Скромняжка

Как правильно ухаживать за губами?..

Вы здесь

Перейти к комментариям

Губы и рот являют собой наиболее привлекательный объект в женщине для мужчины. Ведь именно чувственные и мягкие губы во многом определяют женскую сексуальность. Именно поэтому современная леди все больше внимания уделяет не только лицу, но и своим губам.

По уязвимости кожа губ может сравниться разве что с веками. Дело в том, что кожа губ невероятно тонкая, она не потеет, не выделяет жира и очень быстро высыхает. Ее чувствительность обеспечивается большим количеством нервных окончаний, расположенных недалеко от поверхности. А кровеносные сосуды, также располагающиеся очень близко от поверхности губ, окрашивают их в красный цвет. Именно из-за близкого расположения капилляров, губы быстрее кровоточат, в случае повреждения или ранения. Красные, гладкие и красивые губы говорят об отличном состоянии здоровья. А вот синеватый оттенок может свидетельствовать о заболеваниях сосудистой или сердечной системы, а также легких и других жизненно важных органов.

Кожа губ лишена природной защиты от излучения ультрафиолета, так как не содержит пигментов. Кроме того, довольно часто в холодное время года губы становятся сухими и теряются форму и внешний вид. Связанно это с недостатком влаги, так как в теплом помещении, благодаря отоплению, часто происходить испарение влаги.

Почему-то многие из нас считают, что для того, чтобы губы были в отличной форме, их необходимо всего лишь периодически подкрашивать губной помадой. Однако это далеко не так. Губы нуждаются не только в декоративной, но и в специальной лечебной косметике, которая обогащает их кислородом и наполняет необходимыми витаминами и микроэлементами.

Кроме того, одним из важнейших способов заботы о губах является массаж, который необходимо делать весьма осторожно, чтобы не нанести губам травмы. Делается такого рода массаж при помощи зубной щетки с мягкой щетиной осторожными вращательными движениями по кругу. Время этой процедуры составляет одну – две минуты.

Более того, необходимо ежедневно производить очищение губ. При этом не следует их растягивать. Нужно аккуратно очищать губы при помощи косметического молочка и ватки или специального лосьона от помады и различных загрязнений.

Комментарии

вверх ссылка
28.12.2007 - 21:18

А я вот не могу без увлажняющих и смяг4ающих бальзам4иков для губ помада помада помада
Но помады не люблю вообще....крайне редко светлые оттенки летом, 4тобы под4еркнуть красивый загар...

вверх ссылка
01.01.2008 - 13:17
Kitten
Kitten

Да, я каждое утро делаю массажик зубной щеткой, а потом наношу бальзам, а вечером специальное смягчающее средство.А на кожу вокруг губ наношу кремик для век, он более легкий чем обычный крем для лица и поэтому больше подходит для тонкой кожи вокруг губ. Это укрепляет кожу, чтобы не было маленьких морщинок около губ, ужасно не красиво смотрится, когда в эти морщинки затекает помада. розовые очки

вверх ссылка
02.01.2008 - 15:21

Еще губки можно поскрабить медом с сахаром. Приятненько так!

вверх ссылка
03.01.2008 - 09:03

Отличные советики!

вверх ссылка
03.01.2008 - 12:52

Я не могу обойтись без бальзама и блеска Буржуа ( обожаю его сердечко )с ним губки всегда красиые пусик

вверх ссылка
03.01.2008 - 22:18

девочки на протяжении месяца каждый вечер мазала губы медом. Эффект просто поразительный, вы знаете особенно зимой так спасает от постоянных трещинок на губах подмигиваю

вверх ссылка
04.01.2008 - 09:10

не могу жить без бальзама. Мне нравится бальзам НИВЕА "Сияние жемчуга" и "Бархатная роза".
Стараюсь почаще наносить смед на губки. Недавно сделала типо маски из меда и оливкового масла.

вверх ссылка
05.01.2008 - 22:41

читала, что чтобы мнгновенно добиться ефекта пухленьких губ, надо растереть губы молотой корицей

вверх ссылка
09.01.2008 - 20:52

кстать тоже медком губки мажу yahoo

вверх ссылка
28.01.2008 - 20:27

а вот у меня красные яркие меня это очень бесит поэтому мне приходится красить их сначала тональником а пото блеском

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?