Скромняжка

Как умирала любовь

Вы здесь

Перейти к комментариям

Один взгляд мог решить всё. Одна фраза могла изменить ход времени. Одно прикосновение могло перевернуть мир. Сердце против моей воли готово было зацепиться, за что-нибудь. Но не было этого «чего-нибудь». Ты ничего не делал. Молчал, курил. А моё сердце догорало, причиняя мне боль.

Если бы ты в тот момент просто позвал меня, если бы я посмотрела на тебя. Но нет. Ты не звал, а я сидела, опустив голову, не поднимая глаз. Я не хотела, чтобы кто-то видел мои слёзы. Мне становилось всё больней и больней, сбивалось дыхание, учащался пульс. Я старалась не дышать: в воздухе был ты. В моём воздухе всегда был ты. Сердце добивалось на последнем дыхании, я понимала: один взгляд, взгляд в твои глаза всё мог бы спасти. Моё сердце, мои мечты, мою любовь. Но я не хотела ничего спасать, я хотела, чтобы всё сгорело раз и навсегда. А ты просто молчал, ты ждал, ждал того, о чём не раз уже успел пожалеть. Ты даже не осознал в тот момент, что умерла любовь. Моя любовь. Но сердце ещё билось. Всё ещё билось.

Я сорвалась с места и выбежала на улицу. Дрожащими руками я подожгла сигарету. И вместе с ней подожгла то, что осталось от сердца. Я вдыхала сигаретный дым, и мне уже не было так больно. Сердце сгорело, казалось бы всё. Внутри пустота, ничего не выжило, из того, что наполняло меня тогда. Хотя нет, сожаление осталось. Сожаление о том счастье, которого я так и не ощутила, о тех мечтах, которые так и не осуществились, о потраченном времени и вылитых ночами слезах.

Я подожгла вторую сигарету и подожгла сожаление. Ты вышел и подошёл ко мне, закурил. Мы молчали. Ну а что мы могли друг другу сказать? Слова уже не играли никакой роли. Было слишком поздно. Ты посмотрел мне в глаза и понял, что не оставил во мне ничего, всё убил.

Я вынула третью сигарету, это была моя память. Память о тебе, о моём сгоревшем сердце. Почему-то не захотелось сжигать её. Я смяла её в руке и бросила на землю. Ты смотрел внимательно на меня, как бы ожидая чего-то. Твой взгляд был полон испуга, а мой издевался. Я отвернулась от тебя и ушла. А ты смотрел мне в спину, смотрел на мою удаляющуюся фигуру. Ты ждал криков, пощёчин, слёз. А мне не нужно было уже ничего, ведь ты понял, что любовь умерла. В тот момент ты ушёл из моего воздуха.

Комментарии

вверх ссылка
20.12.2009 - 08:46

Очень грустно, когда умирает любовь слёзы

вверх ссылка
20.12.2009 - 09:15

слёзы слёзы печально очень

вверх ссылка
20.12.2009 - 11:19

согласна...

вверх ссылка
20.12.2009 - 11:40

слёзы грустно...очень... и к сожалению это всё близко мне слёзы

вверх ссылка
20.12.2009 - 12:22

очень красиво написано...автору удалось невыразимые чувства выразить в словах. Сюжет о трех сигаретах очень задел. Спасибо за орфографию и пунктуацию. Это становится редкостью цветочек

вверх ссылка
20.12.2009 - 14:47

безумно красиво написано...
хотела бы я, чтобы и моя любовь умерла...
но, увы, но все еще живет и причиняет кучу боли... слёзы

Ты подводишь глаза...
...Глаза подводят тебя

вверх ссылка
20.12.2009 - 15:15

ништяк ништяк ништяк Очень здорово написанно!!!!!!!

вверх ссылка
20.12.2009 - 15:23

[quote=NEблондинка] безумно красиво написано...
хотела бы я, чтобы и моя любовь умерла...
но, увы, но все еще живет и причиняет кучу боли...
[/quote]
согласна

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?