Скромняжка

Пудры разные нужны…

Вы здесь

Перейти к комментариям

Стоит ли использовать пудру? – многие наши подруги задаются этим вопросом. Да и мы сами, просыпаясь утром, часто ловим себя на мысли, стоит или не стоит пользоваться пудрой вообще. Вроде бы пудра придает нашим щекам румянец, который нравится мужчинам, а с другой стороны – не вредила ли она коже?.. Попробуем разобраться.

О пользе использования пудры говорят многие специалисты-косметологи. Дело в том, что пудра делает кожу более шелковистой и матовой, устраняя при этом неестественно жирный блеск с нашего лица.

В каких же случаях пудра наиболее эффективна?..

Для придания коже «матовости» - для того макияжа, который претендует на изысканность, необычность и экстравагантность, необходим матовый, равномерный цвет лица. А блеск лица – не к месту жирный – придает нашему лицу очень неаккуратный и неопрятный вид. Особенно это заметно в случае ярко накрашенных губ. Как же исправить такой порядок вещей?.. Нам поможет незаменимая в женской косметичке вещь – пудра!

Для фиксирования – после нанесения основы на лицо чаще всего наносят пудру. Нанося пудру на лицо, ее легко вдавливают пуховкой. Таким образом пудру превращают в такую себе «кожу номер два». Эта «вторая кожа» не только лучше выглядит, но и обладает великолепным внешним видом. Гораздо лучшим, нежели просто тональник.

Для микширования – часто бывает так, что наши румяна оказались не к месту яркими и броскими. Для того, чтобы не видна была граница перехода и немного оттенялись румяна, необходимо это место слегка припудрить. При этом очень важно не тереть, в легонько прихлопывать пуховкой и придавливать потихонечку пудру.

Макияж для глаз – порой случается, что тени переходят одна в одну очень некрасиво или мы немножко переборщили с тенями и их оказалось слишком много. Бывает и так, что цвет теней слишком яркий сам по себе. В таком случае нам на помощь снова приходит пудра.

Что же касается разнообразия видов пудры, которые сегодня можно найти на прилавков всех косметических магазинов, то следует обратить внимания на основные – рассыпчатая пудра, компакт-пудра, а также крем-пудра.

Комментарии

вверх ссылка
21.12.2007 - 00:47

Я 4аще предпо4итаю пудру, 4ем тональный крем...хотя когда как... а вообще стараюсь защитными кремами зимой пользоваться и избегать пудры и тонального крема... маникюр

вверх ссылка
21.12.2007 - 02:28

а у меня и то и то есть апельсинка

вверх ссылка
21.12.2007 - 11:41

Тональником вообще не пользуюсь, только пудрой Макс фактор крем пуф

вверх ссылка
21.12.2007 - 12:31

А на мою сухую кожу больше тоналка подходит. С пудрой выглядит ещё суше...

вверх ссылка
21.12.2007 - 14:50

я тока тоналкой.. в течение дня могу 1 раз слегка попудриться
слуште а на счет того что *если вы переборщили с тенями вам тоже поможет пудра* - ага, щас синие тени к примеру пудричкой запудрить а потом можно сразу и носик... =))))))))))))))

вверх ссылка
21.12.2007 - 20:24

Я только пудрой,тональником вообще не пользуюсь. маникюр

вверх ссылка
21.12.2007 - 20:32

мне только тоналка подходит...кожа очень сухая..если сделать пудру, то будет не хорошо..

вверх ссылка
22.12.2007 - 10:54

Крем-пудра - лучший выбор))) маникюр

вверх ссылка
23.12.2007 - 15:32

А я и тоналкой и пудрой пользуюсь... просто заметила, что от пудры у меня воспаления на коже появляются.. а сейчас стала всё вместе использовать и проблема почти исчезла! Кожа чувствительная очень.

вверх ссылка
28.12.2007 - 18:44

Вообще было бы замечательно иметь ровный цвет лица, без всяких там прыщиков. Но боюсь что мало кто может этим похвастаться. Вот и придумали палочку-выручалочку-тоналочку, да ещё и пудрочку! По-моему естественность во все временна была актуальна! пусик

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?