но вслух не сказала.Вот и прорывается долгожданная слезинка.В недоумении ты садишься рядом,берешь меня за руку как в 2003 году и говоришь на ушко последние слова,слова,наполненные грустью и навеянные холодом,слова раставания,что впереди,что дальше?Дальше вечная разлука.

Комментарии

вверх ссылка
03.01.2010 - 00:31

слёзы так грустно

вверх ссылка
03.01.2010 - 08:25

мне такое читать нельзя слёзы

вверх ссылка
03.01.2010 - 10:24

настроение в минус:(

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?