Скромняжка

Фильтры для блондинок

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каждая женщина стремится к тому, чтобы ее дом был уютным и безопасным, полным красивых и полезных вещей. И в этом стремлении не бывает мелочей, будь то шкаф-купе или блендер, полка для обуви или кондиционер. Конечно, в выборе конкретной модели бытовой техники приходится полагаться на советы специалистов, но уж по части декора и уюта каждая женщина давно имеет собственное мнение.

Безопасный дом в понимании настоящей хозяйки – это не столько хорошая стальная наружная дверь, сколько комфортные условия для жизни ее самой и ее близких. Если вспомнить, что человек состоит на 80 % из воды, то вполне понятно значение этой полезной влаги для здоровья.

Самым верным показателем здоровья женщины является состояние волос, кожи, ногтей. И, если учесть качество той воды, что вытекает из водопроводного крана, вполне объяснимо желание многих женщин обезопасить себя и свою семью от пагубного воздействия плохой воды.

Поэтому для многих хозяек фильтры для воды уже давно стали неотъемлемым атрибутом кухни. Обычно они устанавливаются рядом с мойкой и подключаются к водопроводной магистрали холодной воды. При этом лучше всего защищают организм человека от вредных химических примесей, бактерий и вирусов многоступенчатые системы очистки воды. Это могут быть обратноосмотические фильтры, в которых есть специальная мембрана с такими маленькими отверстиями, что ничего, кроме молекул воды через нее не способно пройти. В результате, вода получается практически дистиллированной.

Еще очень хорошо в борьбе с грязной водой могут помочь специальные ультрафиолетовые стерилизаторы. Обеззараживание воды в них обеспечивается расположенными внутри камеры из нержавеющей стали ультрафиолетовыми лампами, заключенными в кварцевые чехлы. Они не позволяют лампам вступать в прямой контакт с водой. Проходя через камеру обеззараживания, вода постоянно облучается ультрафиолетом, который убивает все опасные микроорганизмы. В отличие от обратноосмотического фильтра, где периодически нужно менять фильтр, лампы ультрафиолетового обеззараживателя служат долго – не менее 1,5 лет. Такие установки имеют пульт управления, контролирующий работу лампы и сообщающий о неисправностях. Установку необходимо промывать не реже одного раза в 3 месяца.

Такой способ обеззараживания воды лучше, чем хлорирование и озонирование. В воде отсутствуют вредные примеси, в том числе хлорорганические соединения или озон — чрезвычайно сильный оксидант.

Комментарии

вверх ссылка
28.03.2009 - 22:38

Нефильтрованную воду с крана пить невозможно беее

вверх ссылка
28.03.2009 - 22:40

[quote=A3ARNITSA]Нефильтрованную воду с крана пить невозможно беее [/quote]
согласна...

...на краю стою...

вверх ссылка
29.03.2009 - 08:05

Спасибо за познавательную статью!

вверх ссылка
29.03.2009 - 08:07

спасибо улыбка

вверх ссылка
29.03.2009 - 11:51

спасибо)))

вверх ссылка
29.03.2009 - 13:41

Спасибочки улыбка

вверх ссылка
29.03.2009 - 20:42

ништяк у нас стоит фильтр на кухне улыбка

Страницы

13

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?