Скромняжка

Лучший тур в Чехию - сердце Европы

Вы здесь

Перейти к комментариям

Чехия (Чешская республика) расположена в Центральной Европе, граничит с Германией на западе, Польшей на севере, Словакией на востоке и Австрией на юге. Исторически страну делят на три региона: Богемию, Моравию, Силезию.

Чехия богата живописными пейзажами: можно даже увидеть пещеры и каньоны! В этой республике можно найти отдых на любой вкус: лето идеально подходит для посещения Чехии, ее популярных городов. Для альпинизма и зимних видов спорта идеально подходят горы Крконоше, для лечения Вам предложат посетить Карловы Вары и Марианские Лазне.

В Чехии континентальный климат с теплым летом: средняя температура воздуха- +24 градуса, а максимальная - +35.

Чешской столицей является живописный город Прага, который славится тем, что является одним из центров европейской культуры. Вообще Чехия является родиной известных композиторов, поэтов, писателей, среди которых наиболее выделяются Франц Кафка, Льеош Жанаек, Антонин Дворжак и др. Ежегодно в этой республике проходят международные фестивали, большое количество гастролей именитых исполнителей музыки и др.

Еще одним неотъемлемым атрибутом чешской культуры являются замки и крепости, среди которых стоит выделить следующие: Глубока над Влтавой (Hluboka nad Vltavou), Жлебы (Zleby), Карлштейн (Karlstein), Леднице (Lednice), Чешский Штернберк (Cesky Sternberk) и др.

Туристу и путешественнику стоит побывать на экскурсии в Праге или даже несколько дней самостоятельно погулять и отдохнуть в этом прекрасном городе. Прага- столица Чешской республики, являющаяся экономическим и культурным центром. Это один из наиболее романтичных городов, который благородно называют "городом тысячи шпилей", где перемешивается множество архитектурных стилей, создающих неповторимый пейзаж и вселяющих в туриста дух очарования. Столица находится на берегу реки Влтавы, делящей Прагу на две части, соединенные восемнадцатью мостами. Центр города состоит из пяти чудесных кварталов – Градчаны с Пражским Градом, Мала Страна, Старый город, Йозефов, Новый город. Прага удивит любого путешественника огромным числом памятников культуры: соборы, монастыри, площади, часовня и др. Помимо исторических достопримечательностей в Праге есть музеи, театры и концертные залы. Для любителей вкусной, сытной еды и гурманов в городе тоже найдется немало мест: в расположенных по всему городу всевозможных ресторанах и кафе Вам предложат отведать блюда чешской кухни и, конечно, великолепное пиво.

Думаю, Чехия не разочарует даже самых требовательных отдыхающих: в стране есть огромное количество высококлассных гостиниц и отелей, в которых можно остановиться во время тура в Чехию - замечательную европейскую страну.

Комментарии

вверх ссылка
09.09.2009 - 18:27

ХОЧУ!ХОЧУ!ХОЧУ! танцульки

вверх ссылка
09.09.2009 - 19:23

"Еще одним неотъемлемым атрибутом чешской культуры являются замки и крепости, среди которых стоит выделить следующие: Глубока над Влтавой (Hluboka nad Vltavou)"
у меня как раз там свадьба будет yahoo yahoo yahoo

вверх ссылка
10.09.2009 - 04:39

а я хочу побывать в Праге в соборе Святого Вита

вверх ссылка
10.09.2009 - 10:13

yahoo танцульки yahoo я через месяц в командировку еду в Прагу, обязательно все посещу!!! браво спасибо за статейку!!!!

вверх ссылка
10.09.2009 - 10:27

просто мечтаю побывать в Праге фанатка фанатка фанатка

вверх ссылка
10.09.2009 - 15:14

супер в облаках хочу туда

вверх ссылка
10.09.2009 - 18:21

была в Чехии.....моё сердце навсегда осталось в Праге)))) в облаках

вверх ссылка
10.09.2009 - 18:24

мда.... моя мечта.......... эхх)))

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?