Скромняжка

Морская свинка

Вы здесь

Перейти к комментариям

Приветик всем!!Я всегда хотела себе завести себе морскую свинку!! улыбка и вот год назад моя мечта сбылась!!Мои друзья мне подарили её!!! танцульки Я назвала ее БУСИНКА!!!И как говорит одна поговорка"мы в ответе за тех,кого приручили" - мне предстояло много узнать про них, чтоб моя Бусинка была счастлива!!
Я надеюсь, что моя статья поможет вам по-больше о них узнать и полюбить так же как и я!!
Итак,название "морская свинка " связанно со словом "заморская",привезенная из-за моря.Свинка была любимецей моряков и сопровождала их в дальние плаванья,напоминая об оставленной родной стране.В Европу их завезли в 16 веке.Морская свинка в разных странах называется по-разному:в Англии- gvinea pig; во Франции-cobaye;в Испании-cochinillo das India;в Италии-porchita da India;в Германии-Meerschweinchen.
Все породы морских свинок по состоянию,свойствам и длине шерстного покрова делятся на 3 основных разновиности: короткошерстные, жесткошерстные и длинношерсные.
Режим кормления морских свинок должен быть двухразовым — утром и вечером. Для поддержания здоровья морские свинки должны поедать свой помет. Количество съедаемого помета очень разное.Поэтому не пугайтесь если увидете как ваш питомец съел свою каку!!(лично я была сильно поражена ,когда впервые с этим столкнулась).Во время дачи морским свинкам кормов надо обращать внимание на их качество: не затхлы ли они, хороши ли по вкусу и цвету, нет ли в них каких-либо вредных примесей и т.д.Переедание может вызвать острое расстройство пищеварения. Оно опасно и долговременными последствиями — ожирением и связанным с ним болезнями. Кстати, вовсе не обязательно кормить зверька каждый раз, когда он начнет попискивать и вставать на задние лапки. Может быть, ему скучно. Иногда достаточно взять свинку на руки или пустить побегать по полу, или дать ей поиграть какую-нибудь чистую бумажку.
Обычно марские свинки живут в клетках.Общий принцип гласит: чем больше клетка, тем лучше живется животному.Наилучшим вариантом является клетка с пластиковым дном и съемной верхней частью.На дно нужно сыпать опилки.Убирать нужно в клетке не реже 1 раза в неделю.Так же в клетке должно находиться:кормушка и поилка под воду(вода меняется 1-2раза в неделю),домик, или так называемый ящик для отдыха и сна.
Если свинка заболела,то лечить самостоятельно не рекомдуется. Будет лучше если свинку сразу показать ветеренару.
Если ваша свинка тихо посвистывает- это означает ее удовлетворение.Резкий свист -свинка рада вас видеть.Если же свинка стонет- значит ей больно.Ну, а тараторное врчание означает,что ваша свинка ищет себе парнера!!
А еще я свою купаю!!Ей это очень нравиться!!Главное чтоб в ушки вода не попала!Живут свинки при хорошем уходе 9лет!!!
Вот и все!!СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! поклон

Комментарии

вверх ссылка
05.10.2009 - 18:53

Прелесть)))Поздравляю с такой лапочкой!
У меня всегда были родственники свинок-хомячки!
А теперь меня радует кричащая,веселая тичка-мой Кешка)

вверх ссылка
05.10.2009 - 18:56

У меня раньше 5 было (длинношерстые ангорские с разеточками на лбу)

несколько раз детеныши были)))

сейчас бы купила не ангорскую, а лысую))))

вверх ссылка
05.10.2009 - 19:42

У меня была свинка Слива!!! Признавала только меня.Только входишь в дом,сразу начинался дикий,радостный визг))))

вверх ссылка
05.10.2009 - 19:50

Не люблю морских свинок, люблю хомячков! танцульки

вверх ссылка
05.10.2009 - 20:25

[quote=Iriska-ti] У меня была свинка Слива!!! Признавала только меня.Только входишь в дом,сразу начинался дикий,радостный визг))))
[/quote]

Аналогично, Анфиска только меня признавала, когда приходила на задние лапы вставала и пищала, пока ее на руки не возьму.. она у меня любимицей была - 8,5 лет прожила...
остальные менее ласковые были...

вверх ссылка
05.10.2009 - 21:27

8.5-повезло,а моя только 6 лет (

вверх ссылка
06.10.2009 - 04:23

Классная такая подмигиваю

вверх ссылка
06.10.2009 - 07:46

Ой как классно :)

А у меня морская свинка уже 5 лет живет :) Старенький уже он у меня :( но не менее любимый :)

вверх ссылка
06.10.2009 - 08:36

Миленькая. улыбка

вверх ссылка
06.10.2009 - 12:20

Ой, пушистики, моя мечта расстроен в облаках

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?