Скромняжка

Планируете пополнение семейства? Позаботьтесь сначала о своем здоровье

Вы здесь

Перейти к комментариям

Миру давно уже известна такая прописная истина, как необходимость проведение полного медицинского обследования женщины, готовящейся стать мамой, и обязательно сделать это надо до наступления беременности.

В процессе проведения осмотра врач уделяет особое внимание инфекциям в организме женщины, в частности и заболеваниями передающимися половым путем, к примеру, герпесом и инфекциями мочеполовой сферы. Также врачу просто необходимо знать страдает ли будущая мама такими тяжелыми заболеваниями как эпилепсия, диабет, гипертоническими заболеваниями, астмой. Немаловажную роль играют и сведения о предыдущих беременностях. Врачу обязательно следует сообщить, какие лекарственные препараты вы употребляете постоянно или же периодически.

Не нужно бояться при наличии таких заболеваний и особенностей, что вам запретят рожать ребенка. Все эти сведения лишь помогут вам совместно со специалистом спланировать вашу беременность, избегая возможных осложнений протекания беременности и родов, на вашем пути к рождению здорового малыша.
Обращаясь к врачу с целью получения рекомендаций по планированию беременности, необходимо предоставить специалисту все сведения об имеющихся наследственных заболеваниях в вашей семье и семье отца планируемого малыша. Врач сможет существенно снизить риск передачи обширного ряда наследственных болезней вашему ребенку.
После беседы с врачом обязательной процедурой будет проведение полного анализа крови. Возможно, если вы в детстве не переболели ветрянкой и краснухой, потребуется сделать прививки от этих болезней, и тогда с момента прививки беременность не желательна в течение 3-4 месяцев, иначе ребенок может заболеть еще в утробе матери. Возможно, специалист также порекомендует провести вакцинацию еще от каких-либо заболеваний, к примеру, кори, свинки, или же токсоплазмоза и гепатита В. Хотя показания в вакцинации имеются в том случае, если существует реальная угроза заражения этими инфекциями в течение беременности, к примеру, необходимость прививки может быть обусловлена зафиксированными случаями заболеваний этими инфекциями в вашем регионе. В любом случае вопрос прививок решается в сугубо индивидуальном порядке при консультации со специалистом.

Комментарии

вверх ссылка
21.11.2009 - 08:24

Да, согласна, это необходимо... телефон

вверх ссылка
21.11.2009 - 08:45

это правильно. спасибо за информацию

вверх ссылка
26.11.2009 - 13:23

как раз думала о том,что обязательно пойду к доктору перед тем,как забеременнеть.
Спасибо соска

вверх ссылка
21.02.2010 - 13:42

спасибо огромное,мне эта статья просто необходимо.

вверх ссылка
23.03.2010 - 11:33

да...правильно,тока страшно всегда идти(

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?