Скромняжка

Что нужно учесть при подготовке свадебного танца

Вы здесь

Перейти к комментариям

Свадебный танец - один из самых запоминающихся и волнующих моментов свадебного торжества. Поэтому к его подготовке надо подойти с той же тщательностью, с какой Вы будете выбирать платье или обручальные кольца.

Для начала стоит определиться какой танец Вы предпочтете. Будет ли это экспрессивное танго, романтичный вальс, зажигательная сальса или может быть танец-микс? Все эти танцы сами по себе прекрасны, но при их подготовке стоит учитывать массу моментов. Так, например, есть ограничения по наряду невесты. Если Вы выбрали платье с пышным кринолином, то лучше остановиться на вальсе или румбе. Также в таком наряде отлично получится станцевать зажигательный свадебный танец - микс.

Если Вы выбрали танго, то имейте в виду что юбка Вашего платья не должна быть очень пышной, иначе красивого танца не получится. И наоборот, если юбка будет очень узкой, то в танце придется внести ограничения на такие красивые и не сложные в исполнении движения как "кики" и некоторые "позы".

Для сальсы лучше подойдет платье со свободной юбкой до колен, вполне возможно Вам стоит предусмотреть возможность переодеться в танцевальный костюм, так как большинство нарядов невесты имеют длинные юбки.
Обязательно перед подготовкой танца узнайте размер Вашей площадки и ее покрытие. Самый лучший пол для танцев - паркет, самый неудобный - кафель, он очень скользкий. Если Вы столкнулись с кафельным покрытием, то лучше ограничьте в танце количество поворотов и сложных "поз". Кроме того, чтобы Ваша обувь не скользила по такому полу, лучше всего обуйте туфли с резиновой накладкой. Туфли невест чаще всего имеют кожаную подошву и будут очень скользкими, не поможет и натирание подошвы наждачкой, только туфли испортите.

Выбирать школу танцев надо тоже тщательно. Лучше всего доверять такое дело как постановка свадебного танца педагогам-бальникам. Ведь именно на основе бальных танцев ставятся практически все свадебные танцы. При этом обязательно спросите какой класс имеет педагог, он должен быть не ниже А (B, C, D не подходят), лучше S или М (мастер спорта). Только такая квалификация дает возможность профессионально заниматься постановкой танца и провести обучение. Также спросите как давно педагог занимается свадебными танцами, возможно он готов предоставить Вам свое портфолио.

Постарайтесь учесть эти моменты и Ваш свадебный танец будет самым красивым и запоминающимся!

Комментарии

вверх ссылка
05.12.2009 - 16:42

Интересно...:yess:

Трудов напрасных не губя,любите самого себя!
Instagram Katerinaandreevna91

вверх ссылка
05.12.2009 - 18:49

Познавательно... улыбка

вверх ссылка
19.12.2009 - 18:11

мы заранее выбрали педагога для свадебного танца танцульки , осталось только ждать, той самой свадьбы вальс

вверх ссылка
19.12.2009 - 19:05

Если Вы выбрали платье с пышным кринолином, то лучше остановиться на вальсе не в коем случае--это выглядит ужасно...создается впечатление что невесту сломали где-то в районе талии беее чтобы станцевать вальс нормально в пышном кринолине нужно учиться минимум пару месяцев и хорошо ставить руки...

вверх ссылка
10.01.2010 - 10:50

свадьба thanks,очень интересно

вверх ссылка
20.05.2010 - 15:04

жених настаивает, что бы я научилась танцевать вальс!ужас

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?