Скромняжка

Роман с боссом.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Когда моя подруга начинала обновлять свой деловой гардероб, покупала абонемент в фитнес-зал и резко меняла прическу, я знала – у нее на работе новый начальник. Понятия не имею, откуда у нее взялась эта мания! Может быть, начитавшись сказок о принцах, она вообразила, что босс – это и есть принц? Как бы то ни было, но каждый раз, как в их офисе менялось руководство (а менялось оно регулярно), у подруги появлялись надежды. Надежды на роман с новым боссом и, как следствие, на повышение по службе, дорогие подарки и создание семьи.

Служебные романы делятся на два вида: роман с коллегой и роман с боссом. Второй вид можно разделить на три подвида в зависимости от цели, по которой женщина заводит этот роман:

1. Цель – выйти за босса замуж.

2. Цель – продвинуться по службе, сделать карьеру.

3. Цель – просто так, от нечего делать. Ну, или по любви – так тоже бывает.

То, каким окажется финал любовной истории, во многом зависит от цели женщины. Если она решила, что ее босс – это именно тот человек, с которым ей хотелось бы построить дом, посадить дерево и вырастить сына, значит, она сделает все для того, чтобы роман закончился свадьбой. Что ж, босс – такой же человек, как и все. Ему тоже хочется любви и семейного счастья, а также уютного дома, сытного ужина и, наверное, детишек.

По статистике, служебные романы довольно часто приводят к созданию семьи. Психологи утверждают, что отношения, завязанные на работе, являются глубокими и крепкими. Все просто – мужчина и женщина, отношения которых сложились на работе, являются в первую очередь партнерами и только потом – любовниками. Именно партнерские отношения делают союз двух любящих людей крепким и надежным.

Женщины, заводящие роман с боссом во имя семейного счастья, легко добиваются своего. Однако если женщина является высококлассным специалистом и не собирается расставаться с амбициями, своей цели она может и не достигнуть. Или достигнуть, а потом пожалеть. Все дело в том, что многие мужчины-руководители являются шовинистами. Они искренне полагают, что женщина не может и не должна быть умной. Речь, конечно, о настоящей женщине – о той, которую можно полюбить.

Умная стерва ради достижения своей цели может, конечно, включить дурочку – всерьез и надолго, однако стоит ли? Рано или поздно ее все равно придется выключать. Мужчина, занимающий высокий пост, предпочитает на работе видеть одну женщину, а дома – совсем другую. Постоянно переключаться он не сможет, поэтому рано или поздно потребует: «Или – или!». Придется выбирать. А сделать этот выбор будет очень не просто. Так, может быть, не стоит доводить до этого? Пусть шовинист-начальник берет в жены наивную, добрую, домашнюю кошечку. А умная стерва все равно одна не останется – в конце концов, не все достойные мужчины – начальники.

Если цель романа – карьера, женщине следует быть готовой к трудностям. Нет, с повышением трудностей, скорее всего, не будет. Трудности появятся позднее! Если босса когда-нибудь уволят или он уйдет сам, именно бывшая любовница экс-начальника может оказаться первой по списку на вылет. Впрочем, можно оказаться уволенной по прихоти самого босса – если роман приказал долго жить, если не удалось сохранить дружеских отношений и если у босса появилась новая фаворитка…

Должность, полученная благодаря близким отношениям с боссом, всеми вокруг будет восприниматься как несправедливость. За глаза о любовнице начальника будут говорить гадости, называть ее легкодоступной, рассказывая непосвященным, каким именно местом она заработала эту должность. Никто не захочет разглядеть деловых качеств первой леди – все будут замечать только недостатки в ее работе. Так стоит ли заводить роман с боссом ради карьеры? Прежде чем ответить на этот вопрос утвердительно, стоит хорошо подумать.

Третий подвид – роман с боссом без цели. Может быть, это любовь. Никаких целей и планов на будущее – только наслаждение друг другом. Психологи утверждают, что такие служебные романы делают людей счастливыми, радостными, энергичными и трудолюбивыми. От служебного романа с боссом хуже не будет, если роман этот – абсолютно бескорыстный.

Моя подруга с каждым новым руководителем пыталась завести роман, преследуя сразу три цели. Финалом ее истории стала свадьба… с её руководителем. Начиналось все с целью «просто так», а закончилось ее браком и продвижением по службе.

Комментарии

вверх ссылка
26.04.2009 - 18:18

Мой роман с начальником тоже закончился свадьбой в облаках

вверх ссылка
26.04.2009 - 18:30

[quote=Марина24]Мой роман с начальником тоже закончился свадьбой в облаках [/quote]

здорово!)) цветочек цветочек в облаках

вверх ссылка
26.04.2009 - 18:55

с моим любимкой у меня тож начались отношения наработе. Хоть он и не был боссом, результат: 1,5 года совместной жизни. он поменял работу( достало скрываться от все). я работаю там же.

вверх ссылка
26.04.2009 - 20:37

А я против отношений на работе (учебе, в клубе по интересам и т.д.) жизнь должна быть разграничина... 24 часа в сутки с одним человеком рядом, пусть и с горячо любимым, в конечном итоге все равно приведут к усталости друг от друга...

вверх ссылка
26.04.2009 - 20:48

По моему мнению роман с боссом это бомба замедленного дейтвия! бомба

вверх ссылка
26.04.2009 - 20:55

не когда бы не стала заводить романа с начальником!
уволилась с двух работ из-за того,что начальство намекало на отношениЯ!

вверх ссылка
26.04.2009 - 21:13

[quote=Николь ♥][quote=Марина24]Мой роман с начальником тоже закончился свадьбой в облаках [/quote]

здорово!)) цветочек цветочек в облаках [/quote]
класно начальники тоже люди)

вверх ссылка
26.04.2009 - 22:31

[quote=Кисинька]А я против отношений на работе (учебе, в клубе по интересам и т.д.) жизнь должна быть разграничина... 24 часа в сутки с одним человеком рядом, пусть и с горячо любимым, в конечном итоге все равно приведут к усталости друг от друга...[/quote]

Поддерживаю!!!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?