Скромняжка

Вечная любовь: миф или реальность?

Вы здесь

Перейти к комментариям

После долгих лет вместе многим семьям кажется, что любовь позади. Кто-то расстается, а некоторые так и живут – серо и уныло, иногда изменяя своему партнеру, иногда смирившись с тем, что все хорошее уже прошло.

Но если постараться, былую страсть вернуть возможно! И лучше всего это получится у женщины. Именно она может оживить отношения, возродить чувства, вернуть в семью заботу, нежность и любовь.

Что сильнее всего вредит отношениям мужа и жены? Равнодушие, тяготы быта, однообразие, недостаток времени. Вечная любовь не может существовать без постоянных усилий со стороны супругов. Фантазируйте. Удивляйте. Внесите в жизнь приятные мелочи. На первых порах Вам помогут такие детали, как аромалампа с эротической смесью эфирных масел, свеча в красивом подсвечнике, эротический наряд, бутылка шампанского в постели на двоих, шелковое постельное белье, ласкающее кожу… а дальше придумывайте что-то новое, что-то свое!

Несколько лет вместе – и вот Вы воспринимаете друг друга в качестве «фона». Это очень часто касается умения слушать. Нередко муж и жена совершенно не слушают друг друга. А научиться слушать совершенно необходимо, это еще одно правило долгой совместной жизни в любви.

Почему так происходит? Нам кажется, что мы настолько хорошо знаем свою вторую половинку, что слова уже ни к чему. Нам якобы и так понятно, что хочет сказать супруг и что он имеет ввиду. И сильно заблуждаемся. Наш взгляд на ситуацию может серьезно отличаться от реальности. Ведь мы дополняем ее теми чувствами и эмоциями, которые человек может в этот момент не испытывать. Получается разговор «с самим собой». Мы не дожидаемся ответа на свой же вопрос, «предсказываем» вероятные поступки и реакции людей. На наши ожидания накладывают отпечаток собственный опыт, воспитание, стереотипы, общественное мнение. «Если я появлюсь перед ним в костюме горничной, что он обо мне подумает»? «Как отреагирует на предложение испытать новинку из интим-магазина»? «Вдруг его шокирует мое раскованное поведение»? «Не напугает ли моя инициатива»?
Все эти сомнения – следствие неуверенности в себе, от которой нужно срочно избавиться.

Третье правило. В любви надо уметь отдавать. Именно отдавать! Отдавать свои заботу, внимание и нежность. Свои время и чувства. А выбирая подарки, следовать желанию порадовать и угодить, а не практичности и расчету.

Любовь необходимо холить и лелеять. Сумасшедший ритм жизни губителен для чувств, помогите им возродиться. И Вы не пожалеете, так как отношения помогут и Вам выстоять перед всеми трудностями.

Комментарии

вверх ссылка
07.01.2008 - 20:35

отлично написано ништяк
особенно : Но если постараться, былую страсть вернуть возможно! И лучше всего это получится у женщины. Именно она может оживить отношения, возродить чувства, вернуть в семью заботу, нежность и любовь.

с помощью женщин в основном и держится брак и долгие отношения-она умеет терпеть и ждать-сила воли у неё сильнее ,чем у мужчины ...

вверх ссылка
07.01.2008 - 21:17

сердечко сердечко :heart
А вообще если ве4ная, то я думаю все же на - 50% реальность, на 50% - миф.
А ве4ная любовь на 100% - родительская любовь к детям и любовь детей к своим родителям!

вверх ссылка
07.01.2008 - 21:31

любофь,от неё только страдания расстроен

вверх ссылка
07.01.2008 - 22:06

Angel ada я тоже не верила. Вернее верила в любовь, но не верила людям!
Надеюсь тебе повезет так же как мне и ты встретишь человека, который не поленится доказать тебе что любовь существует!!! :rain:

вверх ссылка
07.01.2008 - 22:39

Эта ваша так называемая "любовь" состоит из двух частей первое это страсть и второе это привычка,а ну и желание быть счастливым

вверх ссылка
10.01.2008 - 13:03

Любовь Есть

вверх ссылка
11.01.2008 - 14:18

любовь есть
вот только чувства не могут все время нарастать
наступает момент, когда они выходят на плато
но это не значит, что любовь закончилась, нет!
просто перешла на другой уровень

вверх ссылка
11.01.2008 - 14:49

eto realnost, no ne vsem dano, nado imet shestoe chuvstvo , ne propustit mimo сердечко привет

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?