Скромняжка

Блондинки - лучшие водители, а рыжеволосых стоит остерегаться

Вы здесь

Перейти к комментариям

По результатам опроса, проведенного среди 500 водителей, исследователи выяснили, что светловолосые мужчины и женщины за рулем ведут себя спокойнее и внимательнее и лучше соблюдают правила дорожного движения. Такие водители редко попадают в аварии и не провоцируют других автомобилистов на агрессивное поведение.

Рыжеволосые водители становятся причиной столкновений и агрессии окружающих гораздо чаще.

По данным исследования, проведенного по заказу компании Suncorp, количество дорожно-транспортных происшествий с участием блондинов составляет 56%, с участием рыжеволосых водителей – 62%.

Объектом агрессивного поведения водителей побывала лишь треть опрошенных светловолосых автомобилистов, в то время как среди рыжих респондентов с этой проблемой сталкивался каждый первый.

Светловолосые австралийки считают результаты опроса доказательством сообразительности блондинок, опровергающим распространенное представление об их легкомысленности.

«Я всегда была уверена, что прекрасно вожу машину, - заявила 31-летняя светловолосая сотрудница страховой компании. – Ни мой друг, ни отец так не считают, но результаты опроса – лишнее тому доказательство».

Она научилась водить машину сельской местности Квинсленда и ни до сих пор ни разу не столкнулась с другим автомобилем, хотя однажды, по ее собственным словам, врезалась в кенгуру.

42-летняя блондинка из Сиднея рассказала, что один из самых ярких моментов в своей автомобильной карьере пережила в качестве пассажира: когда 82-летний водитель потерял управление, она схватила руль и увела машину с дороги, при этом автомобиль лишился антизапотевателя, а водитель – очков.

Хотя исследователи не нашли объяснения такой странной зависимости водительских качеств от цвета волос, некоторые женщины считают, что это связано с их привлекательностью, которая сдерживает агрессию автомобилистов противоположного пола.

В опросе участвовали водители всех возрастов, которым было предложено ответить, приходилось ли им бывать участниками дорожно-транспортного происшествия, и если да, то как бы они оценили свои водительские качества, а также рассказать, случалось ли им провоцировать агрессивное поведение других автомобилистов или испытывать подобные чувства самим.

Однако рыжеволосым водителям не стоит расстраиваться – пока что страховые компании не собираются ставить цены на страховку в зависимость от цвета волос.

Комментарии

вверх ссылка
23.12.2007 - 19:01

Однако рыжеволосым водителям не стоит расстраиваться – пока что страховые компании не собираются ставить цены на страховку в зависимость от цвета волос.

Это хорошо, мы собрались машину покупать, пришлось бы перекрашиваться смешно

вверх ссылка
23.12.2007 - 19:09

Мы блондиночки вообще умнички :pinks:Уменя класно получаетса менять полосы даже в громадной пробке...я открываю окошко., высовываю голову., делаю серьезний взгляд водителю ангелок и жду когда он мне даст знак что пропускает.
Мужчины пропускали всегда.,но с девушками невсегда смешно

Часто слышу от мужчин такую фразу о нас...блондинку лудьше пропустить смешно
Мужчины вообще говорят ,что к нам блондинкам относютса с пониманием ангелок

Но мой инструктор нельюбил обучать блондинок зло

вверх ссылка
23.12.2007 - 19:13

В Ирландии выгодней офармлять машину на женщину т.к страховка и оформление на женщину дешевле
Ирландцы считают что женщина менее опасна на дороге ништяк

вверх ссылка
23.12.2007 - 19:27

Я - вообще шумахер в юбке пальцы веером . Гоняю страшно крутой . Недавно был случай. Еду по проспекту вечером. Машин не очень много. Слышу рёв! Несётся Мерин, старенький, правда, тонированный. Ну, мне делать нечего, я - за ним. Гоним вровень, перестроения жуткие, даже испугалась немного. Светофор. Я, естественно, газую на красный (жулила, конечно, но что делать, мне можно язык ). Он - тоже! Следующий светофор. Думаю, лучше постою. Догоняет он меня. Опускается стекло, а там...ДЕВОЧКИ вау ! Два красавца yahoo ! И оба (хором!) как заорут : "ААА! ДА ЭТО ТЁЛОЧКА!!!СУПЕР! РЕСПЕКТ! УМНИЦА!". Я от восторга чуть не уписалась псих псих псих !

вверх ссылка
23.12.2007 - 20:34

я всегда знала, что мы лучшие yahoo yahoo

вверх ссылка
23.12.2007 - 21:01

А я три дня ездила с детьми и непонимала почему все так медленно ездиют.,
в городе все 30.км в час а положено 50,.на шоссе все 60+- ...только один на джипе меня догнал и то насфетофоре...вылупелся на меня шок
думала может у гаишников спросить да небыло их
Мужа после командировки поехала встречать и все рассказала.,он сел со мной в машину посмотрел подумал и засмеялся смешно
оказалось я ехала не км.в час а на милях
унас американская машина
а я в те дни проехала большие километры в двух городах ездила да и спешила ехала 90 100 в некоторых местах побольше миль в час

вверх ссылка
24.12.2007 - 12:17

это я обращалась к Ксеше смешно

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?