Скромняжка

Макалей Калкин \ Macaulay Culkin

Вы здесь

Перейти к комментариям

У взрослого населения новогодние праздники ассоциируются исключително с "Иронией судьбы", а у подрастающего - с комедиями "Один дома" и "Один дома-2". За те семнадцать лет, пока герой Макалея Калкина задавал перцу грабителям, сам актер прошел через депрессию, забвение, развод и наркотики. Но, похоже, жизнь снова налаживается: в конце января в США состоится премьера его картины "Секс на завтрак"

РАННЕЕ ДЕТСТВО
Маколей Калкин родился 26-ого августа 1980 года в городе Нью-Йорке в семье Кита Калкина и Патриции Брентрап, живших гражданским браком. От природы обладая актерскими данными уже в четыре года он попал в театр, где играл в детских спектаклях: "Bach Babies", "Afterschool Special/The Big Squirrel". Мальчика, обладавшего очень фотогигееничной внешностью, быстро заметили рекламные продюсеры, в результате чего его рожицу могла лицезерить вся Америка сразу в нескольких рекламных роликах. Но театр и реклама были не пределом для маленького Мака: он мечтал попасть на большие экраны, работать в Голливуде. И ему это удалось! Правда он получил мелкие эпизодические роли в "Ракета на Гибралтар" и "Увидимся Утром", но это было только начало!

ОДИН ДОМА
Вскоре его пригласили на пробы в фильм "Дядя Бак", которые он успешно прошел и взял главную роль. Именно "Дядя Бак" положил начало "Одному Дома" такому каким мы его знаем. Потому что на сьемочной площадке фильма Маколей встретил Джона Худжеса - сценариста, продюсера, режиссера - и просто замечательного человека. В этот момент Джон заканчивал сценарий "Один Дома" и искал подходящую кандидатуру для исполнения главной роли в картине. Когда он увидел Мака он понял, что другого Кевина МакКалистера просто быть не может: белобрысого, с ангельским личиком, большими голубыми по-детски наивными глазами, но очень смекалистого и с хорошим чувством юмора. В сжатые сроки был подписан контракт с кинокомпанией "20-й Век Фокс", подобраны актеры, сьемочная группа... Мака и его родителей, понятно, упрашивать не пришлось. И уже в следующем 1990 году перед самым Рождеством семейный комедийный блокбастер вышел на экраны... За последующие полгода в американском прокате фильм набрал около $300.000.000 и в мировом $200.00.000. Картина вызвала небывалый ажиотаж.Люди ходили целыми семьями по несколько раз смотреть на приключения Кевина МакКалистера. "Один Дома" стал самым кассовым фильмом 1991 года. На следующий день после выхода фильма на экраны, Маколей, как это принято говорить, проснулся знаменитым. Он стал настоящим феноменом для Америки, этот чудо-ребенок. Он получил несколько номинаций и наград как лучшее открытие и лучший комедийный актер года в различных киноакадемиях. Он получил звание "Ребенок '91". Он получил десятки интересных сценариев с заманчивыми гонорарами. Он все еще продолжал играть в театре. Нужно ли говорить, что билеты на его спектакли разлетались мгновенно?.. В этом же 91 году вышла еще пара фильмов с его участием. А пока Мак купался в лучах славы, Джон Худжес времени не терял, и строчил новый сценарий про новые похождения Кевина МакКалистера. "Один Дома 2: Затерявшийся в Нью-Йорке" вышел в 92-ом и попал в десятку самых кассовых фильмов года, собрав около $170.000.000. И снова новая волна славы! Но это был последний успех Мака...

ЧЕРНАЯ ПОЛОСА
С этого момента в его карьере началась черная полоса. Дело в том, что главным менеджером Мака стал его отец - Кит Калкин. Его столь мало интересовал вопрос о творческом развитии сына, то кого и где он будет играть, сколь много он думал о его гонорарах. Поэтому гонорар Мака стал возрастать от фильма к фильму обратно пропорционально его популярности. Все его последующие фильмы были откровенно плохими (за исключением пожалуй "Хорошего Сына"), не привлекали зрителей и в прокате собирали "копейки". Он даже получил номинацию "Худший Актер '94" за фильмы "Расквитавшийся с Отцом" и "Богатенький Риччи" в своеобразном голливудском антиоскаре - Золотой Малине. В то же время Калкин-старший пытался протащить на голливудский "рынок" младших братьев и сестру Маколея. Поэтому одним из главных условиев со стороны Калкина при подписании контрактов с кинокомпаниями было роль для кого-нибудь из младших Калкиных (так например Куинн получила роль в "Хорошем Сыне", Рори в "Богатенький Риччи", Кирен в "Один Дома 1,2", "Один Единственный") В прессе это получило название: Атака клана Калкиных на Голливуд. Все это никоим образом не способствовавшее популярности Мака плюс непомерные запросы его отца, возраставшие с каждым днем, привело к тому, что ни одна кинокомпания не захотела иметь с Маколеем дело. Его последним фильмом был "Расквитавшийся с Отцом", за который он получил $8.000.000, и попал в Книгу Рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый молодой актер. Но знали бы они, что эти миллионы стоили ему карьеры... В июне 1995 года мать Маколея разошлась с Китом Калкиным, обвинив его в том, что он развалил карьеру сына, практически лишив мальчика шансов на ее восстановление.

РАНО СТАВИТЬ ТОЧКУ!
Мак занялся своим образованием и личной жизнью. Последним пожалуй чересчур. 21 июня 1998 года он женился на некой Рэйчел Майнер. Они познакомились в Детской Профессиональной Нью-Йоркской Школе, где оба учились. Ровесница Мака, она была тоже актрисой, играла в сериалах и исполняла мелкие эпизодические роли в настоящем кино. То есть была практически неизвестна публике. Любви, конечно, все возрасты покорны, но если реально смотреть на вещи, то чего же можно ожидать от брака двух семнадцатилетних подростков? Вообщем 5 августа 2000 года они развелись. А у Мака начался новый виток карьеры. Как и пятнадцать лет назад он начал свое покорение Голливуда с театра. Он играл пятнадцатилетего Карла, который влюбился в свою учительницу французского. Его партнершей стала известная французская актриса Айрин Джакоб. "Мадам Мелвилль" дебютировала в Лондонском Водевильском Театре. Перед премьерой в Лондоне Мак получил от отца телеграмму: "Все будет прекрасно! Ты будешь как всегда великолепен. Папа". Мак, усмехнувшись, откомментировал журналистам это так: "Очень мило с его стороны, что спустя четыре года он все же вспомнил обо мне, и это как раз тогда, когда я возвращаюсь в работу. Но я не собираюсь иметь с ним ничего общего". Ну что ж ... Главное Мак возвращается.
Затем Макалею предложили в картине "Клубная мания" сыграть гея, наркомана и психопата Майкла Элига, расчленившего своего приятеля. (Фильм гениален - прим. меня))) Калкин бурно отпразновал подписание контракта: наутро в стрип-клубе, где он зажигал в компании соблазнительных барышень, стоял стойкий запах марихуаны, а пол был липким от пролитого шампанского.
"Клубная мания" стала прорывом. Макалей убедил окружающих, что за 9 лет простоя не растерял своих способностей. Наладилась и личная жизнь - уже 5 лет Мак живет с актрисой и моделью Милой Кунис, которая в 1990 году эммигрировала в штаты из Киева.

ФИЛЬМОГРАФИЯ

Rocket Gibraltar (1988) - Cy Blue Black
See You in the Morning\ Увидимся утром (1988) - Billy Livingstone
Uncle Buck (1989)\ Дядя Бак - Miles Russell
Jacob's Ladder (1989) - Gabe Singer
Home Alone \ Один дома(1990)- Kevin McCallister
Only the Lonely\ Один единственный (1991) - Billy Muldoon
My Girl \ Моя девушка(1991) - Thomas Jane Sennett
Home Alone 2: Lost in New York \Один дома 2: затеряный в Нью Йорке(1992) - Kevin McCallister
The Good Son \ Хороший сын (1993) - Henry Evans
The Nutcracker\ Щелкунчик (1993) - The Nutcracker Prince
Getting Even with Dad (1994) - Timmy Gleason
The Pagemaster (1994) - Richard Tyler
Richie Rich \ Ричи Рич (1995) - Richie Rich
Party Monster \ Клубная мания (2003) - Michael Alig
Saved!\ Спасена (2004) - Roland
Jerusalemski Sindrom (2004) - John McGaughran
Sex and Breakfast\Секс на завтрак (2007) - James

Комментарии

вверх ссылка
01.01.2008 - 19:34

Не сказала бы, что красавчик смешно
но в фильмах у него всегда очень странные роли..

кроме фильма Один дома, все сотальные какие-то наркоманские... может они как раз и отражают его натуру..

вверх ссылка
01.01.2008 - 20:30

Я больше всего люблю "Клубную манию" тссс и думаю, что он очень талантливый актер смущена
Помню, когда совсем маленькая была, обожала "Один дома" 1 и 2. И долго-долго ждала третьего фильма. А там Калкина не было... Он мне тогда совсем не нравился, но фильм просто возненавидела не знаю Потом посмотрела его детские работы, не скажу, что супер, но какое-то удовольствие получила псих Вот так)) вау

вверх ссылка
02.01.2008 - 00:56

Клубная мания вообще сумашедший фильм смешно

вверх ссылка
02.01.2008 - 10:02

Аа... обажаю его!! Сегодня по телику буду показывать один дома!!! Ураа... :)

вверх ссылка
02.01.2008 - 13:55

Я смотрела вчера "Один дома" Каждый год смотрю!!! Сегодня будет четвертый просмотр "Клубной мании" за эти 6 дней смущён

вверх ссылка
05.01.2008 - 14:11

настоящим красавчиком он был в детстве, а потом пошел в загул и сейчас о нем мало что слышно, только старые фильмы и показывают!

вверх ссылка
07.01.2008 - 02:44

Kvitkaelza, уже почти и не показывают старые фильмы. Только "Один дома" расстроен

вверх ссылка
07.01.2008 - 10:53

мне нравится, как он играет в фильмах. а так не очень...

вверх ссылка
13.03.2008 - 00:44

Даже не верится,что ему 28 лет.Такое детское выражение лица! малыш

вверх ссылка
13.03.2008 - 23:32
Holly
Holly

На некоторых фотках он очень даже красиввый, но на некоторых - полный отстой, интересно какой он на самом деле улыбка

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?