Скромняжка

Как мы разговариваем по телефону.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Научиться распознавать людей по ту сторону телефонного кабеля очень легко. снимая трубку, человек обязательно обозначает свое присутствие и внимание. И все это делают по-разному.

"Але" говорят люди с достаточно высоким интеллектом, доброжелательные, деловые, с хорошо развитым чувством юмора. У них крепкая нервная система, поэтому вывести их из себя назойливыми звонками довольно трудно.

Совсем по-другому ведут себя люди, привыкшие говорить более жесткое и прерывистое "алло". Они более закрытые в общении, с ними нужно разговаривать спокойно и немногословно — только по сути. Ваша суета и щебетание могут вызвать разрежение. Однако до грубости они, как правило, не опускаются, будут терпеть вас до последнего, хотя о продолжении деловых отношений вам, скорее всего, придется забыть.

Если в слове "алло" вы уловили оттенок буквы "у" на конце - вы имеете дело с человеком манерным, даже истеричным. Женщины бальзаковского возраста, не утратившие стремления вызывать восхищение у мужчин, часто пользуются этим словом, чтобы показать всем свою утонченность: от "аллоу" до "Hello", по их мнению, один шаг.

"Слушаю" - ответит человек педантичный, сухой, привыкший снимать трубки в государственных учреждениях. Если вы захотите испытать его нервы и не отзоветесь, второе "слушаю!" уже будет на пару тонов выше, а третье вызовет настоящую гневную бурю на той стороне телефонного провода. С такими людьми стоит разговаривать как бы снизу вверх, подчеркнуто уважительно, тогда они покровительственно и снисходительно выполнят вашу просьбу.

"Да!" - говорит само за себя. Сам того не осознавая, человек дает вам понять, что на все согласен. Если "да" отвечает женщина, не теряйте времени на телефонный разговор, просто условьтесь о встрече. Телефонное "да" говорит о неторопливости, уравновешенности, доверчивости и слабинке в характере. Однако люли этого типа могут быть очень пугливы, поэтому действуйте напористо, но очень доброжелательно и терпеливо. Здесь у вас большие шансы добиться своего.

"Говорите!" — безусловная грубость. Человек даже не утруждается как-то обозначить свое присутствие, но немедленно требует этого от вас. Не тратьте времени на расшаркивание: ваше "здравствуйте" тут неуместно. Берите тот же тон — и вперед. Только в этом случае у вас есть шанс добиться своего.

Так что, милые девочки, следите за тем, как вы начинаете разговор по телефону! телефон

Комментарии

вверх ссылка
24.11.2009 - 23:50

телефон по-разному бывает начинаю

вверх ссылка
25.11.2009 - 00:18

телефон по-разному бывает начинаю
Ой,два раза получилось хз, блин

вверх ссылка
25.11.2009 - 00:04

А я на звонки друзей люблю отвечать "Света у аппарата". Но чаще всего "Да"

вверх ссылка
25.11.2009 - 00:11

Когда как, иногда але, чаще-да, ну а сестре и любимке-жалуйся

Мария Вершинина

вверх ссылка
25.11.2009 - 00:14

Я говорю "але" и "хэллоу"

вверх ссылка
25.11.2009 - 00:40

я говорю Алё, Да, если звонит друг или подруга - то "Олё", очень забавно выходит

вверх ссылка
25.11.2009 - 08:43

А Я И НЕ ЗАМЕЧАЛА... КОГДА АЛЕ, КОГДА - ДА...

вверх ссылка
25.11.2009 - 08:45

А МАМА МОЯ ГОВОРИТ - СТАНЦИЯ ТОРПЕДНЫХ КАТЕРОВ ))))

вверх ссылка
25.11.2009 - 10:24

[quote=Алёно4каЕ] А МАМА МОЯ ГОВОРИТ - СТАНЦИЯ ТОРПЕДНЫХ КАТЕРОВ ))))
[/quote]
Аааахахахахахахааааа
запомним пишу

вверх ссылка
25.11.2009 - 10:28

Раз на раз не попадает...

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?