Скромняжка

"Обратная сторона" души

Вы здесь

Перейти к комментариям

Когда я только узнала о разделе «Статья», твёрдо решила, что обязательно что-нибудь напишу. Но что? Я думала об этом ни несколько часов, дней. А недели.

Написать о моде? Всё-равно ничего нового я не смогу до Вас донести. Написать о красоте или уме блондинок? Каждая из нас по-своему хороша и умна. И я решила написать статью об «обратной стороне» души. Я думаю, что многие из Вас зададут вопрос: «А что ты подразумеваешь под понятием «Обратная сторона души»?».

Хммм… На самом деле это понятие так же многолико, как и наш мир. Ну, например, у Вас возникало странное чувство того, что чего-то не хватает, хотя всё есть? Или в дождливый день пьёте кофе около окна, как вдруг настигает чувство одиночества. Мне кажется, что существует тысячи таких ситуаций, в которых в голову приходит что-то неожиданное. Просто не каждая из нас задумывается об этом и обращает внимание. Я хочу донести до Вас то, что в мире гораздо больше прекрасных или ужасных, интересных или скучных вещей, чем мы думаем. Что самое интересное, осознание этого приходит не тогда, когда мы пытаемся что-то увидеть, а когда мы этого не ожидаем. Мне кажется то, что мы замечаем и есть «обратная сторона» нашей души.
Я – фотограф и немного рисую. Но рисовать людей я никогда не умела. Недавно мне пришла в голову идея нарисовать портрет своего молодого человека. Не знаю, откуда мне это пришло в голову, так как не рисовала я почти год. Долго решала чем буду рисовать. Ходила по квартире, маялась, перерыла все ящики. В конце концов, решила рисовать простым карандашом. (Ну, не дурная ли, подумаете Вы, переворошила весь дом, чтобы в конечном итоге сойтись на простом карандаше, который стоит в стаканчике на письменном столе.)

Нарисовала. Получилось не очень. Долго изменяла. Несколько дней просыпалась утром и смотрела на портрет «свежим глазом», подправляла. Так ничего и не улучшилось. Не знаю, зачем я вообще стала рисовать портрет, зная, что не умею, но мне стало легче. Может это была моя «обратная сторона души»?

А Вам когда-нибудь хотелось нарисовать что-либо, хотя Вы не умеете рисовать. Или спеть ироничную песню, но у Вас нет ни голоса, ни слуха. А может сесть в авто и умчаться на край света, не имея ни автомобиля, ни водительского удостоверения. Порой мне кажется, что люди стали слишком реалистичны и материальны. Почему многие из нас закрывают глаза на подобные «крики» своих душ. Будьте непредсказуемы и легки на подъём. Мы должны быть такими как минимум потому, что мы женщины. Умные, красивые и нежные. Какими бы мы ни были внешне: блондинкой или брюнеткой, худышкой или пышечкой, Hip-Hop Lady или Emo. Мы – женщины. Не забывайте о том, что мужчина – это творение разума, а женщина – это творение сердца. Следуйте за своим сердцем! Отдайтесь своим чувствам! Не будьте материальны. Прислушайтесь к себе. Мне так хочется, чтобы каждая из нас отдавалась своей душе и её «зову». Каждый из нас отказывается от однообразия.

А что Вы сделали для того, чтобы быть не однообразной? Любите себя с маленькой грудью или большой, с кривыми ногами или стройными. Любите себя любой, но не забывайте о своей душе и её потребностях. Женщина, как цветок. Если вода в вазе грязная, то он чахнет. Так же и мы – женщины, если наша душа не получает что-то новое и необходимое, мы морально умираем.

Я думаю, что этот сайт помогает нам удовлетворить потребности наших душ. Здесь мы радуемся и плачем вместе, смеёмся и даём друг другу советы. Спасибо разработчикам. Многим они помогли найти себя. Может этот сайт «обратная сторона» их души?..

Комментарии

вверх ссылка
22.07.2009 - 01:31

хорошая статья, молодец цветочек

вверх ссылка
22.07.2009 - 01:51

я в восторге. статья потрясающая, заставила задуматься, читала с интересом.. побольше бы таких! спасибо тебе большое цветочек

вверх ссылка
22.07.2009 - 01:52

Интересно! мне понравилось цветочек

вверх ссылка
22.07.2009 - 02:22

ништяк Молотчинка!

вверх ссылка
22.07.2009 - 02:32

Здорово!... ништяк Продолжай в том же духе браво

вверх ссылка
22.07.2009 - 07:22

а я не умею рисовать, не умею петь, не умею танцевать улыбка но если душа просит подмигиваю и на рисую, и станцую, и спою фанатка
з.ы. статья потрясающая ништяк

вверх ссылка
22.07.2009 - 07:41

Молодец, что написала об этом. А ведь действительно бывают настолько разные моменты в жизни, когда посещают неожиданные мысли. Может именно тогда мы остаемся наедине со своею душой? засранец

вверх ссылка
22.07.2009 - 09:03

умница,хорошая статья цветочек ништяк

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?