Скромняжка

Животные – преданные друзья или не очень?

Вы здесь

Перейти к комментариям

У многих есть верные друзья: любимые кошечки, собачки, хомячки и попугайчики, которые постоянно ждут вас домой и с радостью лают, прыгают, мяукают и чирикают при виде своего хозяина.

У меня был котик, по кличке, Боня (Бонифаций), очень смешное и забавное существо. Помню, как мне его принес молодой человек в обычной мужской шапке, так как на улице стояла лютая зима. Никогда не забуду, как я с ним бегала первое время. Никак не могла своего котика научить ходить на лоток и кушать из мисочки. Помню, каждую ночь вставала, чтобы проверить, где находится мое хулиганистое сокровище, не «наложил» ли он за шкафом или не запутался ли он в проводах за компьютером. Вот так и проходило наше с ним знакомство!

Так, с каждым днем, мой Боня все больше и больше привыкал ко мне, а я к нему. И мы стали настоящими друзьями! Прижавшись друг к другу мы могли сидеть часами! Мне было так приятно ощущать около себя такое тепленькое, маленькое и пушистенькое тельце, которое так нежно ластиться и мурлычет.

Каждый день, я быстренько бежала домой, зная, что меня там ждет и скучает Бонифаций. Для Бони я была настоящей мамочкой, которая заботится, играет и оберегает свое сокровище.

Но потом все изменилось. Бонифаций подрос и папа начал выводить его на улицу, чтобы он знакомился с природой и кушал травку. Так продолжалось долгое время. А потом мой котик целыми днями сидел около входной двери и жалобно мяукал, чтобы его побыстрее отвели на улицу. Позже, его начали на пару часиков оставлять на улице, в травке, около подъезда. Все это время Бонька трусливо сидел и ждал, когда мы его заберем. Так мой котик и привык к улице!

Однажды мы увидели, что у него появилась подружка, с которой он постоянно грелся на солнышке. Нам постоянно приходилось выносить Боньку на улицу, т.к. он уже не мог находиться дома, зная, что на улице его ждет «девушка».

С тех самых пор, котенок, которого я просто обожала, отдалился от меня. Ему уже не была нужна моя ласка и забота. Его тянуло на природу, где была независимость и свобода. Так жалко было с ним расставаться.

Мы переехали на другую улицу, и кота тоже взяли собой. Но на новом месте он просто не прижился, совсем перестал есть, постоянно мяукал и терся об дверь. И, единственное, что нам оставалось делать, это отвезти его обратно.
Так Боня там и живет, на старом месте, на улице, но зато с любимой «девушкой». У них даже котята появились, но их сразу разобрали. Я постоянно приезжаю его навестить и покормить. Как вы знаете, бабуськи в наших дворах не дадут животным погибнуть, они обязательно покормят и напоят их!

Я очень переживаю по поводу сложившейся ситуации, так как сердце кровью обливается, когда вижу на улице бездомных животных. И, получается, сама сделала бедное животное бездомным.

Буду очень признательна, если вы оставите свои комментарии и предложения. Может, я просто не правильно себя вела или просто что-то не так делала. Почему меня предал мой лучший друг?

Комментарии

вверх ссылка
21.06.2009 - 20:24

Это собаки привязываются к хозяевам, а кошки чаще к месту, где живут... Вот и все, хотя есть и исключения.

- Рождество, знаешь ли, случается только раз в году. Так говорили наши прабабушки, и, сдается мне, не так уж много с тех пор изменилось.

вверх ссылка
21.06.2009 - 21:16

думаю ошибка была в том, что вы сам показали коту улицу и все ее прелести.... расстроен у меня бабушка заводила так по очереди 4 кота...и их история была такой же - подрастали и уходили жить во двор, дома тосковали...у меня две кошечки, они на улицу не особо хотят, да и я их выводить не буду, чтоб зря не соблазнять хз, блин

вверх ссылка
21.06.2009 - 21:18

Он не предал)) Он влюбился! свадьба

вверх ссылка
21.06.2009 - 21:20

Я так поняла "девушка" его бездомная? Если так любишь его может стоило забрать их вдвоем в новый дом, конечно сложновато так...но так никто не расстался бы удачи

вверх ссылка
21.06.2009 - 21:43

Он не предал)
Знаешь, а я думаю вам нужно взять эту семейную уже парочку к себе домой. котэ
И вам пушистые питомцы, которых вы будете любить и кошкам любящий, теплый дом удачи

вверх ссылка
21.06.2009 - 22:07

вы в своем уме?
вы взяли себе кота, а потом оставили его на улице?!
я поражаюсь безответственности...

вверх ссылка
21.06.2009 - 22:39

Коты и кошки - вольные существа. Не нужно было ему показывать улицу... А травку и на окошке посадить можно, есть такая специальная кошачья.)

А брать и кошку себе не каждый может. Ведь тогда котята будет и куда их девать? Мало кто способен утопить, а отдать тоже зачастую проблематично - коты растут быстро, а всем всегда хочется масенького котёночка.

Заведите лучше пёсика, вот они преданные, хозяйку точно ни на кого не променяют.))

вверх ссылка
21.06.2009 - 22:51

Кстати, многое от породы зависит, я серьёзно! Такие кошки, как сиамские, корниш-рексы, сфинксы и ещё некоторые виды, очень преданы человеку, ничуть не меньше, чем собаки. Я слышала, что в Таиланде сиамских и тайских кошек называют "кошки-собачки" за их необыкновенную привязанность к человеку. Насколько могу судить по своей кошке (сиамская), это истинная правда, она - самое ласковое и преданное существо на свете, и в то же время с чувством собственного достоинства и невероятно своенравным характером. В качестве хозяйки признаёт только меня. котэ котэ котэ

вверх ссылка
21.06.2009 - 23:09

кошки-свободолюбивые животные,это собаки привязываются к хозяинам! крутой

вверх ссылка
21.06.2009 - 23:20

Я даже не знаю... как-то меня больше беспокоит не любовь котика, а то, что теперь он стал бездомным...Хотя сложная ситуация, и , конечно, самый лучший выход, забрать всю семейку, если условия позволяют...но, наверное, не позволяют, раз вы так не сделали...

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?