Скромняжка

Подарить рукам вечную молодость - значит всегда быть красивой

Вы здесь

Перейти к комментариям

Поистине красивой женщину можно назвать не только за ее привлекательность, но и за то, как она умеет за собой ухаживать. Шикарные волосы, приятная здоровая улыбка, стройная подтянутая фигура и искусно сделанный макияж – вот показатели, по которым можно судить о красоте женщины. Но есть один маленький нюанс, который способен мягко и ненавязчиво усилить все ее перечисленные качества либо напрочь перечеркнуть их. Это – здоровые, ухоженные руки и ногти. В настоящее время уход за руками стал более совершенным и разнообразным, появились массажные приборы для кожи рук, новые качественные крема и другие препараты. Основной процедурой, необходимой для придания красоты рукам, является маникюр, поэтому рассмотрим его разновидности, плюсы и минусы каждого вида.

Классический маникюр является самым простым и быстрым способом ухода за ногтями рук. Еще его называют «обрезным» или «водным» из-за того, что в процессе процедуры руки смачивают в теплой воде с ароматизированными маслами и, желательно морской солью. Но лучше его не рассматривать как единственный метод борьбы за красивые руки, поскольку классический маникюр имеет и ряд отрицательных сторон. Одно неосторожное движение и можно повредить кутикулу, результатом чего будут заусеницы и вероятность инфекции. После такого маникюра рекомендуется провести процедуру «запечатывания» ногтей, то есть втирания в них специального крема с витаминами и протеинами, а также масла для придания блеска.

Следующий вид – это, так называемый, европейский «необрезной» маникюр. Основное отличие его от классического в том, что при использовании этого способа кутикула не обрезается, а обрабатывается специальным составом с молочными или фруктовыми кислотами. В результате этого она размягчается и аккуратно отодвигается к основанию ногтя. Это и является огромным преимуществом данного вида маникюра – безболезненность и минимальная вероятность повреждения кожи рук. Единственный недостаток – это невозможность его применения для запущенных рук.

Особенность аппаратного маникюра состоит в том, что кутикула удаляется с помощью специальной машинки с алмазными насадками в виде шариков. Этой же машинкой обрабатываются и ногтевые пластины. Такой уход за руками рекомендован для кожи и ногтей с повышенной увлажненностью. Процедура занимает достаточно небольшое время – 20-25 минут, но есть риск, что в руках неумелого мастера машинка может соскользнуть с ногтя и причинить боль. Чаще всего аппаратный маникюр для обработки поверхности ногтевой пластины и исправления формы ногтя.

Наилучший результат для сухих и поврежденных ногтей будет достигнут при использовании так называемого горячего маникюра. Здесь используется аппарат, нагревающий воду до определенной температуры и в дальнейшем поддерживающий ее на установленном уровне. Положительный эффект достигается при добавлении в воду различных масел и лосьонов. Зачастую этот вид маникюра используется в купе с классическим или европейским.

Любая женщина, предпочитающая регулярный, безболезненный и, самое главное, приятный уход за руками, безусловно, остановит свой выбор на SPA-маникюре. Эта процедура не только позволит с наслаждением привести свои руки в порядок, но окажет благоприятное воздействие на весь организм. Применяемые при этом препараты с керамидами увлажняют и омолаживают кожу рук, придавая ей эластичность. Окончанием процедуры всегда является приятный массаж рук.

Комментарии

вверх ссылка
21.09.2009 - 19:53

Огромное спасибо!!!! Интересно! пусик

вверх ссылка
21.09.2009 - 20:18

Да, за всем приходится ухаживать... танцульки

вверх ссылка
21.09.2009 - 23:07

главное - не забывать пользоваться кремом не только на ночь и в течение всего дня!!!у моей 45летней соседки по даче ручки как у молоденькой девушки (хотя всю работу по даче она выполняет сама), просто она всегда носит с собой крем для рук и не забывает им пользоваться. и даже не важно какой марки крем)))
За статью спасибо))) цветочек

вверх ссылка
24.09.2009 - 23:21

Нечего нового не узнала, но статью было интерессно читать)

вверх ссылка
25.09.2009 - 07:30

как всегда у нас не хватает времени что бы отдать должное своим ручкам!!!!!!!!!!!

Страницы

4

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?