Скромняжка

Хочу попробывать развеять ваши страхи насчёт гриппа. кому надоела эта тема, заходить не обязательно!

Вы здесь

Для девушек из Украины

Последние дни в стране раздувается паника вокруг ЭПИДЕМИИ ГРИППА!

Возможно и поверить во всю эту шумиху про страшный свиной грипп, если бы не несколько известных фактов:
1) смертность от гриппа (и связанных с ним осложнений) у нас каждый год традиционно высокая. Её просто занижают и скрывают, по возможности записывая умершим причиной смерти не ОРВИ, а какие-нибудь естественные причины. И нынешние цифры не особо отличаются от аналогичных за предыдущие годы. В 2008 году от пневмонии на Украине умерли 6 тысяч 465 человек, а болели этим заболеванием более 238 тысяч.
2) по моим данным, по Киеву (и возможно, нескольким другим городам, сейчас информация проверяется) ходят ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ молодых людей в респираторных масках, которые перемещаются исключительно между местами массового скопления людей, создавая там ажиотаж и панику.
3) на радиостанции и форумы РАЗНЫХ городов МАССОВО и ОРГАНИЗОВАННО ВБРАСЫВАЕТСЯ информация, что якобы над городами Украины распыляют неизвестное средство от гриппа.
4) во многих городах из аптек неожиданно исчезли запасы марлевых повязок и антигриппозных средств. В РАЗГАР СЕЗОНА ПРОСТУД?

Я не знаю, что там с гриппом на самом деле, но я точно уверен, что идёт массированная и организованная ВОЛНА НАГНЕТАНИЯ ПАНИКИ.

Ещё на днях главный санитарный врач Украины официально заявил, что сезонная эпидемиологическая ситуация характерна для данного времени года и не превышает показателей прошлых лет. Сегодня его грубо заткнули. Почему? Потому что своими словами он мешает распространению паники.

Зачем кому-то прилагать такие огромные усилия, чтобы вызвать эту панику?

1) карантин, ограничение передвижения и запрет на проведение массовых мероприятий в период предвыборной кампании - это возможность контроля над избирательным процессом и влиянием на граждан. Испуганных людей всегда легче убедить. Например, в определённый момент достав из волшебного цилиндра фокусника несколько составов с медикаментами
2) это повод для ограничения прав граждан и очередного шага на пути к диктатуре.
3) это шикарная возможность подзаработать на страхе для фармацевтических компаний (хотя в данный момент это вторично, но не стоит сбрасывать со счетов и этот факт).
4) с вводом карантина ограничивается или даже срывается въезд иностранных наблюдателей в страну. Что создаёт дополнительные возможности для фальсификации результатов выборов.
5) во время паники люди как-то меньше обращают внимания на другие вещи. И как-то легче скрыть отсутствие денег в казне, рост внешнего и внутреннего долгов, вопиющие нарушения закона и прочие мелкие «радости».

В стратегических теориях управления подобное явление называется «управляемый хаос». И осуществляется он обычно самой властью.

ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ в перерывах между стоянием в очередях за марлевыми повязками и лихорадочным поиском аспирина !!!

Комментарии

вверх ссылка
02.11.2009 - 22:37

я просто смотрю что многих он очень пугает

вверх ссылка
02.11.2009 - 22:37

Ого!!! шок Вот те номер - чтоб я помер....

вверх ссылка
02.11.2009 - 22:45

да, не оптимистично.. но у нас всё возможно. и так бардак..

вверх ссылка
02.11.2009 - 22:52

[quote=Suzie] ВОЛНА НАГНЕТАНИЯ ПАНИКИ.[/quote]
с этим согласна на 100%

вверх ссылка
02.11.2009 - 23:30

Согласна! мне эта паника людей вообще не понятна!
надо жить нормальной жизнью а не стоять в очередях в аптеке где точно можно наткнуться на гриппозного и провести недельку с температурой!

вверх ссылка
02.11.2009 - 23:41

Люди паникуют очень,это да.
У меня вчера была очень сильная головная боль,температура 39.Вызывали скорую.Папа орал,чтоб меня в больницу забирали! :holdeeva:

вверх ссылка
03.11.2009 - 00:48

В меня тоже такие мысли были...
Боже, сколько же можно с нашего народа издеваться???

вверх ссылка
03.11.2009 - 01:19

[quote=Suzie]смертность от гриппа (и связанных с ним осложнений) у нас каждый год традиционно высокая. Её просто занижают и скрывают, по возможности записывая умершим причиной смерти не ОРВИ, а какие-нибудь естественные причины. И нынешние цифры не особо отличаются от аналогичных за предыдущие годы. В 2008 году от пневмонии на Украине умерли 6 тысяч 465 человек, а болели этим заболеванием более 238 тысяч.[/quote]
звучит "ободряюще" расстроен

вверх ссылка
03.11.2009 - 06:39

ViKinTESSA, умирают от осложнений, а не от гриппа - ослабленные, сердечники, беременные, старики, дети. Процент смертности от гриппа по сравнению например с кишечными инфекциями - очень низкий.

Сама живу сейчас в Украине, с интересом наблюдаю за людьми, сидящими за рулем в масках, пустыми аптеками и дрожащей ТимошОнкой в зомбоящике. Жду развития событий.

вверх ссылка
03.11.2009 - 07:11

[quote=Suzie]смертность от гриппа (и связанных с ним осложнений) у нас каждый год традиционно высокая. Её просто занижают и скрывают, по возможности записывая умершим причиной смерти не ОРВИ[/quote]
согласна, а еще при гриппе умышленно ставят диагноз ОРВИ расстроен

[quote=МариШшка] Согласна! мне эта паника людей вообще не понятна!
надо жить нормальной жизнью а не стоять в очередях в аптеке где точно можно наткнуться на гриппозного и провести недельку с температурой!
[/quote]
вот-вот! абсолютно согласна ну ну
[quote=Кошка Шредингера]умирают от осложнений, а не от гриппа - ослабленные, сердечники, беременные, старики, дети. [/quote]
+100

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?