Скромняжка

Выпадение волос

Вы здесь

Перейти к комментариям

Проблема выпадения волос может возникнуть по разным причинам: недостаток витаминов, генетический возраст (плохая наследственность), после родовое гормональное нарушение, и самое распространенное явление перхоть и сезонный перестрой кожи (волосяных фолликул). Решать проблему можно и даже нужно по разному и по нескольким направлениям в зависимости от степени проблемы.

Не традиционная медицина доказала на практике свою эффективность и является наиболее предпочтительней так как не имеет противопоказаний и применима во всех перечисленных случаях. Предлагаю рецепт рассказанный моею постоянной клиенткой в салоне, женщина в возрасте страдающая этим недугом. За результатами процедур можно было наблюдать каждые 1,5 месяца. Удивился весь салон когда через пол года сильно облысевшая макушка клиентки густо покрылась волосами, кроме того волос стал более крепким, эластичным и послушным.

Кроме того таким способом можно избавиться и от надоевшей перхоти закрепив полученный результат.

Готовим настой из трав:

Хмеля шишки
Цветки Календулы
Трава Хвоща полевого
Корень Аира
По 2ст. ложки травы залить 1 литром кипятка, настаивать 2,5 часа, процедить.
Раствор можно хранить в холодильнике не более трех дней. Втирать в кожу головы, оставлять на ночь, а утром мыть голову смесью из:
1 яичный желток
1чайная ложка меда
1чайная ложка коньяка

Курс лечения составляет 10дней, перерыв 2 недели. Обычно хватает трех курсов лечения для достижения стойкого результата.

Так же проблема может возникнуть и после очень популярного наращивания волос (афрокос). Прикрепляемые к волосам наращиваемее волосы создают дополнительный вес и не каждый корень волоса его выдерживает, что и приводит к его преждевременному выпадению. Стоит над этим задуматься и прежде чем решиться на процедуру, пройти курс укрепления корней волос.

После родовой период часто приносит проблему выпадения, чтобы этого избежать во время беременности нужно уделять достаточно времени заботе о волосах. В этом случае настои из трав, различные масла и вытяжки из растений будут очень кстати. Репейное масло простое недорогое и эффективное средство, втирать в кожу головы оставляя на 40 мин., шапочка для душа и полотенце усилят действие средства. Одного раза в неделю будет достаточно для подпитки и укрепления корня и стержня волоса.

В продаже так же имеются масла с вытяжкой из лука (ускоряющего рост волос, не имеющего запаха), острого перчика (стимулирующего рост волос), апельсина (взаимодействуя с кератином укрепляющего стержень волоса)…

Комментарии

вверх ссылка
20.05.2009 - 17:03

фен фен фен Всем здоровья и удачи, буду рада если мои советы вам окажуться полезны!!! пусик пусик пусик

вверх ссылка
23.05.2009 - 00:49

большое спасибо! будем пробовать цветочек

вверх ссылка
23.05.2009 - 05:56

Спасибо танцульки yahoo

вверх ссылка
23.05.2009 - 06:25

Спасибо за советики ништяк

вверх ссылка
23.05.2009 - 08:13

Спасибо!Как раз то, что мне нужно!Надеюсь, что поможет! ништяк

вверх ссылка
23.05.2009 - 10:53

пусик пусик пусик Пожалуйста!!! пусик пусик пусик

[quote=киндер]Спасибо!Как раз то, что мне нужно!Надеюсь, что поможет! :yess:[/quote]

Обязательно поможет!!! Главное не линиться и не пропускать процедуры...

вверх ссылка
23.05.2009 - 11:05

Спасябки)))))))))

вверх ссылка
23.05.2009 - 11:22

очень интересно и особенно сейчас актуально для меня

вверх ссылка
23.05.2009 - 12:12

оооо спасибо

как раз борюсь с этим.

еще хочу посоветовать: касторовое масло разогреваете на водной бане, смешиваете с желтком и на волосы на час - 1.5. накрываете пакетом и шапку одеваете

на второй день нагреваете на водной бане репейное масло. на волосы, укрываем пакетом и одеваем шапку. опять же 1 - 1.5 ч

а еще можно попить витамины ПАНТЕНОЛ в капсулах и купить такой же укрепляющий шампунь

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?