Скромняжка

Выбираем маску для лица

Вы здесь

Перейти к комментариям

Маски для лица являются сейчас осознанной необходимостью для каждой женщины. Кожа лица не зависимо от времени года каждый день подвергается неблагоприятному воздействию окружающей среды.

Используя маску для лица, вы сможете длительное время поддерживать в идеальном состоянии кожу лица. Маски тщательно ухаживают за вашим лицом, питают, очищают и увлажняют кожу, повышают ее упругость и эластичность, а также улучшают цвет лица.

Самое приятное то, что после применения маски эффект виден практически сразу!
В наше время существует множество видов масок для самостоятельного использования:

1. Тканевые маски (маски-салфетки)- пожалуй самые популярные…
Они просты в использовании, в их составе нет отдушек и консервантов, т.е. гипоаллергенны. Маски эффективно увлажняют и питают кожу. Активные вещества большой концентрации проникают в кожу и обеспечивают устойчивый положительный эффект. На тканевую основу маски уже нанесен оптимальный объем косметического средства. Нужно лишь открыть герметичное одноразовое саше и наложить маску на нужный участок на 20 минут. Дополнительное удобство заключается в компактности упаковки.
Существует большой выбор для любого типа кожи.

2. Коллагеновые – высокоэффективное косметологическое средство против старения кожи. Маска представляет собой келлоидное вещество хрустальной прозрачности, подходящее для любого типа кожи и коренным образом решающее ряд проблем возрастной кожи.
Уникальная формула коллаген-масок создана на основе нано-частиц, которые обеспечивают полноценное снабжение кожи всеми необходимыми ингредиентами, при этом маска плотно прилегает к коже, многократно увеличивая эффективность воздействия активных элементов.
Маска разглаживает морщины, помогает восстановить кожу после пилинга, улучшает микроциркуляцию крови
Рекомендуется использовать после 25 лет .

Действие всего одной (!) такой маски по эффективности заменяет один-два традиционных визита в косметический кабинет.

3. Грязевые - маски на основе лечебных грязей.
Грязь помогает защитить кожу, улучшить внешний вид и, главное, оздоровить ее. Проникая в поры, грязь очищает их, растворяя сальные пробки. Она также оказывает дезинфицирующее действие, способствует естественному обновлению кожи, усиливает кровоток и насыщает кровь кислородом, снимает воспаления и аллергические реакции.
Грязь избавляет от угревой сыпи и препятствует ее повторному появлению (время сохранения эффекта и результат, правда, индивидуальны), уменьшает салоотделение, сужает поры, придает коже матовость. Регулярное применение грязевой маски способствует разглаживанию морщин, повышает упругость кожи.
Еще одно достоинство грязевой маски — пролонгированный срок действия. В отличие от многих других питательных масок, оздоравливающий эффект сохраняется длительное время после окончания курса процедур.

4. Кремообразные маски. Основная задача такого вида масок — восстановление липидного и гидробаланса вашей кожи.
Идеальным для маски считается сбалансированное соотношение незаменимых (эссенциальных) жирных кислот, керамидов и холестерола, что помогает решать проблемы тонкой, сухой кожи: смягчает и питает, снимает шелушение, восстанавливает барьерные функции кожи, нормализует липидный обмен, способствует удержанию влаги в эпидермисе, предупреждает появление морщин.
Существует множество таких масок для любого типа кожи.

5. Гелеобразные маски
Такие маски чаще всего используются для жирной кожи. Они обладают увлажняющими, поросуживающими и противовоспалительными свойствами. Часто в их состав входят экстракт алоэ или эфирные масла, например, розмарина, чайного дерева, грейпфрута, мяты, лимона и т.д.
Маски с эфирными маслами оптимизируют функцию сальных желез и уменьшают жирный блеск, сужают поры и предупреждают появление комедонов, купируют воспалительные процессы. Как любое ароматерапевтическое средство, маска с эфирными маслами оказывает комплексное воздействие на организм, снимая стресс и успокаивая нервы.

6. Маска-сауна
При нанесении такой маски поры раскрываются, лицо распаривается, из пор исчезают излишние загрязнения, кожа очищается и начинает в буквальном смысле дышать по-новому. Любительницы сауны могут пользоваться такой распаривающей маской прямо в сауне, тогда эффект будет двойным.
После процедуры нужно обязательно протереть лицо кубиком льда или поросуживающим лосьоном. Подходят для всех видов кожи.

7. Пилинг-маска
Маска с крошечными гранулами очень нежно и глубоко очищает кожу от ороговевших клеток и других загрязнений, устраняет жирный блеск , одновременно питает, смягчает и разглаживает ее, а так же улучшает общее состояние кожи.
Подходят для нормальной смешанной и жирной кожи

8. Маска-пленка
Текстура такой маски может в начале напоминать гель, но после нанесения на кожу ровным слоем, маска превращается в тонкую пленку. Пленочные маски в основном очищают кожу и поры, а так же защищают от возникновения угревой болезни. Людям с чувствительной кожей такие маски лучше не использовать..
Наносить маски можно только на чистую кожу, иначе все полезные компоненты пропадут зря. К тому же ваша косметика в сочетании с компонентами маски может вызывать аллергию.
Не превышайте указанного в инструкции времени воздействия на кожу – эффективность маски от этого не увеличится, а вот раздражение получить можно.
Выбирайте маску с учетом состояния своей кожи.

Комментарии

вверх ссылка
23.04.2009 - 21:47

Прикольно!... улыбка

вверх ссылка
23.04.2009 - 22:59

в закладочки! на блонди пишу пасиба за статью) цветочек

вверх ссылка
24.04.2009 - 00:00

Статья уже в закладках! Огромнейшее спасибо ништяк

вверх ссылка
24.04.2009 - 00:23

оооо!!!круто))) подмигиваю

верю в чудо

вверх ссылка
24.04.2009 - 05:50

Спасибо!!! розовые очки

вверх ссылка
24.04.2009 - 06:07

спасибо за статью!!! улыбка

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?